Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
Сами ресиверы очень надёжны . Некачественные  пайки - болезнь современных ум , ресиверов , плееров и проч .
 
 
Вопрос к Mad Optic.
В твике УМ на вашем сайте написано:
ВНИМАНИЕ!
10. Перечисленные выше доработки УМ можно проводить только после замены стабилитронов D2207, D2208 на 15V и ниже, если напряжение в сети редко превышает ~210V. В этом случае рекомендуется ставить 12V стабилитрон.

У нас в сети напряжение 235-240V (с редкими падениями до 220). Надо ли менять стабилитроны, и если да, то на какие?
Нужно ли ставить определение 6Ом на колонки?
 
 
Нет . Это положение вызвано некоторой подстраховкой . Дело в том , что переключение сопр. Нагрузки по сути переключение питания микросборки с целью ограничить вых напряжение и ток . Так как защита вых каскада работает самостоятельно , будет срабатывать защита от клиппинга (который будет возникать из-за уменьшения питания ). Т.е. считаю твик б.п. избыточной заботой о надёжности реса . Это моё мнение . Мад оптик , возможно , думает иначе .
Изменено: Михаил Ефимов - 08-08-2010 21:58:10
 
 
Для более надёжной работы микросборок можно увеличить сопротивления в цепи питания с 100ом до 110ом . В принципе это равноценно изменению питающего напряжения . Сопротивления следует попарно подобрать .
 
 
Спасибо.
Как я понял, ответ "нет" относится к замене стабилитронов.
Ну, так я начну (когда спадет жара) работу над фильтрами и усилителем - все детали уже куплены.
Извините за назойливость, но я хотел бы уточнить у знающих людей (то есть на этом форуме):
Пока я занимаюсь твиком ресивера моей дочки - 5Ai, как испытательным проектом перед твиком 10Ai - моим.
На сайте Mad Optic есть проект твика 10-ки.
1. Кто-нибудь его делал?
На сайте Gordona написано, что он заменил JRC2068 на OPA2134 и JRC5534 на OPA627 - и все.
2. А также, УМ у 10 точно такой-же, как у 5-ки?
Можно ли делать твик 10-ки по указаниям для 5-ки? Или нужно все расчитать заново?
3. Колонки у меня Rogers ls33 и ls2а/2 8Om - нужно ли переключить ресивер в 6Om?
Изменено: Алех Любитель - 09-08-2010 00:32:23
 
 
Ум абсолютно одинаковы у всех ресиверов этой серии . Небольшая разница лишь в конструкции . Без переделки ум - 10-ка заурядный ресивер с хорошим цап . Переключать ничего не нужно . Это всего лишь ограничит макс мощность . Я бы твикнул ум и на этом остановился , т.к. изменения в звуке от этого не поддаются описанию . Блоки с кодеком(цап , ацп) у 5-ки и 10ки разные . Твикайте ум - этого достаточно .
Изменено: Михаил Ефимов - 09-08-2010 02:42:48
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Твикайте ум - этого достаточно .
Ну, я уже купил все OPA2134 и OPA627 - так что судьба...
 
 
Ну будет ещё лучше ! Хотя после твика ум что-то изменять уже неохота . В ум есть ещё один спорный вопрос - изменение номинала сопротивления 33к по входу микросборки . Его трогать не нужно . После точного подбора сопротивлений 100ом в питании микросборки постоянка на выходе 5мВ .
Изменено: Михаил Ефимов - 09-08-2010 23:15:31
 
 
Доброго всем времени суток!  :) Я вот с чем к вам, уважаемые спецы - имею AX5, работает с DVD868 в составе домашнего кинотеатра. Акустика Wharfedale Diamond. Слушаю CD, DVD-Audio, смотрю кино. Поскольку совершенству, как известно, предела нет, есть  желание сделать твик реса. Но поскольку сам с паяльником практически не дружу, хотел спросить, не найдутся ли желающие поколдовать над Пионером? Город - Москва.
Изменено: Константин Соломаха - 03-10-2010 14:09:31
 
 
Цитата
Константин Соломаха пишет:
Поскольку совершенству, как известно, предела нет, есть желание сделать твик реса. Но поскольку сам с паяльником практически не дружу, хотел спросить, не найдутся ли желающие поколдовать над Пионером? Город - Москва.

Пишите в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)