Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
В сервис мануале есть процедура сброса (нажать на кнопки и подержать).Но ресивер не включается. Процедура сброса не срабатывает.
В сервис мануале также описана следующая операция:
Placing a short across C1002 will allow the unit to be run up slowly on a Variac.
Это позволит обойти реле RY1001 и принудительно включить главний трансформатор.Но к чему приведет это ,я не знаю, и опасаюсь делать.Я не понимаю, что такое " unit to be run up slowly on a Variac".
П.С.
Я нигде не нашел ничего похожего на ионистор, кроме двух синих дисков диаметром с копейку на плате SB (B) ASSY (один из них и есть C1002). Процессор расположен на плате Mother Assy.
 
 
А сигнал о дисташки ,на проц приходит?
 
 
Сергей , при срабатывании защиты , процессор вырубает все и помогает только закорачивание ионистора . Он стоит рядом с главным процессором .
SNC00012.jpg (471.55 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 12-10-2011 00:19:34
 
 
Ничего похожего на плате Mother Assy около процессора у 10Ai не наблюдается. У 5Ai похожий элемент на Main Assy есть.
Может он сидит на другой плате? Кто-нибудь знает?
Изменено: Алех Любитель - 12-10-2011 00:54:38
 
 
Не помню , где у 10ки , но точно был .))) Он запитывает память проца и сохраняет настройки . Вообще срабатывание с отключением обычно присходит при появлении постоянки на выходе . Это бывает при выгорании 100 Ом резисторов в питании сборок .
Изменено: Михаил Ефимов - 12-10-2011 01:29:50
 
 
Всем спасибо за участие.
После более подробного изучения сервис мануал оказалось, что при срабатывании защиты блокируется любые нажатия кнопок на 60 сек. после включения режима Standby. Поэтому у меня не получалось сделать полный сброс настроек, и проверить надпись об ошибке при включении ресивера. Но подержав комбинацию кнопок полного сброса (Digital Noise reduction + Standby) не 3 сек. как в инструкции, а более 1 мин., удалось сбросить настройки и включить ресивер. Теперь буду гонять на всяких режимах, и пытатся понять, почему сработала защита.
P.S.
Если кому интересно:
1 Switch the amplifier into standby.
2 While holding down the front panel DIGITAL NR
button, press and hold  STANDBY/ON for about
three seconds.
The display shows RESET?.
3 Press the front panel OPTION + button.
The display shows OK?.
4 Within 5 seconds, press OPTION –.
The amplifier should now be reset.

Держать кнопки пришлось 60-80 секунд.
 
 
Может по сети выброс прошел или еще что . Защита с блокировкой срабатывает от постоянки на выходе .
 
 
Как проверить постояну?Просто тестером все выходы колонок?
Извините за ламерские вопросы, я просто пользователь, а паяет мне все знакомый электронщик, но он не спец по аудио, он разрабатывает всякие управляющие схемы. Так что с мануалами и т.д. сижу я, а он только паяет.
Пока с 2-мя колонками все работает.
Завтра начну все подключать и настраивать.
 
 
Там на выходе постоянка в районе 7-25 мВ , я точно подобрал резисторы в питании сборок , и сейчас по всем каналам разброс +-3мВ . Меряете прямо на выходе , но это для очистки совести . Если постоянка будет превышать порог срабатывания защиты , рес просто не включится . Плавающим этот деффект в этом ресе быть не может . Если в ресе убраны емкости между оу , то бывает ,защита срабатывает .)))
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Меряете прямо на выходе , но это для очистки совести ....
Если в ресе убраны емкости между оу , то бывает ,защита срабатывает .)))
Да, я по схеме твика закоротил емкости на DAC10 ASSY,ANALOG IN & A/D ASSY и VR&PRE OUT ASSY.
Мерять без сигнала и на включенном ресивере?
Если защита продолжит срабатывать, что делать?
Пока погонял его на нескольких режимах и с двух входах - Аналог IN и SPIDF. Пока все нормально.
Страницы: Пред. 1 ... 403 404 405 406 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)