Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Помогите подобрать колонки, к моему усилителю

 
 
Знатоки...
Тут знатоков ух сколько, щас только из школы придут... :D  :D  :D
 
 
хорошо, как насчет Cerwin-Vega XLS-12. Продает тут один б/у. Надеюсь это hiFi техника?
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет: хорошо, как насчет Cerwin-Vega XLS-12. Продает тут один б/у. Надеюсь это hiFi техника?  
«Cerwin-Vega» в своих «больших» АС – капитальная фирма вообще и особенно – по отдаче «крайних» НЧ.  К сожалению, и она не является исключением из любых фирм чтО касается раскрашивания ППУ подвесов со временем при длительной и, самое главное, ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации по мощным басам (т.е. при больших амплитудах НЧ диффузоров). Поэтому при покупке Б/У АС это проблема – никогда не известно, сколько жизни осталось басовикам до выкрашивания. Пример (именно из «Cerwin-Vega»):
http://www.ebay.com/itm/Cerwin-Vega-8-inch-Speaker-Surround-Foam-Repair-SERVICE-Woofer-Refoam-SERVICE-/300708434511?rmvSB=true
 
 
С б/у ясно, респект за совет... Еще есть вариант.Но не знаю раскроет ли усилитель Ямаха A-S 700 потенциал полочной акустики Dуnaudio DM 2/7. Везти усил на прослушку в другой город, где продают эти колонки, нет возможности(((.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
…не знаю раскроет ли усилитель Ямаха A-S 700 потенциал полочной акустики Dуnaudio DM 2/7.
«Раскроет ли… не раскроет ли… потенциал… акустики…» и т.п. мантры для меня (а идёт обмен личными мнениями и опытом) не имеют никакого смысла.

Если компонент «мощник» (при отдельных преде и мощнике) или «блок мощности интегральника» правильно согласован по «стыковочным» параметрам с компонентом «АС» и они эксплуатируются в нормальном режиме, без перегрузок или ненормальных сигналов, то мощник раскроет свой потенциал (что может быть выявлено только при АС соответствующего качества), АС раскроет только свой потенциал (что может быть выявлено только при усилителе соответствующего качества – не хрипучего и не искажающего и т.п.), а грамотное применение эквалайзера, тоже в нормальном режиме, без перегрузок или ненормальных сигналов, то система создаст желаемое владельцу звучание. С высококачественным звуковым материалом, конечно.

Импеданс «Dуnaudio DM 2/7» - 4 Ома – на нижнем пределе диапазона нагрузочных импедансов «Ямахи A-S700», их чувствительность довольно мала (86), но при их импедансе усил будет отдавать в них самую большую мощность, что может вполне компенсировать малую чувствительность в обычном бытовом помещении. Важно не перегружать усил!

Что касается эффективности «Dуnaudio DM 2/7» по «крайним НЧ» (или «глубоким басам», кому как больше нравится), то их малый объём – в общей тенденции – неблагоприятный для этого фактор.
 
 
Такая-же проблема только ямаха ca-710, как думаете какие-нибудь типа ас-90 пойдут?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Поэтому при покупке Б/У АС это проблема – никогда не известно, сколько жизни осталось басовикам до выкрашивания.  
ППУ подвесы живут примерно 20 лет. Единственное что может ускорить деградацию - прямой солнечный свет, а интенсивность эксплуатации никакой роли не играет. Замена подвесов - обычная процедура техобслуживания, вроде замены шин в авто. Оригинальные подвесы доступны, мастеров по замене достаточно, проблем не вижу.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Но не знаю раскроет ли усилитель Ямаха A-S 700 потенциал полочной акустики Dуnaudio DM 2/7.
Полностью - нет.
Но это не значит что надо отказываться, возможно играть будут хорошо, но с лучшим усилителем сыграют еще лучше. Будет куда расти в усилении, если захочется апгрейда.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
ППУ подвесы живут примерно 20 лет. Единственное что может ускорить деградацию - прямой солнечный свет, а интенсивность эксплуатации никакой роли не играет.
Насмотрелся я на пару ППУ подвесов, никогда не видевших прямого солнечного света и развалившихся куда раньше 20-летнего срока.
 
 
Что за колонки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)