Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

LOEWE AVENTOS 3981

 
 

Цитата
Какая версия софта в Авентосе и что включает в себя DMI Plus надо смотреть в конкретной модели.
На той неделе смотрел обе модели на Войковской в М видео - прошивка софт на Авентосе была новее,чем на Аконде но DMI PLUS консультант мне не мог продемонстрировать......?  
 
 
Всеволод Ильин

Самое разумное это конечно покупать с шасси Q 2500 H,самая качественная картинка,в этом не раз убеждался,но и с шасси Q 2500 Medium с функцией DMI тоже стоит покупать --- вопрос в цене(ИМХО).

...На той неделе смотрел обе модели на Войковской в М видео - прошивка софт на Авентосе была новее,чем на Аконде но DMI PLUS консультант мне не мог продемонстрировать...?

Одно из двух --- или консультант того,или этой функции в Авентосе нет,что противоречит лёвовским сайтам.
PS Очень просто взять пульт и самому всё проверить в простом меню и наработку и версию софта в сервисном.


[small]Отредактировано: 19-03-2004, 14:37[/small]
 
 
IGOR SAMARA
...Я,конечно, тоже смотрю на картинку ACONDA 9381 - и вижу, что она вообще не мерцает...

Авентос видели мерцающий,что-ли?
 
 
IGOR SAMARA

Аконду можно поискать и найти по цене гораздо меньшей,чем предлагают в М-видео --- где-то видел в районе 70 тыс.руб-75 тыс.руб(2450$-2600$),на abc.ru.
 
 

Цитата
Авентос видели мерцающий,что-ли?
Вот поэтому я и хочу понять - стоит ли переплачивать $ 1 000 за ACONDA ??? Все-таки немалые деньги........
 
 

IGOR SAMARA

Честно говоря не видел никакого мерцания на любом Loewe 100Hz. Только,когда включал PAL-прогрессив на своем телевизоре,но он и не нужен на этих диагоналях.

...Вот поэтому я и хочу понять - стоит ли переплачивать $ 1 000 за ACONDA ??? Все-таки немалые деньги...

По моим данным средняя цена на Авентос - 1850$,средняя цена на на Аконду 2650$. Затем --- нормальный продавец пойдет на уступки в цене(ИМХО).
Окончательно решать надо самому --- стоит за телевизор,который будет минимум 5-15 лет нормально работать(тут как повезет) переплачивать 700-800$?
Я бы купил Аконду --- всё таки лучшей картинки я не видел,включая Metz,который как мне показалось мерцает и не совсем справляется с цифровой обработкой(ИМХО).
 
 
Андрей Шевчук

Цитата
Появилась новая модель LOEWE Aconda 9381HD/DR+:самое новое шасси Q2550.Встроенный жесткий диск на 80Гб,для цифровой записи.Новый цифровой фильтр-Digital Scene control(DSC),Digital Transient Improvement (DTI) Plus.К сожалению ни DVI,ни HDMI ин так и не появилось.MRP-2600e!!!На вашем месте я бы из всех брал именно его,не считая монстра 93102(40").
Пульт Control 150-не старый,просто он не универсальный и корпус из пластика.

Никаких пятен и зерна на Аконда 40" я не видел,может вы смотрели тв подключенный к обычной эфирной антенне?Я тоже это "чудо"видел-преотвратнейшая картинка,а вот Гарри Поттер с двд просто заворожил на этом телевизоре.Но конечный выбор-только за вами.
P.S.В опциях для LOEWE 9381HD/DR+ есть фича под названием ARS Digital Input Selector.MRP-75e.Уж не цифровой вход ли?

И снова спасибо! Наверно, буду теперь ждать, пока эти 9381HD/DR+ в Москве появятся. Интересно, когда это случится? Как бы только в новом шасси 2550 чего-нить не испортили по сравнению с 2500H! С недавних пор я стал бояться новых моделей разных изделий у разных фирм - все время только все портят и упрощают. Может, хоть Лева так не поступит с нами...

А тем временем, может, дозрею и до 40" - после ваших наблюдений, что нет пятен и зерна, стал к нему более тепло относиться. Советуете его, да? :)

Не пойму только, зачем вы хотите видеть в 32" Акондах DMI-вход или что-нить подобное? Ведь на 32" это вряд ли улучшит изображение по сравнению с RGB- или компонентными сигналами, которые Аконда и так берет. Вот на 40" - не знаю... Там, наверно, уже неплохо было бы и PAL в прогрессиве показывать. Аконда ведь этого не умеет, да? Для пала нет даже внутреннего прогрессива? Думаю, что для 40" уж они могли бы сделать и внешний прогрессив как для NTSC, так и для ПАЛа. Но у них, видно, свои понятия...

А 40" я действительно на эфире смотрел. Отвратительно! Что же делать-то тогда, если брать 40"? Ведь мне и для эфира он нужен! Может, какие улучшайзеры помогут? Хотя, подозреваю, что единственным способным помочь улучшайзером
будет покупка спутникового ресивера и комплекта Космос-ТВ, где весь наш эфир идет в пале в цифре. Все-таки, наверно, тогда лучше будет в 40"? Но это опять платить, платить и платить... :)
 
 
Sergey Victorov
Ничего там не испорчено,ноаоборот появляются новые фичи-DTI Plus,Black Level Expander (BLE)...

Цитата
А тем временем, может, дозрею и до 40" - после ваших наблюдений, что нет пятен и зерна, стал к нему более тепло относиться. Советуете его, да? :)
По поводу 93102-лучше всего если вы сделаете себе диск с тестовыми таблицами(напр.Nokia MOnitor Test),в JPEG формате,тогда очень легко будет проверить тв на наличие пятех,провисов геометрии и т.п.
Посоветовать могу лишь одно-смотрите,сравнивайте,выбирайте лучшее:)

Цитата
Не пойму только, зачем вы хотите видеть в 32" Акондах DMI-вход или что-нить подобное? Ведь на 32" это вряд ли улучшит изображение по сравнению с RGB- или компонентными сигналами, которые Аконда и так берет. Вот на 40" - не знаю...
DVI или HDMI позволяет полностью избежать цифро-аналоговых преобразований в источнике сигнала,работает лишь DAC телевизора.Думаю,что разница в лучшую сторону,была бы заметна.Самсунг напр,на 32" сатвит DVI,правда только для Штатов:(  http://www.crutchfield.com/S-4EGkjucUNfO/cgi-bin/prodview.asp?i=305TXN3098


Цитата
Аконда ведь этого не умеет, да? Для пала нет даже внутреннего прогрессива? Думаю, что для 40" уж они могли бы сделать и внешний прогрессив как для NTSC, так и для ПАЛа. Но у них, видно, свои понятия...
Ни одна из Аконд не понимает ни внешнего PAL,ни NTSC.В Aconda включен внутренний прогрессив для NTSC,и выключен для PAL(включенный-мерцает,т.к. работает при 50Hz). А пес их разберет,за такие деньги могли бы и внешний прогрессив пустить.

Цитата
А 40" я действительно на эфире смотрел. Отвратительно! Что же делать-то тогда, если брать 40"? Ведь мне и для эфира он нужен! Может, какие улучшайзеры помогут? Хотя, подозреваю, что единственным способным помочь улучшайзером
будет покупка спутникового ресивера и комплекта Космос-ТВ, где весь наш эфир идет в пале в цифре.
Вот именно!Эти телевизоры делаются не для того чтобы,постсоветский эфир принимать.Тут выход только один-спутниковое тв.Хотя бывают такое цифровое тв,где от цифры одно лишь название-посмотрите ОРТ-Международное,с HotBird,а потом DW-TV.
 
 
На 40" Аконде вылезет всё ужасное,которое есть на нашем спутниковом ТВ. Больше,чем 29"-32" не стоит покупать, если ставить космос. У меня на 29" с НТВ+ хорошо и отлично показывают доп.пакет Кино и ещё несколько каналов,а в основном сигнал на троечку,но есть ряд программ,которые вообще невозможно смотреть,тут даже чудесный лёвовский шумодав не помогает --- слишком много каналов висит на одной частоте,но меня устраивает десяток(минимум),в основном,качественных каналов. А космос (ИМХО) ещё хуже будет.
 
 
Андрей Шевчук

Как всегда, спасибо!
Но все-таки не верю, что на 32" можно будет заметить разницу между DMI и компонентным :) Вот если б увидел, то поверил. :) А в 40" они обязаны были бы дать нам внешний прогрессив. Издеваются. :)

Евгений Кл8772

Цитата
На 40" Аконде вылезет всё ужасное,которое есть на нашем спутниковом ТВ. Больше,чем 29"-32" не стоит покупать, если ставить космос. У меня на 29" с НТВ+ хорошо и отлично показывают доп.пакет Кино и ещё несколько каналов,а в основном сигнал на троечку,но есть ряд программ,которые вообще невозможно смотреть,тут даже чудесный лёвовский шумодав не помогает --- слишком много каналов висит на одной частоте,но меня устраивает десяток(минимум),в основном,качественных каналов. А космос (ИМХО) ещё хуже будет.
Доп.пакет "Кино" - это неплохо, конечно! Но хотелось бы увидеть обычные эфирные каналы, коих в Москве штук 15, включая децеметровые. Для них что лучше купить, НТВ+ или Космос? Или все равно на 40" плохо будет?

А если на 40" смотреть в режиме 4:3 с черными полосами слева и справа, не поможет? Ведь тогда экранчик будет примерно как 29"... Количество строк, правда, не изменится, но в каждой строке разрешение прибавится...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)