Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Начал собирать ретро стойку.. Помогите советом!, Подбор компонентов с японского аукциона. Нужна ваша помощь, советы...

 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Надо было 9-ю модель Сансуя брать. У него движки моторизованные и он сам под помещение АЧХ выстраивает.
Работает железно! Я бы до такого положения движков не додумался.
моторизованный движок это конечно супер хорошо, но я подумываю ещё и о ремонтопригодности аппарата. Экв ещё не куплен - торги ещё идут.... 9-ю модель реально починить если что в Нижнем Новгороде? Мне кажется в этой глубинке врядли найдётся человек способный на это... хотя может я ошибаюсь?
 
 
Цитата
777Alex777 написал:
моторизованный движок это конечно супер хорошо, но я подумываю ещё и о ремонтопригодности аппарата. Экв ещё не куплен
Мудро. Ремонт старинной техники иногда превышает стоимость покупки.
В системе даже среднего уровня, эквалайзер, даже самый-самый - пятое колесо в телеге.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
777Alex777 написал:
Мне кажется в этой глубинке врядли найдётся человек способный на это... хотя может я ошибаюсь?
Исходите из этого,когда приобретаете "винтажную" технику и технику вообще.
Смысл приобретения для коллекции - кондиционный внешний вид и дизайн.
Смысл приобретения пользователя  - качественные показатели и надёжность.
P.S.Собрать "стойку",предполагая оба фактора - долго и дорого,однако.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
777Alex777   написал:
Всем привет!
Такая же фигня!
Цитата
777Alex777   написал:
Несколько поднадоело слушать цифру, видимо созрел до нормального звука
Видимо,...ещё зелен.  

Судя по "многообещающему" началу, до качественно работающей системы, как до Биробиджана в позе "Z”.
Хотел было уточнить, какие такие цифровые усилители довелось пощупать в работе…, но что-то мне подсказывает, что никакие. И про "злую цифру" - пустой трёп.
Никакой разницы, с чего начинать собирать систему. Хоть с домашних сетевых розеток. Лишь бы качественное всё и подходило под заданные условия. А для этого, танцевать необходимо исключительно от печки – от габаритов комнаты. Т.к. полочники потонут в большом зале, а "гробы" на хрущёвской кухне – издевательство.
Цитата
Андрей Любитель   написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить    
Этот хлам – немедленно на помойку. Даже когда они были новыми, уже тогда она по ним обрыдалась. Ширпотребней ширпотреба трудно отыскать.
ну давайте пообщаемся на дружеское ТЫ уважаемый Археолог!

1. "зелен" - это в переводе на реальность означает 45 лет и техники за это время было достаточно.

2. "поза "Z"" - лично я предпочитаю пользоваться при перемещениях из точки А в точку Б услугами Аэрофлота.

3. Твоё крайне эмоциональное сообщение не содержит совершенно никакой информационной ценности и направлено лишь на опубликование своих высоко профессиональных познаний в области "audio". Искренне тебе завидую и сожалею что сам ими не обладаю, иначе мне не пришлось бы тыкаться как слепому котёнку.

4. Как ТС я просил уважаемых форумчан всего лишь помочь определиться с выбором ретро аудио системы, помочь советом и информацией, а может и конкретными моделями, что собственно и сделали участники написавшие выше. За что им ещё раз огромное спасибо!

5. Вся система подбирается под гостинную 52 метра.

6. Надеюсь не был резок в ответе . :)  
 
 
Цитата
777Alex777 написал:
ну давайте пообщаемся на дружеское ТЫ уважаемый Археолог!

Всегда рад!

При заданных условиях, с моей т.з., задача не решаема в принципе.
52 квадрата нужно чем-то прокачать. Если при этом ещё пристёгивается определение "качественно", то дальше можно не упираться. Бюджет катастрофически мал. Еле-еле хватит на что-то одно.
Что можно предложить:
- 4-х полосные а/с с НЧ не менее 15’ (лучше, 18’);
- усиление не менее биампинга с высокой отдачей по току;
Это уже потянет на поллимона минимум.

Какие подводные камни в случае со старинной техникой (основные уже озвучены):
- ремонтопригодность;
- работоспособность;
- трудность поиска действительно достойных образцов в боль-мень приличном состоянии;
- дороговизна.
Что имеется в сухом остатке:
Найти что-то работоспособное в приличном косметическом состоянии для работы в заданном объёме при заданном бюджете - нереально даже в самом эротическом сне. Поиски старины при отсутствии опыта нереальны в принципе. Всё, что имело хоть какой-то смысл для покупки, уже перепродано по сто раз. Обычно, после кучи ремонтов и улучшайзингов. А то, чего ещё не успела коснуться волосатая лапа барыг и улучшаторов, стоит космических денег – антиквариат, однако.

Если задача поменяется на то, чтобы хоть как-то, но соблюдая некоторые приличия, озвучить 52мкв, то не вижу альтернативы компьютеру в качестве источника….+ утраивание бюджета (как минимум). Всё остальное – профанация.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
777Alex777   написал:
ну давайте пообщаемся на дружеское ТЫ уважаемый Археолог!
Всегда рад!
 
При заданных условиях, с моей т.з., задача не решаема в принципе.
52 квадрата нужно чем-то прокачать. Если при этом ещё пристёгивается определение "качественно", то дальше можно не упираться. Бюджет катастрофически мал. Еле-еле хватит на что-то одно.
Что можно предложить:
- 4-х полосные а/с с НЧ не менее 15’ (лучше, 18’);
- усиление не менее биампинга с высокой отдачей по току;
Это уже потянет на поллимона минимум.
 
Какие подводные камни в случае со старинной техникой (основные уже озвучены):
- ремонтопригодность;
- работоспособность;
- трудность поиска действительно достойных образцов в боль-мень приличном состоянии;
- дороговизна.
Что имеется в сухом остатке:
Найти что-то работоспособное в приличном косметическом состоянии для работы в заданном объёме при заданном бюджете - нереально даже в самом эротическом сне. Поиски старины при отсутствии опыта нереальны в принципе. Всё, что имело хоть какой-то смысл для покупки, уже перепродано по сто раз. Обычно, после кучи ремонтов и улучшайзингов. А то, чего ещё не успела коснуться волосатая лапа барыг и улучшаторов, стоит космических денег – антиквариат, однако.
 
Если задача поменяется на то, чтобы хоть как-то, но соблюдая некоторые приличия, озвучить 52мкв, то не вижу альтернативы компьютеру в качестве источника….+ утраивание бюджета (как минимум). Всё остальное – профанация.
у нас явно разные требования к звуку :)
да и зарплаты тоже судя по всему :)
лично для меня по опыту использования - просьба не ржать и сразу не пинать, так как тема находится в разделе "Бюджетная аппаратура для начинающих" -  такой аппарат как SONY LBT709 вполне приемлемо звучит, но как то ему красок и мощности не хватает. По моим ощущениям добавить окраски звуку и мощности по усилку и АС и будет примерно то что я хотел бы получить
Может это поможет понять что я примерно хочу?  
 
 
Причём тут, "сразу ржать"? Мы же не гавайские лошади. ;)

Примерно....уровень ясен. Тогда....категорически не советую влезать в старину. Обуют, как последнего. Есть на вторичке масса нового железа, которое сливают самое большее, за полцены. После НГ будет вааще дождь из подаренных ненужностей. Многие пропьются. В середине февраля, когда подопрёт 23-е, можно будет спокойно выбрать что-то приемлемое за треть, а то и меньше от чека.
Только....сотки....не хватит при любом раскладе....если только на совсем убитый богом хлам (со всеми вытекающими).

Удачи!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А что выдумывать? Стильный блочный мини- или микро- центр взять, типа Ямахи, ДжиВиСи, или, вот, Техникс недавно выпустил...
 
 
http://www.technics.com/global/

Модель 2015 года, Оттава sc-c500
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Модель 2015 года, Оттава sc-c500
ну да как раз в 52 квадрата ьакую фиговину ставить для интерьера
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)