Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой)., Посоветуйте комплект системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой).

 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Хороший бас стоит больших денег, купите топовую мультимедию. С таким бюджетом выбирать особо то не из чего идете в компьютерный магазин и покупаете, то что нравится. Насчет звуковой карты, послушайте сначало на встроенной, если будут проблемы со звуком, тогда можно и дискретную приобрести. Сейчас встроенные достаточно хорошего качества.

Готов разориться на 20к р., если это не бюджет для акустики ПК, то я тогда не представляю какой нужен бюджет.
 
 
если дойду до магазина,
попробую послушать микролаб.
а что вы хотите?
сидеть за столом и слушать музыку?
как-то это неправильно.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
если дойду до магазина,

попробую послушать микролаб.

а что вы хотите?

сидеть за столом и слушать музыку?

как-то это неправильно.

Если честно, то да)). Поставить их в комнату 15кв/м и слушать музыку сидя на диване или за комп. столом. На громкости в 30-40%, чтобы соседи не возмушались.

Так, что где больше мощи и наслаждения от музыки (преимущественно электронной): в Bose Companion 3 Series II, Bose Companion 3 или Bose Companion 5. Просто у меня нет возможности их послушать. Так бы не мучил Вас тут своими вопросами. Буду заказывать с интернета
Изменено: Bonys5 - 11-05-2015 11:45:48
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
И если сравнить их с Nakotomi cs-22, то насколько они лучше по звучанию?  
Да ни на сколько они не лучше, тот же самый ширпотреб, только с другим шильдиком. С точки зрения баса будет даже хуже, потому что размер динамика сабвуфера меньше чем в вашей Nakotomi.
Цитата
Bonys5  пишет:
Готов разориться на 20к р., если это не бюджет для акустики ПК, то я тогда не представляю какой нужен бюджет.
С точки зрения получения хорошего звука это маленький бюджет. В идеале конечно нужен усилитель и хорошая стерео пара, колонки установленные на стойки и расстановка относительно слушателя для получения стерео картины. Но к акустике для ПК которая тупо ставится на стол и главное что от неё требуется это просто громко орать причем чем меньше искажений тем лучше, это имеет отдаленное отношение.

Специально для вас погуглил, наверное лучше всего подойдет вот такой вариант http://market.yandex.ru/product/2334731/spec?hid=91107&track=char
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

И если сравнить их с Nakotomi cs-22, то насколько они лучше по звучанию?  
Да ни на сколько они не лучше, тот же самый ширпотреб, только с другим шильдиком. С точки зрения баса будет даже хуже, потому что размер динамика сабвуфера меньше чем в вашей Nakotomi.

Цитата
Bonys5  пишет:

Готов разориться на 20к р., если это не бюджет для акустики ПК, то я тогда не представляю какой нужен бюджет.
С точки зрения получения хорошего звука это маленький бюджет. В идеале конечно нужен усилитель и хорошая стерео пара, колонки установленные на стойки и расстановка относительно слушателя для получения стерео картины. Но к акустике для ПК которая тупо ставится на стол и главное что от неё требуется это просто громко орать причем чем меньше искажений тем лучше, это имеет отдаленное отношение.



Специально для вас погуглил, наверное лучше всего подойдет вот такой вариант  http://market.yandex.ru/product/2334731/spec?hid=91107&track=char  

Вы меня загнали в тупик. Если бас в акустике за 20к хуже чем за 4.5к, то вопрос: за что эти 20к платить? Мне преимущественно бассовость нужна (но только, как бы это сказать: сочная и качественная без дребезжания и халтурства) и без завала и выперания на СЧ и ВЧ.

Думаете Edifier S730 будет лучшим вариантом нежели Bose Companion 5?
Изменено: Bonys5 - 11-05-2015 11:53:19
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Вы меня загнали в тупик. Если бас в акустике за 20к хуже чем за 4.5к, то вопрос: за что эти 20к платить?
Потому что это бренд, вы платите за шильдик и это назывется маркетинг. Так Edifier тоже стоил 13-15 тысяч, все цены то выросли после падения рубля. А вы сравниваете ту цену по котороый вы покупали до кризиса. Так что и Bose названные вами модели можно было купить дешевле в 2014 году.
Цитата
Bonys5  пишет:
Думаете Edifier S730 будет лучшим вариантом нежели Bose Companion 5?
Вы посмотрите на их размеры и габариты. Bose по сравнению с Edifier это погремушки. Edifier по любому будет мощнее с точки зрения громкости и баса.
Изменено: Алексей Андроник - 11-05-2015 12:06:04
 
 
по моему Вы уже выросли из коротких штанишек 2.1
для музыки надо думать про хорошие полочники.
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
И как узнать мощность их системы? На кофейной гуще гадать. Если ее заказывать с интернета, то я физически не смогу услышать звук. Вот и приходится ориентироваться на характеристики системы, а тут их не пишут - здорова.
начнеп по порядку
у 5 бас более мощный чем у 3 - басовик там по мощнее стоит.
вот смотрю я на китайскую мультимедиа - написано 300 ватт частотка 20-20 - ну это откровенное вранье  :cry:

что касается - пишет андроник - Потому что это бренд, вы платите за шильдик и это назывется маркетинг.
ну я то думал все дураки нормальную технику покупают- а оказывается надо китайское покупать и убдет счастье  :D
теперь по размерам  а bose никогда большие не делал.
по динамикам таки еже стоят в лайфстайлах мощностью ватт они по 50 будет каждая
у 3 они по 12,5 и бас по слабее.
по басу - не скажу его мощность так как в старших моделях похожего нет.
Ну там технология акустимас - не локализуется басс.
идем дальше городу вас какой????
если есть отделы  reStore - то там бывают.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Мне преимущественно бассовость нужна  
Тогда берите edifier s730 - там этого баса выше крыши. Бахать будет знатно.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
по моему Вы уже выросли из коротких штанишек 2.1 для музыки надо думать про хорошие полочники.
Для хороших полочников нужно ещё и комнату готовить и место для прослушивания. И бюджет увеличить в разы. Многих людей в принципе устраивает и акустика для ПК. К томе же каждый по своему оценивает звук. Можно купить колонки за сто тысяч, но в них будет баса меньше чем в Edifier и человек скажет фуфло, за что я деньги заплатил :)
Изменено: Алексей Андроник - 11-05-2015 12:16:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)