Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

LOEWE AVENTOS 3981

 
 
ivan platonov

Да, в случае YUV синх. по FBAS по четырем,в случае YUV синх. по Y,достаточно трех проводов --- если ошибаюсь Всеволод поправит. FBAS=CVBS=композит --- просто у Лёве так называют композит.
 
 
Разъясните, пожалуйста, чем отличаются друг от друга Loewe Aconda 9281, 9381 и 9581. Продавцы этих Лев практически везде не понимают, похоже, абсолютно ничего. Я сам был уверен, что 9281 - это с кинескопом Тошиба, 9381 - с кинескопом Филипс-LG, а 9581 - вообще не знаю, что такое. На днях мне в магазине сказали, что все это глупости и что 9281 отличается от 9381 только покрытием корпуса (где-то лакированный, где-то матовый) и все, т.е. кинескопы в них, якобы, одинаковые - Philips-LG.

Ведь врут они небось! Чем же на самом деле отличаются 9281 и 9381? И что же такое 9581 и какой в нем кинескоп?

И последнее, чем меня эти продавцы привели в замешательство, -  это то, что, по их мнению, Артикос (самая дорогая модель, дороже Аконды) чем-то отличается от Аконды 1) в схемотехнике обработки изображения и 2) даже кинескоп (!!!) в Артикосе, якобы, стоит не такой как в Аконде. Ведь бред же! Или не бред?! В чем тогда разница между Артикосом и Акондой? Знаю, что Артикос позволяет управлять прочими девайсами из "Мира Левы", но еще-то есть какие различия? Там ведь еще и стекло на экране есть. Они говорят, что картинка в Артикосе заметно лучше, более контрастная и еще чем-то лучше. Это правда? Я подозреваю, что неправда и что они просто хотят продать более дорогой телек. Есть ли в них различия в схемотехнике (помимо Мира Леве) и в кинескопах?
 
 
Sergey Victorov

У Артикоса 32" Кинескоп Real-Flatline с Antiflex фильтром,шасси Q 2500 H --- одинаковые,навороты немного разные.
Качество картинки,в принципе,сильно отличаться не должно,так как основные функции обработки изображения совершенно одинаковы.
Лично Артикос 32" видел давно,но чем-то особенным в изображении он не запомнился,правда мимоходом смотрел.
ИМХО --- Артикос 32" для тех у кого,действительно денег куры не клюют,но вещь, конечно,достойная.


 
 
Цитата
Осталось только с компенсацией движения разобраться
Кто что знает про компенсацию движения именно в AVENTOSE? Шасси 2500 в обоих, только в ACONDE естьDMI plus - cтоит ли эта разница 95.190-64.490=30.700 рублей или $ 1.077(цены здесь http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=1&class=1&mark=121&group=621) ?????????
 
 

Цитата
Шасси в арктикосе и аконде одинаковые, т.ч. отличия в них такиеже как в 8818 и 9586 - только в дизайне. Очень может быть, что теперь и в 9281 и в 9381 и в 9581 ставят кинескопы только от LG.Philips Displays. Отличия в дизайне, комплектности.
Всеволод Ильин, Евгений Кл8772
Спасибо, что откликнулись и проконсультировали! Тогда получается, что разумно-лучшее - это Аконда. Но какую из этих трех (9281, 9381, 9581) лучше взять?

Я раньше про 9581 даже не слышал. Похоже, что в ней есть звуковые декодеры (DD? или DD и DTS? и с какими выходами?), но не уверен. Или декодеры есть и в 9281/9381? Если это единственное отличие, то лучше, конечно, брать 9381, т.к. декодеры в телеке не особо нужны, а точнее, и вовсе не нужны. Но, как это часто бывает, может, в 9581 добавили эти декодеры и попутно выкинули что-нить полезное из того, что было в 9381?

А вообще-то говоря, хочется хороший телек 36". Не понятно, почему у всех фирм таковые имеются, а у Левы нет. Выпендриваются, похоже. Ведь у них есть 40" Аконда со скругленным экраном, а 36" нет. 40 мне лично не нравится: и дорого, и зерно очень крупное - не для моих скромных дистанций, и почему-то в 3-х из 3-х просмотренных экземпляров в углах экрана были цветные пятна как от намагниченности. Фигня какая-то.

Что посоветуете? 36 от Фили/Тошибы/Панасоника/Сони или 32 от Левы по В.И.Ленину (работа "Лучше меньше, да лучше")? Но ведь глазок... Если б был у Левы 36, я бы взял и не парился. Издеваются над нами эти производители...

Всеволод! Есть ли успехи с модификацией Фили? Удалось наконец получить все нужные платы?
 
 

Sergey Victorov
Цитата
Но какую из этих трех (9281, 9381, 9581) лучше взять?
9381(ИМХО).9581 бывает двух видов:Aconda 9581ZWH-в комплекте идет фирменная подставка под тв,и Aconda 9581ZW-без подствки.

Цитата
Я раньше про 9581 даже не слышал. Похоже, что в ней есть звуковые декодеры (DD? или DD и DTS? и с какими выходами?), но не уверен. Или декодеры есть и в 9281/9381? Если это единственное отличие, то лучше, конечно, брать 9381, т.к. декодеры в телеке не особо нужны, а точнее, и вовсе не нужны. Но, как это часто бывает, может, в 9581 добавили эти декодеры и попутно выкинули что-нить полезное из того, что было в 9381?
Да в 9581,как и в 93102zw(40"),встроенны декодеры DOLBY DIGITAL.Выходы у декодеров-цифровые.9281,9381 никаких встроенных декодеров не имеют.Также в обоих 9581 присутствуют такая фичи как:IR-link-для беспроводнового управления видеомагнитофона(и возможно двд)от LOEWE.Также ПДУ другие-вместо стандартных Control 150,идут Control10-обучаюшиеся ДУ,с аллюминиевым корпусом.Из 9581 ничего не выкинуто,все цифровые фичи-DMI PLUS,DMM PLUS,DNC и т.д.присутствуют.
Берите 9381,или 9281-останетесь довольны!
П.С.У меня в Aconda 9281 zw(Q2400H)кинескоп от тошиба.
 
 
Андрей Шевчук

Ну, спасибо большое! Что я еще могу сказать - все подробно, четко и ясно.

Но, все-таки, нельзя ли еще несколько слов про то, как Ваше ИМХО сложилось, что 9381 - лучший выбор? :) Я понял так, что 9581 - вещь хорошая (кстати, ее новый пульт удобнее старого 150 или основные функции хуже стали?), имеет все, что было в 9381, плюс ряд новых возможностей. И 9581 не рекомендовано, т.к., видимо, существенно дороже чем 9381? Все правильно понял или что-то тут еще зарыто?

А почему тогда 9381, а не Ваша 9281? Из-за кинескопа? Или из-за шасси?

Последнее. Как думаете, что лучше: 36" чей-то или 32" Лева Аконда? И как относитесь к Аконде 40", про зерно и пятна что на ум приходит, ведь пятна были в 3-х из 3-х?
 
 

Sergey Victorov
Не за что:)

Цитата
Но, все-таки, нельзя ли еще несколько слов про то, как Ваше ИМХО сложилось, что 9381 - лучший выбор? :) Я понял так, что 9581 - вещь хорошая (кстати, ее новый пульт удобнее старого 150 или основные функции хуже стали?), имеет все, что было в 9381, плюс ряд новых возможностей. И 9581 не рекомендовано, т.к., видимо, существенно дороже чем 9381? Все правильно понял или что-то тут еще зарыто?
А зачем переплачивать за 9581?MRP с сайта loewe.de:9581zw-3200е,9581ZWH-аж 4100е!!Тут уже Аконда 40" немного дороже.Кстати только что проверил www.loewe.deПоявилась новая модель LOEWE Aconda 9381HD/DR+:самое новое шасси Q2550.Встроенный жесткий диск на 80Гб,для цифровой записи.Новый цифровой фильтр-Digital Scene control(DSC),Digital Transient Improvement (DTI) Plus.К сожалению ни DVI,ни HDMI ин так и не появилось.MRP-2600e!!!На вашем месте я бы из всех брал именно его,не считая монстра 93102(40").
Пульт Control 150-не старый,просто он не универсальный и корпус из пластика.

Цитата
А почему тогда 9381, а не Ваша 9281? Из-за кинескопа? Или из-за шасси?
См.выше.

Цитата
Последнее. Как думаете, что лучше: 36" чей-то или 32" Лева Аконда? И как относитесь к Аконде 40", про зерно и пятна что на ум приходит, ведь пятна были в 3-х из 3-х?
Я сравнивал LOEWE Aconda 32 с Philips 36",на мой взгляд у LOEWE картинка аккуратнее что-ли.Никаких пятен и зерна на Аконда 40" я не видел,может вы смотрели тв подключенный к обычной эфирной антенне?Я тоже это "чудо"видел-преотвратнейшая картинка,а вот Гарри Поттер с двд просто заворожил на этом телевизоре.Но конечный выбор-только за вами.
P.S.В опциях для LOEWE 9381HD/DR+ есть фича под названием ARS Digital Input Selector.MRP-75e.Уж не цифровой вход ли?Кстати является опциональной для следующих моделей от LOEWE:
Aconda 9272 ZP Living
Aconda 9281 ZW Living
Aconda 93102 ZW Classic
Aconda 9372 ZP Classic
Aconda 9381 HD/DR+
Aconda 9381 TV-OnlinePlus Classic
Aconda 9381 ZW Classic
Aconda 9581 ZW Select
Aconda 9581 ZWH Select
Arcada 8772 ZP
Arcada 8784 ZP
Articos 32
Articos 32 HD/DR+
Articos 55 HD
Aventos 3781 ZW Living
Aventos 3981 ZW
Aventos Digital 3781 ZW
Mimo 28
Mimo 29
Mimo 32
Mimo 32 TV-D2
Nemos 32
Nemos 32 DVB-T
Planus 4781 ZW
Planus 4781 ZWH
Spheros 42 HD C
Spheros 42 HD S
Spheros 42 HD T
Spheros 42 HD W
Vitros 6381 ZW
Xelos @media 5970 TV-Media
Xelos @media 5970 TV-OnlinePlus
Xelos @media 5981 TV-Media
Xelos @media 5981 TV-OnlinePlus
Xelos 5381 ZW

 
 

...Кто что знает про компенсацию движения именно в AVENTOSE? Шасси 2500 в обоих, только в ACONDE естьDMI plus -....

В Авентосе 3981 шасси MediaPlus Medium,в Аконде MediaPlus(Q 2500 H) и по основным функциям обработки изображения отличается от Авентоса присутствием функции Digital Movie Mode Plus (DMM Plus),а Digital Motion Interpolation Plus (DMI Plus) присутствует и в Авентосе и в Аконде.
Какая версия софта в Авентосе и что включает в себя DMI Plus надо смотреть в конкретной модели.
Является ли DMI Plus чистой компенсацией движения трудно сказать.
Лично Авентос внимательно смотрел довольно давно и в нем,как мне показалось присутствует частичная компенсация движения, присущая моделям с шасси Q 2500 M,то есть не всё так гладко как на Аконде.
Эффект от включения DMI особенно хорошо виден на ДВД при проигрывании NTSC-дисков --- полностью исчезает намёк на строчность,картинка сглаживается,перестаёт дрожать полностью,то есть включаются функции Digital Line Control (DLC), Digital Line Interpolation (DLI), Двойной динамический фокус (DDF), ну и Digital Motion Interpolation Plus (DMI Plus).
На НТВ+ особенно хорошо это видно на программе RBC TV в бегущей строке.
 
 
Я,конечно, тоже смотрю на картинку ACONDA 9381 - и вижу, что она вообще не мерцает.... Уважаемые, но мы же обсуждаем именно AVENTOS 3981 - получается, что он самый бюджетный и практически не отличаетяся от "топ моделей"! Давайте все-таки разберемся с компенсацией движения именно у этой модели !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)