Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Цитата
geran geran пишет:
geran geran
На дату сообщений взгляните...
Согласно правилам форума: "подъём" подобных сообщений не допустим. :!:  :read:
 
 
АХ3-АХ5-АХ10-  это были непокоренные вершины Pio   в плане вых.  УМ . Как и плазмы   PIO( до сих пор радует) на смену пришли  новые технологии (
Все, всегда  постепенно меняется, на смену лампы  -  p-n-p  и интегральные схемы, на смену аналоговому -цифра.  функций больше-звука- меньше!
 
 
Михаил Ефимов
Цитата
В питание полевиков можно поставить проволочные перемычки длиной 6 мм диаметр пров. 0.2 . Изогните их и припаяйте вместо smd (0) . Перед подключением плат к питанию - убедитесь в том , что ёмкости разряжены ! Иначе резисторы снова вылетят !
С какой радости они должны вылететь? Открывающие напряжения на затворах отсутствуют и полевики будут заперты. И про какие емкости речь -не понятно.
 
 
Уважаемый,человек,которому вы пишите,отсутствует на форуме более 2х лет.
И в ближайшее время здесь он не появится. ;)
 
 
Да, понятно. Но я не столько ему пишу, а тому кто может ответить.
Ну не начинать же новую тему?
 
 
Цитата
geran geran пишет:
Уважаемый,человек,которому вы пишите,отсутствует на форуме более 2х лет. И в ближайшее время здесь он не появится. ;) Cообщение E-mail Цитировать Имя

geran geran Пользователь Сообщений: 12 Баллов: 0 (+) Регистрация: 27.06.2008 Пожаловаться Спам #4069 04-03-2015 02:14:33 Да, понятно. Но я не столько ему пишу, а тому кто может ответить
Цитата
geran geran пишет:
В питание полевиков можно поставить проволочные перемычки длиной 6 мм диаметр пров. 0.2 . Изогните их и припаяйте вместо smd (0) . Перед подключением плат к питанию - убедитесь в том , что ёмкости разряжены ! Иначе резисторы снова вылетят ! С какой радости они должны вылететь? Открывающие напряжения на затворах отсутствуют и полевики будут заперты.

-но, есть нюансы... ;)
 
 
ЦАП в АХ3/5  24\192 , а по мануалу макс по цифровым входам 24\96 . Пробовал на тослинк подавать 24\192 - некоторая часть треков иногда воспроизводится . Причина скорее всего в опто приемнике ресивера , который по даташиту пропускает не более 8мб\с , а для 24\192 нужно не менее 9 мб\с . Думаю поставить туда приемники TORX177 со скоростью передачи до 15мб\с . Что скажете ?  По коаксиалу проверить не могу , так как у источника только оптический спдиф..
 
 
Цитата
Алекс Алекс пишет:
ЦАП в АХ3/5  24\192 , а по мануалу макс по цифровым входам 24\96 . Пробовал на тослинк подавать 24\192 - некоторая часть треков иногда воспроизводится . Причина скорее всего в опто приемнике ресивера , который по даташиту пропускает не более 8мб\с , а для 24\192 нужно не менее 9 мб\с . Думаю поставить туда приемники TORX177 со скоростью передачи до 15мб\с . Что скажете ?  По коаксиалу проверить не могу , так как у источника только оптический спдиф..
А не проще, прежде чем менять  приемник , найти источник с коаксильным выходом и проверить?
 
 
Цитата
Александр Алсеко пишет:
Цитата
Алекс Алекс пишет:
А не проще, прежде чем менять  приемник , найти источник с коаксильным выходом и проверить?

Разумно , так и сделаю . Вспомнил что мой стационарный комп имеет оба спдифа , попробую с него . А пересэмплирования в 96 в ресивере не будет ?
Еще вопрос. Думаю сделать твик и из оконечников оставить только фронты, а остальные каналы отключить по питанию ( музыку и кино смотрю в стерео) , чтобы облегчить тепловой режим  . Как проще это сделать ?

P/S/ С компа не запустился . Наверное из-за того что на материнской плате ttl spdif
Изменено: Алекс Алекс - 09-02-2016 18:23:59
 
 
TORX177 сняты с производства, нашел sharp  GP1FAV50RK0F на 13.2 Мбит , но 24\192 не запустился - то ли комп не выдает по оптике , то ли GP1FAV50RK0F фэйковый попался , либо наиболее вероятно  цифровые входы в ресивере  как и написано в  мануале - 24\96  .  
Попутно сделал твик - убрал все проходные конденсаторы и оу на пути до регулятора громкости по мультиканальному входу и по другим входам , отключив выход на ацп . Далее поставил OPA2134 . Из всех проходных конденсаторов остался только один - в УМ.  УМ оставил только фронтальные , остальные отключил по питанию . Увеличил ток покоя сборки (12ком между 3 и 4 )  , ток выходных полевиков поднял до 100мА ( 47ком между 7 и10) . Осталось подобрать проходной конденсатор на плате УМ - пленку или неполярный nichicon muse.
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)