Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

УСИЛИТЕЛЬ К АКУСТИКЕ Dynaudio Contour 1.8 Mk 2

 
 
сергей баринов
на 10
вот вот- так и я туда же его и подпихиваю
соньки то из той эпохи... правильной...
 
 
Антону.

Даже не знаю как однозначно ответить.
Если коротко – это уникальные АС.
Я слушал Vienna Mozart, Pro Ac, Alon, Thiel, Dyn…B&W (Nautilus Line ) Sonus Faber, Ruark……все эти АС в том или ином аспекте хороши по своему.  Особенно ProAc, Vienna.

Но вот пример – в Британии PMC FB1 были самыми продаваемыми напольными  АС в 2001-2002 году по результатам исследований BADA (Британская аудио ассоциация дилеров) в своем ценовом уровне.
И это при том, что модель FB1 – единственная напольная модень в потребительском каталоге фирмы PMC.
Небольшая фирма PMC,  которая продала больше напольных АС чем всякие Mission Tannoy KEF B&W , AE., Castle etc.  ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.   Это о чем то говорит?
Фирма даже купила мебельную фабрику, чтобы самой производить корпуса для АС, т.к. подрядчики не успевали.        

(Эти данные я прочел после того, как купил FB1).

Достоинства:
Они МУЗЫКАЛЬНЫ.  
Лучший в мире бас
Можно слушать дни напролет без усталости.
Играют любую музыку.

Недостатки: Ищите сами.

Но это не значит, что эти АС - лучшие в мире.
Я рад им. Другому больше подойдет что то другое.
Я считаю, что в Аудио нет лучшего. Есть подходящее.  
Кто то и KEF  и Mission покупает, и радуется, ……..бывает……..

Владимир.


 
 
Дурачку с паяльником :
“Борис, ты не прав……”


……….Хоть я и не поклонник динов но скажу одно из всех промышленно
выпускаемых ныне усилков играть толком они не будут ни с одним

Да?     Неужели !!!!  

А десятки тысяч счастливых владельцев Динов – обмануты проклятыми капиталистами ?
И у всех эти АС не звучат ?  
Режут дилеров, рвут на себе волосы, бедные зарубежные пролы ?!
“Ах мы, идиоты, факаные, купили Дины, нужнро было АС 90 покупать,
да с усилителем Бриг заодно, да что бы перепаять все -  “…до основанья…”,
вот тогда бы был кайф ! “

…..из всех промышленно выпускаемых ныне усилков играть толком они не будут ни с одним

Ты слышал ВСЕ промышленно выпускаемые “усилки” ?
Тогда скажи - а с каким “усилком” будут звучать ?
Винтаж от  рождества Христова ?
От 1917 ?  
От 1937 ?

Ересь. Бред.  Ты хоть понимаешь, ЧТО говоришь ?

…..От 18 кг.  

Так. Значит теперь качество усилителя определяеся весом ?  
А если вдруг – не приведи Господь – грамм 100 хватать не будет
-  не будут играть ДИНЫ ????  А ?  
Или все-таки чуть-чуть будут ?
А если будет 18.100 будет лучше ?
А если будет 17.900 – будет хуже  ?

Бред.    Маразм.  Тупость.

……Раньше к звуку подходили серьезней поэтому оптимально
будет найти агрегат выпуска от 1980 до 1994 года - и звук будет
и в 1300$ уложитесь


Милый родной дорогой, я сегодня не усну, я такого еще не читал никогда,
хочется и плакать и смеяться, я в шоке,
но все-же, объясни, почему от 1980 до 1994 ?
А с 1979 до 1995 – СЛАБО ?!!!!!!!!!!
А с 1981 до 1996 – СЛАБО ? !!!!!!!!
А вдруг, все же, не зазвучит?  А??????
Что делать будешь, New - Лихницкий – Луша - Микаэлян ты наш новоиспеченый ?????
Тебе сегодня, видно, не спалось ?  
Или перегрелся от паяльника ?  
Так ты вынь его, паяльник-то, ИЗ ЗАДНИЦЫ,
От жара такого, я вижу, у тебя совсем мозги поплавились.
Несешь чушь такую,  вся страна смеяться завтра будет.

Я не знаю, чем ты торгуешь, но ТВИКАЕШЬ ты – по полной программе,
У Фрейда крыша слетела бы.


P.S.  Надо же, а я думал, что всех смешней – Задорнов.


 
 
To Владимир Лапшин.

Спасибо Вам большое за ответ!  
 
 
к п13  уважаемый Владимир можно пару вопросов ? Вы слушали трехблочный DENON  1992года выпуска ? а мощник ONKYO с огромными стрелочными индикаторами ?(к сожалению не помню номера этих усилителей-они проданы. но только с ними DINAUDIO contur 3.0 и 2.5 играли так что никто не спрашивал почему дины такие дорогие, да и дины продали только после демонстрации на этих усилках)Кстати об АС PMC-сейчас все хорошо ,а вы не думали какой звук будет года через три? (я говорю не о нынешней линейке а о будущей так как почти все перечисленные Вами фирмы до примерно 1992-1994 года делали совсем другую продукцию) с уважением Борис
 
 
Борис, ИСКРЕННЕ приношу свои извинения за резкость.

Но по сути не согласен.

Опыт с Denon & Onkyo возможно исключение. Иначе как объяснить, что эти брэнды давно "не звучат".  Возможно
не выдержали конкуренции с принципами правильного - "нейтрального" звучания, которые начали проповедовать как раз в начале 90 годов американцы и англечане. Именно в это время и начался глобальный интерес к ТАКОМУ hifi.

Возможно Denon & Onkyo имели красиво окрашенный звук, вот и сложилось с Динами.  Я знаю, что многие люди покупают дорогую технику и требуют не нейтральное, а именно красиво окрашенное звучание. И денег совсем не жалеют.

Поясни пожалуйсто про РМС, что ты имеешь в виду ?


Once again - sorry, there was too much beer.
Владимир.





 
 
К сожалению DENON и ONKYO не исключение а скорее правило через мои руки прошло порядочное количество винтажа . А нынешние ONKYO DENON -действительно не звучат (сравнивал) тут дело не в окраске звука а в качестве самого изделия . Кстати интересный момент -после 1996г появилось большое количество разных Кулибиных клепающих на колене усилки(в основном ламповые) при сравнении с новым импортом их изделия были на высоте, но стоило включить старье и ситуация в корне менялась. А про PMC я лишь хочу сказать : это путь многих известных брэндов -сначала группа энтузиастов начинает делать что то по настоящему стоящее, затем приобретает известность ,появляется спрос и.....далее мы имеем то что имеем(недавно я присутствовал при сравнении старых 1993г и новых KEF REFERENCE результат меня не удивил) так что от души советую хватать нынешние PMC и не советую через 3-4 года менять их на что то более свежее той же фирмы. А вот на закусь ребус всем известные сидюки CEC 2100  3100 если есть возможность сравните начинку с французом AUDIOMECA  Obsession ( 300баксов против 1660баксов) -многое поймете.
 
 
Борису.

Я, честно говоря, тебя как раз и принял за такого "Кулибина". На какой форум не зайди - везде Кулибины, в 9 случаях из деяти несут вздор и бред.  
Никто давно не слушает музыку - они только паяют, паяют.......  Предметно никакого общения. Почитал недавно несколько разделов вфорумах. Одни выяснения отношений и бесконечный треп ни о чем.


По поводу РМС - я так и подумал.

Владимир.
 
 
Владимиру                                                                                Очень рад что мы друг друга поняли . Надеюсь что будем общаться и на других форумах .                                            с уважением  Борис  
 
 
Надеюсь.



Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)