Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте (до 60 000), Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте

 
 
Еще вопросик по колонкам, кроме Dali есть еще фирмы, подходящие к Marantz,
поеду в Москву, не один же комплект слушать, может что то еще понравится. Всегда хорошо, когда есть выбор и место для маневра. Как например Dynaudio, Canton, KEF ?
И еще вопросик, у усилителя выходная мощность 60 Вт (4 Ом, 20 Гц - 20 кГц), 45 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц), я так понимаю, у акустики чем меньше сопротивление,  тем на меньшей громкости они будут качественно играть. И на какие параметры акустики нужно смотреть, чтобы не сжечь ни усилитель ни акустику?
 
 
Цитата
Фил  пишет:
YuraVK,  

Дуню и танной обязательно.Танной закрытый заук.так для общего развития
не понял,  :D  Дуню понял нужно послушать, а что за танной?
 
 
Спасибо
 
 
Tannoy Revolution DC6 T espresso посмотрел, там сопртивление 8 ОМ и рекомендуемая минимальная мощность 87 Вт, а у усилителя 45. А что скажете про B&W 684 blk?
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Цитата
YuraVK  пишет:

Tannoy Revolution DC6 T espresso посмотрел, там сопртивление 8 ОМ и рекомендуемая минимальная мощность 87 Вт, а у усилителя 45. А что скажете про B&W 684 blk?

Значит ваш вариант меркури в4 на прослушку.связки маранц и бивни актуальны в паре от 150 тр=150тр.дешевле не играет. Не ваша весовая категория.забудьте и не забивайте голову.вам дали,дунька и танной и 10 мин времени для ясности принятия решения что вам по нраву.
Меня Dali ikon 6 по верхам устроили в супермаркете, быть бы уверенным, что в моей комнате хватит низов, я бы их и взял. Сегодня послушал усилитель marantz 6005 в паре с дорогими колонкаим(120 000), усилитель я точно возьму, понравился звук, к нему еще сетевой проигрыватель 510-й и триколор для радио, а вот с акустикой пока на пути выбора.
 
 
приглянулись еще по характеристикам Dynaudio Excite X36, по-сравнению с Айконами 6-ми лучше или хуже?
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Не пойму почему уперлись в айконн 6.айкон 2 дунняя дм2/7 или х14 или таной меркури в4 вполне по зубам маранцу 6005.для айкон 6 нужен маранц мощнее и выше классом.нужно делать компромисс. Закажите усь и 4 акусттики.эти тропинки уже протоптаны до вас
уперся, т.к. слышал уже их, знаю хоть от чего отталкиваться  :), боюсь полочники маловаты для комнаты 30 м, боюсь баса не хватит.
как насчет Dynaudio Excite X36?
 
 
Спасибо большое, буду слушать.
 
 
Насчет тюнера еще возник вопросик: пока решил взять усилок марантц 6005 + сетевой проигрыватель марантц 510-й, насчет радио будет триколор, терзают сомнения насчет взять вместо марантца 510-го ресивер марантц же 1504-й - в нем и радио есть и файлы  читает flac. И второй вариант оставить как есть, а если понадобится, то взять например NAD C446. Может не получится с триколором чего или откажусь например от тарелки. В какой ценовой категории стоит смотреть тюнер с учетом того, что сигнал с него будет идти на усилок марантц 6005.
 
 
Цитата
YuraVK  пишет:
В какой ценовой категории стоит смотреть тюнер с учетом того, что сигнал с него будет идти на усилок марантц 6005.

В 6005 уже стоит цап.
Какой смысл слушать радио, оно играется из мп3 128кб.
На мой вкус, по радио вообще не играется музыка, которую я слушаю и никогда не игралась. С этой точки зрения интернет-радио намного лучше.
Подать на цап звук по цифре можно, если не с компьютера, то с
1. телефона
2. блюрей-проигрывателя или двд
3. с нетбука.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)