Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Если это из-за закороченных емкостей , ну уберите перемычки и посмотрите . Постоянка меряется без сигнала .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Круто !
Добрый день!
Нашел на днях , фирмочку -предлогают   полевеки по 800 руб. за пару - уже в России.
 
 
Александр , а вы не могли бы парочку для меня взять ? Расходы оплачу .))) Или ссылочку дайте , пожалуйста . А то неохота рес , как донора покупать и курочить . Жалко !
 
 
Мне тут прислали с Маузера каталог электрон.компонент мега толстый за 2011 год. Видимо с 2008г у них мой адрес сохранился, когда я Ничиконы заказывал для твика АХ5i $)
 
 
Я , полевики запалил , когда экспериментировал с током покоя . Переборщил .)))
 
 
Сегодня получил пару. С дрставкой обошлись 900р.
В посылке были даже токоизолирующие прокладки)
Изменено: Александр Алсеко - 16-12-2011 14:44:46
 
 
Александр , вы не могли бы дать адрес фирмы ?
 
 
Alex Любитель
Цитата
теперь ресивер не включается совсем, никаких огоньков не загорается.
Попробуйте переткнуть шлейф от морды к майнасси , широкий и неудобно вставляется.
Он может перекоситься и тогда никаких огоньков, когда вставляете прижимайте кверху, у меня так было а может у вас другой вариант получиться но это он, шлейф.
Полезно смазать его контакты бытовым маслом, слегка и лишнее стереть пальцем.

Если загорелась Standby и мигает то нажмите и удерживайте 3 сек кнопки
STEREO/DIRECT + SIGNAL SELECT -->включиться режим ТЕСТ моде, из него выйдете в обычный режим.
 
 
Михаил Ефимов
Цитата
Ионистор попробуйте коротнуть . Учтите , что от частых и длительных закорачиваний он может вылететь . Это рядом с процессором , на батарейку похожий , элемент . При аварии процессор отключает блок питания и запустить аппарат можно только закоротив пинцетом ионистор (кратковременно) .
А Вам не кажется что запрещено ионисторы коротить пинцетом? Предлагаю через резистор 2-10 ом
К тому же это любительский способ "сброса", должен быть штатный, например через тест моде.

Александр Алсеко
пост 3996
Цитата
Спалил выходные транзисторы , на фронтах на одном из каналов.
[]Сейчас сижу меняю . См. фото.
И как это Вас угораздило, напишите плз! Что делали прежде чем..

Я поглядел даташит на аналоги SAPM01N. довольно мощные полевики
сток 150в, ток стока 20А, мощность рассеивания 150вт, все вроде неплохо только входная емкость 1800пф не понравилась. На родные PBD001A чето не нашел даташита, киньте ссылку у кого есть.
Изменено: geran geran - 02-03-2015 15:46:18
 
 
Цитата
geran geran пишет:
Попробуйте переткнуть шлейф от морды к майнасси , широкий и неудобно вставляется.

Он может перекоситься и тогда никаких огоньков, когда вставляете прижимайте кверху, у меня так было а может у вас другой вариант получиться но это он, шлейф.

Полезно смазать его контакты бытовым маслом, слегка и лишнее стереть пальцем.



Если загорелась Standby и мигает то нажмите и удерживайте 3 сек кнопки

STEREO/DIRECT + SIGNAL SELECT -->включиться режим ТЕСТ моде, из него выйдете в обычный режим.
Спасибо, но вот тут я уже об этом написал:
при срабатывании защиты блокируется любые нажатия кнопок на 60 сек. после включения режима Standby.
Цитата
Но подержав комбинацию кнопок полного сброса (Digital Noise reduction + Standby) не 3 сек. как в инструкции, а более 1 мин., удалось сбросить настройки и включить ресивер.
Так что спасибо за участие, а у меня все работает уже несколько лет без проблем.
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)