Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

УСИЛИТЕЛЬ К АКУСТИКЕ Dynaudio Contour 1.8 Mk 2

 
 
СПАСИБО ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ.
ТЕПЕРЬ КУЧА ВОПРОСОВ:

ВЛАДИМИРУ ЛАПШИНУ:

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР!

AA.ЕСЛИ ВДРУГ БЮДЖЕТ ПРИПОДНИМЕТСЯ ДО 2000 КАКОЙ УСИЛИТЕЛЬ ФИРМ Naim ИЛИ Bryston ВЫ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ:

- BRYSTON B-60 R
- BRYSTON 2B LP (Я ПОНЯЛ ДВУХКАНАЛЬНЫЙ)
- 2 МОНОБЛОКА POWERPAC 60
- NAIN NAP 150 (Я ПОНЯЛ ОН 2Х КАНАЛЬНЫЙ)
- NAIM 5 (ПО ОТЗЫВАМ ЕГО СИЛЬНО НЕ ХВАЛЯТ – ЗВУК НА ЛЮБИТЕЛЯ)

ИЛИ КАКУЮ ЛИБО ДРУГУЮ МОДЕЛЬ.

"(я уже собрался покупать 1.8 , но как раз PMC выпустили свои сказочные FB1 и я купил их)"

ВВ.Я ПОНЯЛ, ЧТО ВАМ PMC FB1 ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ. ПРОШУ СООБЩИТЬ
1.СТОИМОСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК  1.8 МК2?
2.КАКИЕ ЛИБО ССЫЛКИ НА НИХ И ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ГДЕ ЛИБО.
3.ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ (В МОСКВЕ ИЛИ В КИЕВЕ)?
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ КАК У ВАС НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД - СОБИРАЮСЬ БРАТЬ 1.8, НО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВАШ ОТЗЫВ НА PMC FB1.

ПО ПЕРЕПИСКЕ ПОНЯЛ, ЧТО У ВАС ТАК ЖЕ ЕСТЬ BRYSTON.
КАКАЯ МОДЕЛЬ? И ВАШИ ОТЗЫВЫ О ВАШЕЙ СИСТЕМЕ  “УСИЛИТЕЛЬ- КОЛОНКИ” (ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ЗВУЧАНИЯ).


"Думаю, что эти ревью есть в архивах Stereophile (Stereophile.com) посмотри там, если будет интересно.
Кроме того, посмотри в Audioreview.com c чем народ слушает Дины. Так же посмотри все ревью на Dynaudio в http://www.ecoustics.com... - с чем тестируют Дины."

ЗА ССЫЛКИ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.


СЕРГЕЮ БАРИНОВУ

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ!

"bryston у меня не играл. про naim не знаю- сам хочу попробовать."

ПРОШУ СООБЩИТЬ КАКАЯ МОДЕЛЬ BRYSTON У ВАС БЫЛА. "НЕ ИГРАЛ" - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА,ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАКАЯ АППАРАТУРА БЫЛА ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ???


СЕРГЕЙ
 
 
На счет дешевезны 1.3 не согласен, если брать их с фирменными стойками (или с очень качественными), то цены у 1.3 и 1.8 будут вполне сопоставимыми. А 1.8 для перспективы все же мне кажется лучше. Кстати вялость 1.8 это прежде всего огрехи усилителя и требования к усилителю для 1.8 несомненно выше, чем к 1.3
 
 
В Контрапункте Dynaudio Contour T2,5 преподают с Chord'ом двухблочником. Праймеры 20-ые и 30-ые и Мириады 120-ые и 140-ые не котируются. Думайте, господа!
 
 
Сергей,

Я предложил брэнды, которые ПРЕДСКАЗУЕМО ХОРОШО будут согласоваться и звучать с Динами.  
Это Bryston & Naim. Это то, что знаю ТОЧНО,  т.к. исследовал этот вопрос  Разумеется, существует много и других усилителей (Plinius, например)  которые замечательно сыграются с Динами. Но суть в том, что все они тоже стоят дорого. Я сразу предположил, что твоего обюджета может не хватить.
Мы имеем у 1.8 :     низкую чувствительность
                               низкое сопротивление
                               преувеличенную отдачу по басу
Им нужен усилитель, имеющий большой ток, высокий демпфинг фактор наряду с высококачественным звучанием. Это стоит дорого. Всегда и везде.  Любой другой сложной акустике можно было поставить какой нибудь сверхмощный Adcom за 1000$ и все. Но 1.8 не будет играть музыку с техникой такого уровня. Вот такая у тебя головная боль. Но если сильно не усложнять, есть вполне доступное решение. Например на виду лежат такие усилители как Arcam 32 (c мощником 35), Roksan Caspian c мощником. Хорошие мощные комбинации, которые по звуку сейчас считаются лучшими на британском рынке. И они, конечно намного лучше чем Праймеры и Мириады. (Праймеры только для определенных типов музыке – не для ПОП музыки однозначно, да к тому же с ленивым звуком, а Мириады я вообще не понимаю). Играть они с Динами должны по определению, и мощности хватит за глаза, а вот как они бас приручат – неизвестно, все таки чуть чуть другой уровень. Хотя надо слушать, может ни черта и не другой, может так все заиграет, что …..

Но ты еще не купил Дин 1.8. Так ?
Тогда есть другой вариант. Посмотри, может тебе следует подобрать другие высококачественные колонки в этом регионе цен, а усилитель к ним ХОРОШИЙ подобрать будет легче за меньшие деньги. В результате уложишься примерно в свой бюджет, и получишь более гибкую комбинацию без потери  качества (как минимумум !)  

Полочная акустика не рассматривается вообще. Да, для определенных типов музыки и вкусовых пристрастий полочники подойдут (для этого их и делают, но я - противник “кастрированного” звука. Полочники, как и ламповые усилители, что то одно делают хорошо, но что –то другое у них– ужасно.)

Я бы посмотрел на  :
Spendor S8  - 2.200
Livin Voice Auditotium 2.500
PMC FB1 2.200

Spendor и Livin Voice я не слышал. Но пресса ОДНОЗНАЧНО хвалит эти АС - ровный тональный баланс, неяркие в/ч, прозрачная середина, плотный бас, играют любую музыку. Согласись, на рынке по большому счету по настоящему хорошей техники и особенно АС не так и много. Технические параметры позволяют использовать не очень мощный усилитель, и выбор претендентов сильно увеличивается (ты, кажется, про Sugden спрашивал?). Возможно, есть другие неплохие АС, но за эти деньги мне запали эти модели.

На счет PMC.  У меня есть ссылки на тесты и так же переводы этих тестов, могу прислать, дай мне свой мэйл, я пришлю, тут я не уложусь.  

Адрес фирмы, торгующей PMC  - фирма BINAR,
Ковалев Игорь 201-22-49  
Мал. Лефшинский пер,  7 стр 2,  в самом центре Москвы,  сзади МИДа..



Удачи.
Владимир.
purple@online.ru

 
 
Уважаемый Владимир.
СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
МОЙ E-MAIL АДРЕС ОТПРАВИЛ НА ВАШ purple@online.ru
ВСЕГО ХОРОШЕГО СЕРГЕЙ.
 
 
Борис Марин


А моноблоки Audiolab8000M "раскачают" Dynaudio Contour 1.8MKll ? Год выпуска 1997.
 
 
Сам я не пробовал, но большинство моих клиентов и знакомых от Audiolab не в восторге. ДА и 1997 год - поздновато для приличного звука( по крайней мере не встречал что то стоящее после 1995 года)
 
 
Алё,пацаны! Хотите забыть проблемы? Хотите просто слушать? ...с кайфом.Забудьте про "правильное","нейтральное" и прочую хрень! Мой девиз и призыв на http//www.otsmpotsm.sitecity.ru
-попробуйте поспорить...ну а сли очень хоца ,то по телефону.лучьше по-больше времени на послушать музычку оставить....
и еще: не оскарбляйте друг друга через мыло-не по мужски это,ну о-о-чень трусливо.....
С уважением ко ВСЕМ ВАМ,Андрей Черный.
не выбрасывайте коробки.
 
 
Всем привет:)
Очень хорошо, что появилась эта ветка, и мне не придётся плодить новую:)
Ситуация у меня такая - там где я живу, хорошую технику не продают, и приходится вести на заказ вслепую. После очень долгих мучений и раздумий, заказал себе Audience 82, буквально через пуру дней должны привезти. Проблема - какой купить усилитель и ПКД, при бюджете максимум 1500$ ? Все денюжки потратил на колонки, и появились новые проблемы, поэтомы советы "поднакопить еще" мне не подходят, музыку хочется слушать уже сейчас. В голове 1 вариант: Ехposure 2010 интегральник без пульта и ПКД.
Комната - 20 кв.м, музыка - всякая, кроме тяжелого металла. Б/у - хорошего у нас нету вообще.
Мужики, пожалуйста, пoсоветуйте - что заказывать?
С уважением, заранее благодарен за советы.
Евгений.
 
 

Цитата
,то по телефону.лучьше

Андрей, зашел н атвой сайт. Кое какие объявы мне знакомы, например по кабелю Cardas, было объявление и в журнале HI FI & Music. Можно телефон ?

Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)