Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

УСИЛИТЕЛЬ К АКУСТИКЕ Dynaudio Contour 1.8 Mk 2

 
 
ПРОШУ СОВЕТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА .
ПОЛАГАЕМАЯ СИСТЕМА:
CDP-ARCAM ALPHA 9.
АКУСТИКА- Dynaudio Contour 1.8 Mk 2 .
МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ - STRAIT WAIR VERTUOSO. АКУСТИЧЕСКИЕ КАБЕЛЯ - VDH REVOLUTION.

ПРОШУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КАКИЕ КОНКРЕТНО УСИЛИТЕЛИ (ФИРМА И МОДЕЛЬ) СТОИМОСТЬЮ ДО 1300 USD БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОДОЙДУТ К Dynaudio Contour 1.8 Mk 2 .
НА ПРИМЕТЕ SUGDEN STEMFOORT SF-100 ИЛИ SUGDEN AUDITION T. НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СЛУШАЛ.
КОМНАТА - 25 МЕТРОВ, МУЗЫКА - ВО ОСНОВНОМ ПОП МУЗЫКА.
ПОСЛУШАТЬ В СОСТАВЕ СВОЕЙ СИСТЕМЫ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО Т.К. МНОГИЕ ФИРМЫ РАБОТАЮТ ПОД ЗАКАЗ.  КТО ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТ???
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
 
 
Naim или Bryston.

Naim выставляются на выставках с Dynaudio,
Dynaudio выставляются и постоянно тестируют с Bryston.
И там и там выдающийся результат.

Правда твоего бюджета здесь не хватит немного.

Забудь про ширпотреб типа Rotel - NAD и иже с ними.
Это все для всяких KEF- Mission.
Динам нужен высококлассый усилитель. Тогда они раскроются во всей своей красе.
Особенно Contour 1.8.

Удачи.
Владимир.

 
 
сергей баринов
сергею николаеву

ни в коем случае не заказывать ничего вслепую!
дины- очень сложная аккустика- особо контуры и конфиденцы- я к своим конфиденцам с января усилок подбираю- весь хайэнд перебрал- пока ни черта не играет.
могу только посоветовать конкретно с чем у меня сейчас
играют (временно) конфиденцы.
старый усилок мощности sony ta-n55es
очень рекомендую - б.у. купите долларов за 250-300
качает любые дины.
хочется большего- надо искать и пробовать.
вслепую- выкинутые деньги.
да к соньке хорошо бы и сд- еs- серии

bryston у меня не играл. про naim не знаю- сам хочу попробовать. успехов.
 
 

Цитата
сергей баринов
сергею николаеву


попробуйте референсные мощники от B&K (желательно моноблоки) http://www.bkcomp.com/
 
 
Сергей,
несколько лет назад я хотел купить АС Dynaudio Contour 1.8 и соответственно очень внимательно изучил как будут Дины работать с Bryston  ( у меня в системе усилители Bryston). В Алеф (дистрибютор Динов) мне дали рекламные материалы и каталоги. Среди них 2 теста из журнала Stereophile на Dynaudio Contour 3.0 - 6.999 $ (сентябрь 98) и Dynaudio Evidence - 85.000 $ (январь 1998)
(ревью на них называется “Лучшие в мире АС ?”)

В обоих ревью использовались разные самые лучшие и распрекрасные усилители.  
Лучший результат был при использовании с колонками Dynaudio был у усилителей M.Levinson и Bryston.

При прослушивании Contour 3.0  через усилители Bryston  (4B-ST & 7B-ST monoblock) автор Larri Greenhill написал, что пара Dynaudio / Bryston  звучит потрясающе:  “эта парочка создана на небесах”
( ….It was a match made in heaven !) Колоночные кабели, кстати, использовались QED Qudos Profile 8.

При прослушивании Dynaudio Evidence лучший результат был так же с Bryston (7B-ST monoblock), автор при этом отмечает,  что подобный уровень звучания удавалось получить лишь при воспроизведении через акустику Revel Salon и моноблоки Bryston  7B-ST.

Я по мэйлу спросил Гринхила, будет ли такой же замечательный результат с Contour 1.8 ?,  на  что он ответил “…..yes, absolutely !” кроме того, он добавил, что фирма Dynaudio тестирует у себя свои колонки на трех референсных усилителях, один из которых, как ты уже наверное догадался – BRYSTON !
Если фирма производитель тестирует свои замечательные колонки (включая и Dynaudio Evidence за 85.000 $) на усидлителях Bryston, то можно не сомневаться – ЭТО ЗВУЧИТ!

Вот почему я и рекомендую Bryston.

(я уже собрался покупать 1.8 , но как раз PMC выпустили свои сказочные FB1 и я купил их)

Думаю, что эти ревью есть в архивах Stereophile (Stereophile.com) посмотри там, если будет интересно.
Кроме того, посмотри в Audioreview.com c чем народ слушает Дины. Так же посмотри все ревью на Dynaudio  в  http://www.ecoustics.com/Home/Home_Audio/Speakers/Speakers_Reviews/   - с чем тестируют Дины.


Что касается усилителей Sony за 300 грин – не знаю. Динам нужна не просто мощнось. Им нужна ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ мощность. Хотя……  В аудио всякое бывает.  

B&K неплохие и не очень дорогие усилители. Я слушал их в свое время в П.Легионе.  Но моноблоки (с B&W Nautilus 802) мне не понравились. Видимо они не “играют” друг с другом.  Очень сухо.

Если ты в Москве (я не из Москвы), то тебе просто надо послушать всех претендентов дома.
Если решишь слушать Bryston – бери только хорошо прогретый - они очень долго прогреваются – минимум месяц.  И слушать их “холодными” – терять время, они звучат хуже утюга.
И очень важен тип колоночного кабеля. В одной ситуации играет цельножильный кабель – каждый проводник в отдельной изоляции (как у Audio Quest), в другой – многожильный “multistrand” (как у Cable Talk)



Удачи.
Владимир.
purple@online.ru

 
 
сергей баринов
владимиру лапшину

а мои конфиденцы-5 с левинсоном-383 не играли вообще
звук- мыльное мыло причем с любыми кабелями !баса нету.
bryston правда был не моноблочный но включали даже в мостовом режиме теоретически догоняя мощность до 400вт- ноль эмоций- баса нет.
а с соньками за три копейки с ног сдувает и я не скажу что звук плохой или грязный- просто пришлось поэксперементировать с кабелями.
 
 
Сергею Баринову.

Я вот прочел про Конфиденцы и оказалось, что это очень
аналитичные АС и у них ( в отличие от Канторов )с басом напряженка.  С аналитично звучащими АС очень тяжело "работать", тут случай может решить все.  В твоем случае Сонька заиграла - И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ведь тебе нужен МУЗЫКАЛЬНЫЙ результат а не красивый отчет о сбалансированной системе.

Удачи.
Владимир.
 
 
сергей баринов
владимиру лапшину

да играет сонька и очень хорошо играет
да я все не могу смириться что играет за такие небольшие
деньги- все думаю может еще лучше будет, вот и пробую
весь хайэнд на ощупь- пока все тесты не в его пользу
я им денег хочу заплатить а они играть не хочут и все тут

а потом у гражданина денег-то всего 1300- вот я и не знаю чего он на них купит... да еще к контурам- вот вопрос...
 
 
To Владимир Лапшин

Вы довольны своими PMC? Слышали ли Вы другие PMC кроме FB1 (LB1, AB2)?

Заранее благодарен за ответ.
 
 
Хоть я и не поклонник динов но скажу одно из всех промышленно выпускаемых ныне усилков играть толком они не будут ни с одним (сейчас все гонят только дизайн и понты звука нет напрочь!) А раскрывались дины на все 100% только на винтажной аппаратуре весом от 18 кг! Раньше к звуку подходили серьезней поэтому оптимально будет найти агрегат выпуска от 1980 до 1994 года - и звук будет и в 1300$ уложитесь Но сперва все равно слушать надо . Я торгую и твикаю аппараты уже несколько лет и знаю это по опыту
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)