Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Помогите подобрать колонки, к моему усилителю

 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
«связки» могут быть существовать только по ОБЪЕКТИВНЫМ «стыковочным» параметрам (это номинальная и, для ориентировки, максимальная мощность) и имеющемуся у него диапазону нагрузочных сопротивлений. А не кликухи играют роль.
QUOTE]а мне-то в салоне в уши надудели что мол япы к япам, америкосы - к америкосам. С мощностью и сопротивлением понятно, спс.

Цитата
МитолистПаша  пишет:
а если применить графический эквалайзер, как советует Евтихий? (Я-то по незнанию думал что слово "эквалайзер" в среде аудиофилов ругательное. Даже темброблок ни-ни, строго прямое усиление).
Всё, что я написал в ответ Вам, основано на довольно многолетнем собственном опыте подбора и эксплуатации усилов, эквалайзеров и АС. А не на дудении кого бы-то ни было в уши. Тем более не на ругани записных поливателей всего и вся. Доведённая до логического совершенства квинтэссенция «истинного, первородного звука» от техники для них – фонограф Эдисона.
====

Цитата
МитолистПаша  пишет:
ЗЫ если акустика с шелковым пищиком это ровный верх?[/QUOTE]

Вполне может быть и ровный верх, почему нет? А может и нет, зависит от конечной реализации изделия, которая в том, что касается ровности АЧХ спектра, выражается в результате лабораторных испытаний данной АС в заглушённой звукомерной камере лаборатории. Что стало в последние годы редкостью даже в рекламной документации и паспортах т.н. «студийных мониторов» относительно массового сектора, не говоря уж о «потребительском секторе»…
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Yamaha ns6490
Берите .
Они играют не на свои деньги .
 
 
читал тоже что с ростом цены на АС прирост качества всё меньше. Не обратиться ли в таком случае к акустике известных самодельщиков? Было предложение за 50тыс 3-х полоску сделать с нижним лопухом 12`.
 
 
sxt2505,
в характеристиках на Yamaha ns6490 пишут усил до 70вт. Мой 90, а Евтихий сказал смотреть чтобы была состыковка по мощности. И я конечно не знаю, 3 кг вес колонки, еще будет ли там бас... У меня был ДК Свин там сателлиты больше весили. Надо бы послушать где-нибудь, конечно.
Изменено: МитолистПаша - 05-09-2016 11:12:15
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
читал тоже что с ростом цены на АС прирост качества всё меньше. Не обратиться ли в таком случае к акустике известных самодельщиков? Было предложение за 50тыс 3-х полоску сделать с нижним лопухом 12`.
- с нынешним курсом доллара самодельщики весьма привлекательны, но есть засада делать колонки они не умеют. Разумеется самоделка на отдельных треках будет звучать, но другие не сможет играть вообще.
PS слушать все надо.
Изменено: egor999 - 05-09-2016 11:45:06
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
характеристиках на Yamaha ns6490 пишут усил до 70вт. Мой 90
Это даже лучше, а по большому счету без разницы.
Слабым усилителем сжечь колонки легче.
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Евтихий сказал смотреть чтобы была состыковка по мощности.
Ну если Евтихий скахзал... :D
Цитата
egor999  пишет:
с нынешним курсом доллара самодельщики весьма привлекательны, но есть засада делать колонки они не умеют. Разумеется самоделка на отдельных треках будет звучать, но другие не сможет играть вообще.  
Какие конкретно самодельщики, какая именно самоделка, что за бред вообще???
 
 
самодельщикам не хватает оборудования и квалификации, все их поделки нужно самым придирчивым образом слушать.
Изменено: egor999 - 05-09-2016 15:41:09
 
 
Цитата
egor999  пишет:
самодельщикам не хватает оборудования и квалификации, все их поделки нужно самым придирчивым образом слушать.

Чушь.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
самодельщикам не хватает оборудования и квалификации, все их поделки нужно самым придирчивым образом слушать.
О ком конкретно идет речь и о каких поделках?
Если Вы не в теме, не пишите ахинею.
 
 
Ничего себе даже знатоки в таких вопросах не имеют общего знаменателя. Где-то тут тоже доказывали что у самоделкиных всё тип-топ, а вот некоторые известные производители вроде и
оборудование и квалификацию и всё остальное имеют но не хотят делать нормальную акустику а специально гонят лажу. Чудеса в этом хай--фае
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)