Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Советский усилитель против современного зарубежного., Сравнение "Yamaha A-S300"и "Барк-У-001"

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Нет. Одиссей лучше. Не забывайте, вся эта аппаратура была у меня, в годы ее выпуска!, и покупалась новой. Так что, я знаю о чем говорю. Хотя назвать БРИГ плохим - не назову, конечно. В свое время это был ЛУЧШИЙ отечественный усилитель. До всяких улучшений и модернизаций, конечно!

Чем Одиссей лучше- Брига?)
 
 
Я же Вам говорю: начинкой. Все регуляторы, например, у Одиссея выполнены на наборных ступенчатых переключателях. В конце 80-х Бриг продавался свободно (Спектр на Ленинском, Рондо напротив ЦУМ-а, в музтоварах ГУМ-а), а пресловутый Одиссей-010 фиг купишь. Хотя, на это играло то, что это была новая модель.
Амфитон-ы тоже свободно продавались - Спектр, Радиотовары на Вешняковском, Орбита на Смоленке.
А вот Корветы - это дефицит. Также как и кассетники Вильма (в Военторге) или Яуза-220 с японским ЛПМ. Кассетники Маяк (231, 233...) - свободно. Маяк-010 сам не купишь - 1900₽ цена, хо-хо-хо!
Вам конечно бы перебрать аппаратов, это ценный опыт, и тогда хай-фай купите наилучшим образом!
Были, кстати, какие-то усилители Форум, Ласпи... Но я мимо них прошел...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
U=RA  пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



В целом, я бы по роликам остерегся выводы делать
..почему - тем6р голоса знакрмрго по телефону при 16-к6итах вы же узнаёте, а на ютю6е при 384-к6итах нет что-ли..-???



  https://www.youtube.com/watch?v=Y_E3vxgV-F8  

Я рассуждаю на основании собственного практического опыта. Ничего общего нет, ничего запись не передаст. Только, разве что, общий вид системы. Но - никакие нюансы понять невозможно. Бредятина - по роликам что-то отслушивать. Как проверять время по сломаным часам - да, они дважды в сутки верное время покажут, даже если стоят! И, кстати, делать вывод о "плохом звучании Корвет 028/048" в черти-как организованной комнате, да и техническое состояние аппаратов вызывает большие вопросы.
..а вы думаете что у меня не 6ыло именно -010 и как раз с -90В -  6ыло и вот как-раз на этой ссылке хорошо слышен характер звука при выкрученных на одиссее на максимум тем6рах ВЧ и НЧ и ещё при включённой ТК - посмотрите сами внимателbно на съёмку одиссея :wink:
..если не помните расположение крутилок/кнопок то вот
http://www.rw6ase.narod.ru/00/us_b/odissey_u010s00.jpg
 
 
А зачем Вы их на максимум выкручиваете?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А зачем Вы их на максимум выкручиваете?
..это не моё видео :D
..такая связка у меня 6ыла кажисb -87 или - 88 году - просто тогда про6овал возможности ВЧ-НЧ-ТК и в памяти осталасb эта СИНТЕТИКА :(
..кстати, одиссей-010  тогда сдох чарез месяц после покупки - из6авиля от этого металлолома..
..хотя с -85 года уже 6ыли умну уси и акай и техникс - Z45 c "холодилbником"
https://www.google.ru/search?q=technics+sb-3170&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU708RU708&espv=2&biw=1000&bi­h=612&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiGq6_02KrPAhVBEyw­KHRdzB6sQ_AUIBigB#newwindow=1&tbm=isch&q=technics+su-z45&imgrc=OYV6uafrV0iynM%3A
с АС -3170
https://www.google.ru/search?q=technics+sb-3170&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU708RU708&espv=2&biw=1000&bi­h=612&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiGq6_02KrPAhVBEyw­KHRdzB6sQ_AUIBigB#imgrc=SJ4C4PbFmOglUM%3A
=====
..в -89 том взял как у знакомого связку
http://media.bizwebmedia.net/sites/105925/data/images/2015/5/495426217863165309_700fe­81b81_o_1.jpg
..
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11
..тоже с "холодилbником" :D
Изменено: U=RA - 25-09-2016 17:19:54
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я же Вам говорю: начинкой. Все регуляторы, например, у Одиссея выполнены на наборных ступенчатых переключателях. В конце 80-х Бриг продавался свободно (Спектр на Ленинском, Рондо напротив ЦУМ-а, в музтоварах ГУМ-а), а пресловутый Одиссей-010 фиг купишь. Хотя, на это играло то, что это была новая модель.

Амфитон-ы тоже свободно продавались - Спектр, Радиотовары на Вешняковском, Орбита на Смоленке.

А вот Корветы - это дефицит. Также как и кассетники Вильма (в Военторге) или Яуза-220 с японским ЛПМ. Кассетники Маяк (231, 233...) - свободно. Маяк-010 сам не купишь - 1900₽ цена, хо-хо-хо!

Вам конечно бы перебрать аппаратов, это ценный опыт, и тогда хай-фай купите наилучшим образом!

Были, кстати, какие-то усилители Форум, Ласпи... Но я мимо них прошел...

В звуке, звуке, говорят Бриг все таки лучше.."реалистичней", "чище"... А Маяк где то у нас  продают за 9 477 рубля. Но для меня это большие деньги. Никогда не куплю - пусть и "хорошую"акустику за них. Пока- точно.

Да..послушать бы мне еще хотя бы парочку усилителей- чтобы сделать выводы- но это пока не сейчас. Пока буду слушать то что есть (s-90) и прислушиваться....

Кстати, еще недавно искала музыкальный центр (все в одном)- типа- Peoneer, но у нас за те же- 9 477 рубля продают- микросистемы. Дорого и -не стоит. А в Пульте (ру)- мне еще тогда советовали собрать акустику (правда тоже по хорошей цене)..

Еще вчера я об акустике- не думала.. а сейчас понимаю что Звук можно найти только так.. современное аудио "туфта".
 
 
У меня из отечественной аппаратуры - а её много было у меня, одних Электроник 003/004 штук 20, наверное, ничего не ломалось, за исключением - помню как сейчас - двух моментов - загудел двигатель тонвалаЭ004 (замена двигателя) и "тлел" светодиод индикации режима на Олимп-005 причём с новья - оказалось, ножка транзистора треснула, вследствие слишком резкого изгиба...
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Я же Вам говорю: начинкой. Все регуляторы, например, у Одиссея выполнены на наборных ступенчатых переключателях. В конце 80-х Бриг продавался свободно (Спектр на Ленинском, Рондо напротив ЦУМ-а, в музтоварах ГУМ-а), а пресловутый Одиссей-010 фиг купишь. Хотя, на это играло то, что это была новая модель.



Амфитон-ы тоже свободно продавались - Спектр, Радиотовары на Вешняковском, Орбита на Смоленке.



А вот Корветы - это дефицит. Также как и кассетники Вильма (в Военторге) или Яуза-220 с японским ЛПМ. Кассетники Маяк (231, 233...) - свободно. Маяк-010 сам не купишь - 1900₽ цена, хо-хо-хо!



Вам конечно бы перебрать аппаратов, это ценный опыт, и тогда хай-фай купите наилучшим образом!



Были, кстати, какие-то усилители Форум, Ласпи... Но я мимо них прошел...

В звуке, звуке, говорят Бриг все таки лучше.."реалистичней", "чище"... А Маяк где то у нас  продают за 9 477 рубля. Но для меня это большие деньги. Никогда не куплю - пусть и "хорошую"акустику за них. Пока- точно.



Да..послушать бы мне еще хотя бы парочку усилителей- чтобы сделать выводы- но это пока не сейчас. Пока буду слушать то что есть (s-90) и прислушиваться....



Кстати, еще недавно искала музыкальный центр (все в одном)- типа- Peoneer, но у нас за те же- 9 477 рубля продают- микросистемы. Дорого и -не стоит. А в Пульте (ру)- мне еще тогда советовали собрать акустику (правда тоже по хорошей цене)..



Еще вчера я об акустике- не думала.. а сейчас понимаю что Звук можно найти только так.. современное аудио "туфта".

Современное аудио - не туфта, просто прайс совсем другой. Вспомните, что такое было 1414 рублей в 1983 году! А ведь столько стоили Э003/Э004. Или 575 р за Бриг! Да даже 300 р за С90 - кусаче для бедного студента.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)