Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
ed vbg47,
Понятно... 100% инопланетное производство.
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
не какой надписи про Китай.
Тем не менее - это Китай.  :)
Разработано и сконструировано в Англии.  :keep-order: Произведено... кхм... стыдно написать где... :confuse:

А чего, собственно, стыдиться?  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
По моему - и вполне справедливо - человек проводит разницу между заводским (фирменным, промышленным, как угодно назовите) Китаем и "китайским" Китаем. Первый - это промпроизводство предметов, конструкция и технология которых разработана известными европейскими и американскими фирмами, и выпуск которых идет в Китае под строгим контролем фирмачей. Вторые - это те, которые и разработаны китайцами. Очевидно, что невозможно сравнивать, скажем БМВ, собранный в Китае и к-либо Великую Стену или Джили, которая и разработана в Китае.
Поэтому полагаю опасения НЕ НАПРАСНЫ.
 
 
Роман, не забывайте, разговор идет о бюджетной технике.... Это скорее как та же Стена и Фиат Панда.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По моему - и вполне справедливо - человек проводит разницу между заводским (фирменным, промышленным, как угодно назовите) Китаем и "китайским" Китаем. Первый - это промпроизводство предметов, конструкция и технология которых разработана известными европейскими и американскими фирмами, и выпуск которых идет в Китае под строгим контролем фирмачей. Вторые - это те, которые и разработаны китайцами. Очевидно, что невозможно сравнивать, скажем БМВ, собранный в Китае и к-либо Великую Стену или Джили, которая и разработана в Китае.

Поэтому полагаю опасения НЕ НАПРАСНЫ.
Благодарю! именно про это я и имел в виду.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:



Так же я буду и дальше утверждать, что в бюджете 20к рублей ничего лучше бюджетных студийных мониторов по звуку Вы не купите.

https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/-/-/cat-RECORDING-RECMONAKT

Развлекайтесь. К цене добавляется 40 евро за доставку.
А вот ссылка про ваши любимые активные мониторы,прочтите плиз если не сложно.http://stereo.ru/qa/y7ah9-studiynye-monitory-v
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
А вот ссылка про ваши любимые активные мониторы,прочтите плиз если не сложно.http://stereo.ru/qa/y7ah9-studiynye-monitory-v

Вы думали головой, когда читали этот опус? А если подумать?

Получается, что чем ХУЖЕ качество воспроизведения, тем лучше? Чем меньше останется от того, что слышал звукорежиссер, тем лучше звук? Так что-ли?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Цитата
ed vbg47  пишет:

А вот ссылка про ваши любимые активные мониторы,прочтите плиз если не сложно. http://stereo.ru/qa/y7ah9-studiynye-monitory-v  

Вы думали головой, когда читали этот опус? А если подумать?



Получается, что чем ХУЖЕ качество воспроизведения, тем лучше? Чем меньше останется от того, что слышал звукорежиссер, тем лучше звук? Так что-ли?
Вы опять не поняли меня.Может нужно создать отдельную тему? чтобы Вам все стало понятно. Ну типо опроса или голосование, у кого в доме активные мониторы,а у кого усилитель+ пассивные АС и почему они сделали для себя такой выбор.Лично я бы не хотел бы видеть у себя дома чисто Эстетически эти ваши мониторы.По мне так, что они не для дома и квартиры создавались и вообще не радуют глаз.Честно признаюсь я их в живую не слушал, но что то подсказывает мне что звук они воспроизводят мягко сказать не понятный.
Изменено: ed vbg47 - 15-04-2017 23:37:58
 
 
- "не читал, но осуждаю".

Цитата
ed vbg47  пишет:
Эстетически эти ваши мониторы.
Да, они продаются без когтеточек .... Эээээ... пылезащитной сеточки. :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
. А то хай-фаем что только не называют, аж страшно становится. 100,000р за б/у потратите - получите начальный или средний Hi-Fi (как повезет) с компромиссами. Из новых хай-фаев один хороший усилитель примерно 200,000 руб стоит, который правда хай-фай + к нему еще и акустику надо и источник - еще столько же или *2 столько же. А для б/у поделите на 2 или 3 в зависимости от года выпуска.  
Здравствуйте, Александр. Другими словами вы хотите сказать, что интегр.усил. за 60-70 тыс.(новые), акустика за такие же деньги-это не хай-фай компоненты.А что это тогда-мыльницы, балалайки, которые играют музыку на уровне средних, а то и дешёвых муз.центров, правильно я вас понял?Вы так относитесь к аппаратуре,которую сейчас лепят китайцы,или дело не в том на каком заводе она сделана, а начальный ценовой уровень по вашим меркам, может быть так? Тогда такой вопрос: лет 17-20 назад можно было взять приличные( нач.уровень хай-фай)компоненты за 300-500$( за один)? Я понимаю,тут собралось не мало аудиофилов, причём из "толстомордых" у которых дома стоят AudioNote, NaimAudio или что там ещё.Но всё-таки повторю слова одного из участников форума( кстати, раздел форума называется "бюдж.аппаратура для начинающих)-Нам нищебродам тоже хочется послушать музыку.А читая комментарии подобные вашим, появляется стойкое желание взять свои Mon.Aud.bx1 засунуть их в коробку, и унести в гараж. Купить себе уши за 15-20 тыс.руб и забыть про этот сказочный саунд хай-фай компонентов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)