Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?

 
 
Беспроигрыш, берите Ямаху АХ2000 или 2000а
Это в буджете, потратите ещё полторадватри рубля на латр или транс
Добротнейший веселитель. Винтаж,разумеется, но зато реальный каменный топ, с фк и Цап и все примочки с цацками.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
[QUOTE] Пока мой выбор на усилителе Yamaha A-S501. Цена вопроса 30 т.р. - и это хорошо. Я укладываюсь в бюджет.

Может быть есть еще рекомендации по усилителю?

Ещё раз говорю, я не советую. Просто размышляю на фоне очень большого опыта в аудио и музыкального образования.
Нет... что касается музцентра... У меня тот же Panasonic 680 -й знаменитой платиновой серии до сих пор живёт на даче... и я совершенно с удовольствием его слушаю... я не сноб совершенно. Но когда хочется действительно, чтобы сердце сжалось, конечно, включаю другую систему...
Скажу так. На одной из своих систем я так и поступил в какое-то время: купил давно мне известный и безпроигрышный Hegel H1 и начал с акустикой от него "плясать"...  
Про Ямаху... не буду ничего говорить. В целом я не поклонник такого звука. Он в корне отличается от моего т.н. "английского" звука. Но я слушал топовые Ямахи 80-х... которые тогда по 400 000 - 500 000 йен стоили... с мягкими огромными колонками тех же времён... в целом неплохо. Но не современные системы, конечно.
Изменено: Кирилл Куликов - 26-09-2017 16:49:36
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Беспроигрыш, берите Ямаху АХ2000 или 2000а  
это прям винтаж-винтаж. :) Но дорого, то что я нашел - 60 т.р., а в связи с тем, что я в них не силен, могу взять кота в мешке. к БУ пока не готов...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
давно мне известный и безпроигрышный Hegel H1
Блин.... То что я нашел: минимум 2200 баксов... (130 т.р.) + снят с производства.... перебор.
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Цитата
Кирилл Куликов пишет:

давно мне известный и безпроигрышный Hegel H1
Блин.... То что я нашел: минимум 2200 баксов... (130 т.р.) + снят с производства.... перебор.

Нет..)) я это пока и не советую...и явно не по бюджету и даже если вдруг найдёте  и  вещь (очень редкую) и деньги на неё.. это очень "на вырост"... Хоть и стоит того.
Ну а Ямахи эти... думайте... Б/у можно и Accuphase E-205 тот же взять... Лучше будет уж точно.
 
 
Но это просто усилитель. Без цифровых входов и соответственно без ЦАП.
Ладно, спасибо, что натолкнули на нужный путь. Поковыряю.

Ещё вопрос из мат. Части: в предложениях звучит довольно часто интегральный усилитель и стереоусилитель. В чем разница?
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
усилителя с встроенным ЦАП, фонокорректором (хотя я пока не понимаю, нафига он нужен) и с наличием нужных мне входов. И, как выяснилось, можно за 60 т.р. собственно, купить эту самую Ямаху 801, где будет все вышеперечисленное.
ЦАП нужен для цифрового источника, ФК - для винила.
Но встроенные - только для того, "чтобы было".
Со временем их нужно будет заменить на нормальные.

Я согласен с советами насчет винтажа, хотя сам отношусь к нему с большой осторожностью.
Потому сам такой совет не дам, но поддерживаю.

Вернемся к новоделу. Более "старшие" усилители отличаются от младших отнюдь не только мощностью. В первую очередь - элементной базой и в определенной мере - конструкцией. Как следствие - меньшим количеством проблем со звучанием и бОльшим выбором акустики.

Но вот от чего я хотел бы предостеречь, так это от попытки создания системы "все-в-одном". В идеале это должны быть три отдельные системы. Ведь требования к кинотеатральному звуку и к музыке практически противоречат друг другу. Поэтому я и предложил чуть раньше сконцентрироваться на чем-то одном, а именно на цифровой музыке. А ТВ и винил будут пока "постольку поскольку".
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Paul Eluard,

Всё верно, коллега. Но одно совершенно не противоречит другому. Имея хороший интегральник (в идеале двублочная система, но мы сейчас о более простом и доступном варианте), что, кстати, подразумевает и хороший ЦАП в нём, и докупив приличный фонокорректор (вот тут да, отчасти противоречие - сложно в одном, особенно интегальнике, сочетаются схемотехнически и ЦАПы и фонокорректоры... отсюда и слабость последних), совершенно ничего не мешает слушать одинаково хорошо и цифровые и аналоговые источники...
Да... был вопрос ещё: интегральный усилитель и стереоусилитель ничем не отличаются. Слово "интегральный" лишь говорит о том, что "в одной коробке" собраны и предварительный усилитель и усилитель мощности. Когда я говорил о двублочной системе я как раз их и имел ввиду...
 
 
Спасибо, Друзья!
Последние пару страниц совершенно конструктивный разговор! Спасибо ещё раз. Пошёл читать и думать.
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Но одно совершенно не противоречит другому.
Я имел в виду звук для кино и звук для музыки. Что хорошо для одного, не очень хорошо для другого.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)