Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Цитата
Tankist  пишет:

Я всех приветствую !



Я не понимал доселе кто я ?меломан ? Или аудиофил ? Покеда не просвятили мне голову здешние люди ,т.к музыку слушают все и те и другие , но меломаны не так требовательны к мелочам типа - верхи низы , сч , и сцена ...а я ещё есть у меня композиции которые я могу слушать каждый день , много раз - только потому что нравиться как там барабанщик отбивает или соло затяжное ... всё ж таки аудиофил



Всем спасибо кто будет здесь ! Даже просто так !

Определить это очень легко. Если меломан - это просто больной человек, то аудиофил - гнусный извращенец! Прислушайтесь к своим ощущениям...)) Меломан слушает музыку так, как ему нравится - может соединить Денон с Jamo, а в качестве источника выбрать Pioneer. Ему так нравится. Может поиграть с темброблоком и тонкомпенсацией (кривые равной громкости никто не отменял). Аудиофил же при чтении данных слов сделает лицо как 80-летняя монашка при виде резинового вибратора. Но в то же время он готов выложить кругленькую сумму за какой-либо девайс только потому, что с ним на диске NN в треке № 8 на 43-й секунде потрясающе звучат тарелочки, а на диске NNN в треке Х - тромбон! При прослушивании других дисков (а точнее - неск секунд из трека) - девайс необходимо заменить! Я сам видел такого! Музыку, как таковую они не слушают - они слушают определённые секунды из строго определённых композиций. При этом лицо приобретает счастливое выражение невзирая на недостаток высоких и низких частот, ведь уровень громкости при этом редко достигает 0дБ.
Я помесь - а это совсем худо ...
Да я люблю саму аппаратуру , это вещь !
Я люблю слушать музыку ,не всю подряд , soul , классику , джаз - когда думаю
Рэп - редко , рок чаще ,но так во время работы ...
 
 
Цитата
Tankist  пишет:
edifier 1700 + звуковую карту asus xonar u7  
Вы явно скорее настоящий аудиофил, а не обычный меломан!
Эдифаер - это первый шаг к хай-энду.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Даже хлеще.  Эдифер это шаг к хахаэнду
 
 
Пускай Эдифер) хоть с чего то начнёте) и в какую цену обоошлась Ваша система?)
 
 
Не знаю куда тут можно написать, спрошу здесь. Предлагают купить старенькие колонки Nesco LS 100. Написано скандинавский бренд, сделаны типо в Гермпании.




Сколько ориентировочно они могут стоить?
Изменено: Lundar - 25-06-2017 23:56:44
 
 
http://www.ebay.de/itm/Lautsprecher-Nesco-Modell-LS-100-2-Stueck-gebraucht-/263001678190

За 30 евро их продавали. Причём с точно такой же фоткой)))
 
 
Да фотки я с инета нашел, продает мой друг, они у них уже лет 14. Дали в придачу к телевизору другой марки. В инете кроме как этого лота на ебей и на какой-то датской доске объявлений я цен не нашел. ориентировочно 2-3 тыщи, но исходя из хар-к они должны стоит не меньше 10к или я не прав? Я не знаток тонкостей аудиоаппаратуры поэтому и решил обратиться к знающим.
 
 
Цитата
Lundar  пишет:
исходя из хар-к они должны стоит не меньше 10к или я не прав?  

Характеристики (для продажи) сами по себе ничего не решают. Решают бренд+маркетинг+комплектующие. Кто такое Неско ?
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
Lundar  пишет:

исходя из хар-к они должны стоит не меньше 10к или я не прав?  

Характеристики (для продажи) сами по себе ничего не решают. Решают бренд+маркетинг+комплектующие. Кто такое Неско ?

Какая-то древняя фирма, производившая раннее аудиотехнику, как я понял.
 
 
Цитата
Lundar  пишет:
В инете кроме как этого лота на ебей и на какой-то датской доске объявлений я цен не нашел. ориентировочно 2-3 тыщи, но исходя из хар-к они должны стоит не меньше 10к или я не прав?

Так какой мотив то?

1. Хочется другу побольше заплатить за эти колонки ?
2. Хочется купить задёшево, а потом хвастаться, что они стоят дорого ?
3. Друг за них просит много денег а хочется сбить цену ?
4. Это единственные колонки в вашем городе ?

Или ещё какой-то ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)