Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Вопрос к Mad Optic.
У меня сейчас Pioneer 814 и акустика Акустика MA Silver 6 + MA Silver LCR + MA Silver Fx.

Ресивер брался на прогрев колонок,т.к. в момент покупки денег на большее не было.

Сейчас стоит вопрос о покупке нового ресивера, изначально я собирался брать Pioneer ax5 + доработка,
но появилась возможность взять Arcam DIVA DVR 250.
Я думаю ax5 без доработок проигрывает Arcam'у.

Собственно вопрос, что лучше взять:
1. Pioneer Ax5Ai и доработать
2. Arcam DIVA DVR 250

 
 
Мэд Оптик.

схему двд656 скинул на почту.
 
 
отредактировано см. ниже

[small]Отредактировано: 26-10-2005, 20:49[/small]
 
 

Цитата
Ресивер брался на прогрев колонок
Круто!
Ну и как после прогрева?
Я свои Сильвера чем больше грею, тем больше от них тошнит.
 
 
на 10 и 12

Ох, Леха, Леха! Ну я же не просил бросать мне схему, я же написал, что отвечу возможно не сразу. Несмотря на всю простоту предполагаемого ответа там есть один нюанс, в котором я не могу понять ход мысли разработчиков (не было времени разобраться, да и не собирался, в общем-то). А теперь вот, придется пошевелить мозгами :-)

на 11
Илья, Вы задаете вопросы на которые трудно ответить - вопрос лучше или хуже, дело во многом индивидуальное (имеется в виду - дело вкуса каждого персонально). Это доказывают жаркие споры на эту тему в конференции.
Если Вы хотите узнать мое мнение (и я не претендую на истину, как вы понимаете), то недоработанный Пио АХ5Аi звучит недостаточно комфортно, если слышал лучший звук.
Что касается Arcam'ов, то мое мнение - они немного переоценены.
Обе системы "в лоб" не сталкивал, поэтому сранить звук Аркама даже с "нетвикнутым" пионером не могу. Отдельно Аркам слышал, но не на всех режимах и без возможности хорошо вслушаться. Но при коротком знакомстве ничего в звуке Аркама не поразило (с положительной стороны).

Итого:
В этом вопросе - Каждый сам за себя!  
 
 
на 14

Это мои первые колонки, и особо сравнивать не с чем.
После прогрева появился бас , только чувствуется , что рессивер не тянет.

на 15
Спасибо Mad Optic, интересовало именно ВАШЕ мнение.
 
 

Цитата
Ох, Леха, Леха!
...извините. Не со зла :(...


Цитата
Несмотря на всю простоту предполагаемого ответа там есть один нюанс, в котором я не могу понять ход мысли разработчиков (не было времени разобраться, да и не собирался, в общем-то). А теперь вот, придется пошевелить мозгами :-)
как будет время - было б интересно узнать ваше мнение.
 
 
Вопрос наверное к Mad Optic. Можете подсказать в цифровой части и усилительной существенная разница между Ax3 и 2011 есть? Т.е. что лучше взять?
 
 
На 11
Илья, почитайте о моих ощущениях о сравнении AX5Ai и Arcam AVR-300 вот здесь http://dom.hi-fi.ru/forum/6/40113/42

На 15
Mad, Arcam звучит настолько несравнимо по сравнению с нетвикнутым  AX5Ai, что у меня вызывает очень серьёзные сомнения по поводу эффективности твика последнего. Очень уж большая разница...
Что до Вашего тезиса относительно того, что эти ресиверы разных ценовых категорий... В базе: AX5Ai - 1300 USD, AVR-300 - 1700 USD. Сейчас же AVR-300 в М-Видео (в Краснодаре) стОит 44 900 руб. Собственно, категория у них одна - от 1000 до 2000 USD. Далее - уже около 3000-х.

И опять на 11.
Так что, Илья, рекомендую всё же взять оба эти аппарата домой на прослушку. Вы всё услышите сразу. Уже месяц-полтора не слушаю музыку через AX5Ai (после того,как сравнил с AVR-300 у себя дома) - нет никакого желания. Кино - так-сяк. AX5Ai в исходном виде - "ацтой полный". И глупо, если кто-то будет спорить.  
 
 

Цитата
в М-Видео (в Краснодаре)
Ба-а-а, земляк! Чем же вас так зацепил пресловутый Arcam?
Сразу скажу: именно этот Аркмам я не слушал. Но, я сравн ивал свой АХ3 с многими другими (не самыми плохими) Стерео Усилителями. И разница была непринципиальна (по крайней мере с мультиканального входа). Так что "ацтой полный" - видимо, плод чтения вами некоторых веток форума. Чииз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)