Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Начал собирать ретро стойку.. Помогите советом!, Подбор компонентов с японского аукциона. Нужна ваша помощь, советы...

 
 
Всем привет!
Вот и я решил наконец то влиться в ряды любителей техники золотого века аудио.. :)
Несколько поднадоело слушать цифру, видимо созрел до нормального звука
Подбор начал с усилка, хотя уже начитался что это считается ошибкой.
По уму (и мнению спецов) нужно начинать с акустики, но уж что сделано то сделано.
Выбор по усилку пал на вот это - TRIO 9300.
эквалайзер - SANSUI  SE-8II

далее пока в процессе выбора....
Хочу ещё деку, тюнер, винил и конечно же АС.

Слушаю самые разнообразные вещи, начиная от современной попсы (под настроение) и преимущественно диско 80-х, и рок тех же лет.

Буду очень признателен за советы по выбору напольной АС и любые мнения по выбранным компонентам.
Если есть что посоветовать по выбору деки, тюнера, винила из этой же примерно линейки (Trio и SANSUI  ) также буду благодарен.
Очень рассчитываю на вашу помощь так как сам мало что волоку в этом, исключительно на уровне пользователя.
Бюджет не великий - примерно 100 - 150к

Огромное спасибо всем за участие!
picture.jpg (30.22 КБ)
 
 
Хороший бюджет. Не разбрызгивай  его.

Купите лучше на 100 какую нибудь превосходную  акустику. На 30-40 винилокрут .Возможно, с парой голов. Они если с хорошей иглой недешёвые.  Это надолго будет. и реально засосёт. Эквик при хорошей акустике и усилителе вам просто не понадобиться.

А на оставшиеся тюнер с кассетник Педальный кассетник кенвуд сОгромными стрелками сейчас можно купить очень дёшево.. Тюнер не знаю. Кенвуды делали даже очень дорогие тюнеры. Оно вам надо?

Если  уж так нужна стойка поищите лучше комплектом.
 
 
Начало достойное.
Акустики хорошей много винтажной.  Пионеры, Диатоны, ЖБЛи, Ло-ды  и тд
Изменено: Александр Супрунов - 29-11-2015 23:58:43
 
 
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить  :)

Изменено: Андрей Любитель - 30-11-2015 01:33:14
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
 777Alex777 написал:
эквалайзер - SANSUI SE-8II.

Этот экв, при условии полной исправности (в т.ч. если движки совсем не шуршат), даст очень хорошее качество и возможности управления всем слышимым спектром. Минимально необходимые диапазон центральных частот движков (31 Гц … 16 кГц) и их количество (10 движков) – есть. Очень развитая коммутация.

Важно только соблюдать осторожность при сильных подъёмах на высоких уровнях мощности крайних НЧ-движков (во избежание повреждения НЧ-голов) и крайних ВЧ-движков (во избежание повреждения ВЧ-голов и/или слуха)!

Упомянутый интегральник имеет цепь «мониторинга» для включения в неё эква, как и, уже в цепь эква – кассетной деки со сквозным каналом или любого другого звукового процессора.
 
 
Надо было 9-ю модель Сансуя брать. У него движки моторизованные и он сам под помещение АЧХ выстраивает.
Работает железно! Я бы до такого положения движков не додумался.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
777Alex777 написал:
Всем привет!
Такая же фигня! ;)
Цитата
777Alex777 написал:
Несколько поднадоело слушать цифру, видимо созрел до нормального звука
Видимо,...ещё зелен. ;)

Судя по "многообещающему" началу, до качественно работающей системы, как до Биробиджана в позе "Z”.
Хотел было уточнить, какие такие цифровые усилители довелось пощупать в работе…, но что-то мне подсказывает, что никакие. И про "злую цифру" - пустой трёп.
Никакой разницы, с чего начинать собирать систему. Хоть с домашних сетевых розеток. Лишь бы качественное всё и подходило под заданные условия. А для этого, танцевать необходимо исключительно от печки – от габаритов комнаты. Т.к. полочники потонут в большом зале, а "гробы" на хрущёвской кухне – издевательство.
Цитата
Андрей Любитель написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить    
Этот хлам – немедленно на помойку. Даже когда они были новыми, уже тогда она по ним обрыдалась. Ширпотребней ширпотреба трудно отыскать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Начало достойное.
Акустики хорошей много винтажной.  Пионеры, Диатоны, ЖБЛи, Ло-ды  и тд
Спасибо Александр!
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить  
Кстати очень понравилась акустика (внешне)
Почему вы пишете с улыбкой? Это дешёвка?
Я просто только начал и в проф сарказме ещё не разбираюсь :))
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
 777Alex777 написал:
эквалайзер - SANSUI SE-8II.
Этот экв, при условии полной исправности (в т.ч. если движки совсем не шуршат), даст очень хорошее качество и возможности управления всем слышимым спектром. Минимально необходимые диапазон центральных частот движков (31 Гц … 16 кГц) и их количество (10 движков) – есть. Очень развитая коммутация.

Важно только соблюдать осторожность при сильных подъёмах на высоких уровнях мощности крайних НЧ-движков (во избежание повреждения НЧ-голов) и крайних ВЧ-движков (во избежание повреждения ВЧ-голов и/или слуха)!

Упомянутый интегральник имеет цепь «мониторинга» для включения в неё эква, как и, уже в цепь эква – кассетной деки со сквозным каналом или любого другого звукового процессора.
Огромное спасибо за инфу ! Буду иметь ввиду...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)