Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте (до 60 000), Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте

 
 
Цитата
Фил  пишет:
YuraVK,  

Дали не слушают с денон.что там был за ресивер и кабеля и зачем саб не понимаю но видимо хотели продать ресивер.айкон 1 на вашу комнату без арок за глаза.чудес не бывает.хотите напольники айкон 6.все схемы у вас перед глазами

саб включили по моей просьбе, т.к. напольники айкон 6 практически совсем без низов, что и удивило для напольников, да и для такой стоимости (53000 руб.).  Кабели были тоненькие, 0.5 вроде, продавец сразу предупредил, что других нет. Ресивер просто взял самый дорогой(в районе 42000 руб.), какой был в наличии, цель была послушать как играют колонки. Что с чем играет я не знаю, просто все, что было в наличии попробовал.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Бываю усилители с цапом.Усилительс цапов приоритетней чем ресивер с цапом.даже если усилитель дешевле.Цель основная ресивера кино.Усилителя музыка.Чтобы вам особо не заморачиваться я подскажу.
1.Усилитель Маранц 6005(с цап) и сд Маранц 6005 лучше подключить по аналогу РСА,а к нему по цифре коксиалу пионер 450,тогда маранц сделает своё правильное дело в усилении сигнала пионера.Это преимущество усилителя с цапом.
2.Если брать блюрей как универсальный источник, то это как минимум Маранц 7007, который позволит ещё слушать супераудиосд.Плюс ресивер 7008 или усилитель 8005.Смотрите бюджет получаемый.  
почитал отзыв про усилитель Маранц 6005(с цап)(в яндекс маркете)(http://market.yandex.ru/product/10530369/reviews?hid=90554):
Достоинства: Отличный звук,сцена,всё на уровне.
Недостатки: Если не подключать через ЦАП,то их нет!
Комментарий: Очень качественный и мощный усилитель,доволен на все 100%!
Достоинства: Мягкий, не утомляющий звук, хорош, если слушать в обход встроенному ЦАП
Недостатки: встроенный ЦАП, высокая цена, наценки на маранц в россии в целом.
Комментарий: налицо деградация Hi-FI, начали выпускать побрекушки с копеечной реализацией ЦАП внутри, чтобы за них побольше заплатили конечные потребители, в итоге убиваем звук встроенным ЦАП. ИМНО предыдущая 6004 модель была самая удачная в 6 линейке, 6002 вялый например, лично сравнивал. 6004-6005 модели made in japan, что немаловажно.
получается ЦАП в данном усилителе не очень. Вообще запутался.
 
 
Цитата
YuraVK  пишет:
получается ЦАП в данном усилителе не очень. Вообще запутался.
Ну там хороший цап и не подразумевается. В данном случае это условно-бесплатный бонус.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
YuraVK,  

Не читайте с утра советских газет



Дали не для денона.каьель на дали нужен как минимум 2,5-3кв.а не 0,5.

Усь 6005 на сегодняшний день лучший в этой линейке.Никогда не было усей 6004 майд ин Япония купленные в России.Враньё.На ебее может быть пересобранные и восстановленные с завода.

6005 лучший на сег день в 6 серии и цена в 35тыс у него вполне адекватная.цап обычный маранцовый.Для БД пионер совсем уже не плохо.Он там для сторонних девайсов.

Отзывы на яндексе писанные продавцами и верить им низя.Иногда такой бред напишут,что аж .... и ООООООООООООООООООООООООООООО    

Слушать надо , а не читать всякую х...ю.   И не ходить по дурацким салонам где подключают дали кабелем 0,5 с ресом денон  и техносилам.
ну что есть в наличии, а его у нас это наличие близко к нулю. Т.е. если кабель 0.5, а не 3, то низов не будет совсем? Продавец еще до включения сказал, что низов у этих колонок нет. Неужели все из-за проводов?
 
 
Поясните пожалуйста про компоненты: не могу сообразить, перечитал уже много, в голове каша: цель слушать качественную музыку в стерео, слушать хочу радио(пока не интернет, а fm), файлы flac. Для этого можно взять ресивер и акустику, но если все совмещено, то звук получится не айс. Значит выделяем усилитель, а они бывают с ЦАПом и без(пишут, что встроенные ЦАПы всегда хуже). Если берем ЦАП отдельно от усилителя, то что к этому ЦАПу должно идти на вход? Если взять сетевой аудиопроигрыватель, то в нем уже вроде как есть ЦАП(или нет? как узнать есть или нет), если есть, то получается, что один лишний(в сетевом аудиопроигрывателе), в таком случае бывают или нет сетевые проигрыватели без ЦАПа, чтобы с них сигнал подавать на на внешний ЦАП? Насчет радио, выбор тоже немаленький, возникает вопрос, как подобрать  компоненты одного класса? Пока я нацелился на усилитель Marantz 6004(спасибо за совет Филу) как узнать, что аудиопроигрыватель, ЦАП или тюнер того же класса, что и усилитель(взять того же Marantz)? Чтобы ничто из компонентов не портило звук, ведь вся система играет по худшему из компонентов.
Изменено: YuraVK - 24-07-2014 17:15:26
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Чума.Цап в 6005 для подключения БД.например пионер 160 или 450.У пионера есть свой цап,но если подключить по аналогу пионер к маранцу то получится херня.Т.к. аналог пионера БД дерьмо.Вам надо подключить его по коаксиалу(те.е по цифре) и маранц 6005 своим цапом его обработает как надо.Звук даст маранцевый то есть.

Собирать надо если усь маранц то и остальное желательно маранц в той же ценовой категории.За редким исключением в маранц можно чтото подмешать из онкью, но смотря что.Сд можно, остальное нет.Но сд маранц 6005 намного лучше равноценного онкью на голову.Нет смысла.

к усю 6005(я не советовал 6004,т.к. он хуже 6005го).Тюнер не знаю есть ли у маранца.если нет то онкью.сетевой маранц.его можно подключить будет по аналогу к усю.

Вот вообщем то азы начального хайфая.Както так.Пришло 47 сообщений.если чтото упустил пишите.
А техника фирмы Cambridge Audio сочетается с Маранц? И еще вопрос, сколько должен стоить тюнер той же ценовй категории, что и усилитель 6005? В тюнере есть свой ЦАП? Или они бывают с ним и без него. Если ЦАП в усилителе хорош, то что можно на его вход подать(бывают тюнеры, проигрыватели flac без своего ЦАПа?).
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Нет.Кэмбридж суть сухой невыразительный,кашеобразный звук.
Onkyo T-4030
http://pult.ru/product/69557.htm
В тюнера цапы нет,т.к. эфир у нас аналоговоый.Если хотите цифровое радио вешаете Триколор и снимаете цифру со спутникового ресивера.Есть один два ресивера с рса выходами.Это отдельная тема.
Сетевые проигрыватели в основном в беджете и средней категории с цапой.Референсные модели могут быть без цапы ,но это не ваши варианты.
Я бы аналоговый тюнер не покупалМного помех,шипение,маленькая чуствительность.Я снимаю тридцать с чем-то радиоканалов в цифре со спутника.Качество идеальное.Тюнер десятка и спутник десятка с установкой.Нет смысла.
На цапу усилителя можно подать сторонний БД/ДВД по коаксиалу.
По поводу радио снимать с ресивера например Триколора, можно с ресивера Триколора сразу на ЦАП усилителя или нужен еще цифровой тюнер? И по поводу проигрывания файлов flac Marantz Melody Stream M-CR510 подойдет по классу для выбранного усилителя(Marantz 6005), если подавать с него поток на ЦАП усилителя?
Изменено: YuraVK - 25-07-2014 11:34:26
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Цитата
YuraVK  пишет:

Цитата
Фил  пишет:



Нет.Кэмбридж суть сухой невыразительный,кашеобразный звук.



Onkyo T-4030



 http://pult.ru/product/69557.htm  



В тюнера цапы нет,т.к. эфир у нас аналоговоый.Если хотите цифровое радио вешаете Триколор и снимаете цифру со спутникового ресивера.Есть один два ресивера с рса выходами.Это отдельная тема.



Сетевые проигрыватели в основном в беджете и средней категории с цапой.Референсные модели могут быть без цапы ,но это не ваши варианты.



Я бы аналоговый тюнер не покупалМного помех,шипение,маленькая чуствительность.Я снимаю тридцать с чем-то радиоканалов в цифре со спутника.Качество идеальное.Тюнер десятка и спутник десятка с установкой.Нет смысла.



На цапу усилителя можно подать сторонний БД/ДВД по коаксиалу.



По поводу радио снимать с ресивера например Триколора, можно с ресивера Триколора сразу на ЦАП усилителя или нужен еще цифровой тюнер? И по поводу проигрывания файлов flac Marantz Melody Stream M-CR510 подойдет по классу для выбранного усилителя(Marantz 6005), если подавать с него поток на ЦАП усилителя?

В спутниковом ресе выход рса аналог.В ус в обход цапа.

Нет в 610 есть свой усилитель.Это же полноценный ресивер.К нему акустику уже.
Не понял 610 - это про что? я спрашивал про Marantz Melody Stream M-CR510 подойдет по классу для выбранного усилителя(Marantz 6005)? Ресивер от Триколор получается неплох для радио, раз не нужен даже цап, просто усиление?
 
 
Посмотрел описание ресивера от триколор (GS E501) (на 2 телевизора), в нем нет выхода рса, только цифровой аудиовыход(S/PDIF  (коаксиальный)), его можно подключить на цифровой вход маранца(получается на ЦАП) для спутникового радио?
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Цитата
YuraVK  пишет:

Посмотрел описание ресивера от триколор (GS E501) (на 2 телевизора), в нем нет выхода рса, только цифровой аудиовыход(S/PDIF  (коаксиальный)), его можно подключить на цифровой вход маранца(получается на ЦАП) для спутникового радио?

Да это самый лучший вариант в данном случае.Единственное, куда будете подключать сторонний БД?

Если будет второй  цифровой источник то лучше берите тюнер с РСА.8306 вроде и ещё есть какой-то вроде бы.

Определитесь , что вам будет приоритетнее БД или спутник.В любом случае звук поправим кабелем рса для маранца.
а сетевой аудиопроигрыватель маранц к усилителю подключается тоже по цифровому(коаксиальному) входу? Может тогда бывают разветвители цифровые? Еще у усилителя есть  оптический вход кроме коаксиального, к нему аудиопроигрыватель не подключить, раз коаксиальный будет занят ресивером?
Изменено: YuraVK - 25-07-2014 16:01:26
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)