Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Помогите выбрать технику, самого начального уровня

 
 
#30
Выбор будет зависеть прежде всего от размеров помещения и особенностей расстановки и прослушивания. Для малых размеров и прослушивания в ближней зоне, лучше Focal 706.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Купил-таки Marantz CD5005.
Через год пойду за усилком и акустикой)

А пока система такая, напомню: Marantz cd5005 - Pioneer A-204R - Radiotehnika S90. И пара вопросов:

1. Marantz, похоже, выдаёт довольно мощный сигнал - громкость усилка стоит у меня почти всегда на самом минимуме, а то оглохнуть можно. Правильно я понимаю, что искажения усилителя как раз максимальны на границах, около минимального и максимального значений регулятора громкости? Если так, то как же быть? Увеличить сопротивление проводов или акустики? Уменьшить сигнал с проигрывателя? Что-то в усилке переключить? Короче, нужен тут небольшой ликбез по электронике.

2. Выход с проигрывателя на наушники - хорошая альтернатива не самой лучшей системе? Я думал, что да, но по факту мне некоторые записи больше нравятся как звучат в наушниках с усилителя, чем в наушниках с плеера. Некоторые наоборот. Интересно в связи с этим, что вообще проигрыватель делает с сигналом перед выходом на наушники? Ничего, или там какой-то маленький встроенный усилитель?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)