Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Цитата
Александр Алсеко пишет:
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А там парочку прикупить можно ?

Увы(( там только пара была. Мне тоже , еще на второй канал пару надо. Прелают примерно по 1000 руб. за шт. придется брать.
-Увы, приготовьтесь менять не парочку транзисторов, а вагон и маленькую тележку! :cry:
В схеме ресиверов Pioneer VSX-AX3/AX5
"засада", вернее "засады"!
Эти...http://hi-fi.ru/forum/forum52/topic45786/
Доработка, твик, и апгрейд этого ресивера, описанного в ... http://madoptic.narod.ru/projects/pro...0%BE%D0%B2
не избавлют схему выходного каскада от непосильных, сквозных, динамических токов. :cry:
Примите мои искренние соболезнования.
Извините что предупредил.
С уважением.

P.S.
"Правду, которая нам неудобна, мы ненавидим"
(с)
 
 
Эдуард ! Не парьтесь , у меня еще шесть усилителей . Пио жертва многочисленных экспериментов . Но там семь каналов , один не работает и хрен с ним ! А пришествия вашей АПШИПКИ можно до конца света ждать .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Эдуард ! Не парьтесь , у меня еще шесть усилителей . Пио жертва многочисленных экспериментов . Но там семь каналов , один не работает и хрен с ним ! А пришествия вашей АПШИПКИ можно до конца света ждать .
- ждать не надо. Вот, как,  только влючите, чуток  по-громче...  :cry:
 
 
Вы меня не поняли - у меня в пио шесть каналов и еще шесть двухканальных усилителей . Итого получается восемнадцать . Если жечь по одному в месяц - полтора года только палить , но я же и ремонтировать их буду ! Так что на мой век хватит . Даже если по каналу раз в два дня жечь , на месяц хватит .
Изменено: Михаил Ефимов - 29-04-2011 17:29:58
 
 
А ежели чего - лопухи куплю вон зенны и буду вентилятор искать на супертрэмпе .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
у меня в пио шесть каналов и еще шесть двухканальных усилителей . Итого получается восемнадцать . Если жечь по одному в месяц - полтора года только палить , но я же и ремонтировать их буду !
а, где ремкомплекты возьмёте? Напишите пионеровским конструкторам, может Вам как оптовому покупателю приличную скидку сделают? А, может производители, таки проявят жест доброй воли, и  расскажут Вам, каким образом, беспощадную ошибочку устранить. ;)
Возможно, это как раз тот случай, когда:
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" (с)
ибо...
Под лежачий камень ...
Попробуйте обратиться к производителям, напишите им.
И жжённые транзисторы не выбрасывайте - пригодятся.Вполне возможно, что не далёк тот час, когда за жжённые транзисторы и микросхемы компенсации выдавать будут.  :cry:
Извините, что по больному...
Изменено: Eduard Arabadji - 04-05-2011 23:53:56
 
 
Здравствуйте всем!
В очередной раз обращаюсь за помощью.
Пару месяцев назад завершил твик 10Ai по сайту madoptic (2-3 этап, доработка платы VR&PRE OUT ASSY и ANALOG IN & A/D ASSY, оставил на выходе емкости С 5127, 5128, 5128, 5227, 5228, 5327, 5328, 5427, 5428) 1-й этап (Плата DAC10 ASSY) закончил более года назад.
Ресивер работал отлично, но несколько дней назад выключился, и не хочет включаться. Лампочка Standby горит. Передергивание шнуров, отключение всего и всея не помогает (также и разборка - сборка твикнутых плат).
При проверке выяснилось, что микросхема IC1103 на плате AC PRIMARY ASSY (стр. 24 сервис мануала 10i, совпадает с мануалом 10Ai) не дает сигнала на включение реле питания основного трансформатора.
Точнее :
На 16 ноге (VDD) микросхемы IC1103 есть питание 5.6 вольта, а 12 нога (RAC1), дающая сигнал включения реле RY1001 на плате SB (B) ASSY (стр. 26), никак не реагирует на нажатие кнопки Standby, и включения с пульта.
Куда копать?
Спасибо.
 
 
Ионистор попробуйте коротнуть . Учтите , что от частых и длительных закорачиваний он может вылететь . Это рядом с процессором , на батарейку похожий , элемент . При аварии процессор отключает блок питания и запустить аппарат можно только закоротив пинцетом ионистор (кратковременно) .
Изменено: Михаил Ефимов - 10-10-2011 11:55:04
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Ионистор попробуйте коротнуть . Учтите , что от частых и длительных закорачиваний он может вылететь . Это рядом с процессором , на батарейку похожий , элемент . При аварии процессор отключает блок питания и запустить аппарат можно только закоротив пинцетом ионистор (кратковременно) .
А Вы не знаете, на какой плате этот ионистор находится, и какой номер по сервис мануалу ?
Там на плате SB (B) ASSY рядом с реле RY1001 есть конденсатор, закоротка которого закорачивает реле и написано Short на плате. Не нужно ли замкнуть его? И при включенном или выключенном питании закорачивать?
 
 
Может не стоит ничего коротить.
В сервис мануале,должна быть описанна процедура сброса аварийных режимов.
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)