Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
добрый вечер всем полуночникам!!!!!!!!!..))

Сергей

вообще конечно интересно прямое сравнение звучания
твоего Маранца 11 и SLA-2. , если уполучится сравнить,
черкни пожалста...и выходи из отпуска побыстрей.))
 
 
Давйте уточним: не вызывает нареканий за 320$ :))) Если совсем придираться и сравнивать с каким-нибудь мощником Меридиан, то можно отметить немного отодвинутую вглубь сцену, при сохранении прозрачности, эмоциональности, воздушности и музыкальности. Это не мешает восприятию, а иногда даже помогает - сцена лучше и в глубину тоже.
Цитата
как играет усилитель за (к примеру) 1000$?
по-разному. за несколько лет занятия этим хобби усвоил одно - цена и музыкальность - вещи мало связанные. За 1000 полно мертвяка на рынке, даже за 3000 есть. Но иногда попадаются уникумы типа сла-2 или шервуда rx-5500. Нечему играть, а играют. Меня забавляет процесс поиска таких неожиданностей, как на рыбалке :))

[small]Отредактировано: 28-11-2005, 01:35[/small]
 
 
Raffi, привет!
Маленькая поправка - у меня 15-й Марантз ;) 11-й не рискнул, может к лучшему? Глядишь и на проф. усил разорюсь...

Цитата
черкни пожалста...и выходи из отпуска побыстрей.))
Сравню и отпишу обязательно обязательно. Отзыв LeForte явился для меня последней каплей. Терпение моё лопнуло (тем более на прослушку дают).
Из декрета выйду к середине декабря, щенка пока нельзя оставлять одного, а кроме меня сидеть с "дитём" не кому...
 
 
Сергей, в Мире Музыки ребята хитрые, прсто так на прослушку физиономии кривят. Дело в том, что я как бы купил SLA-1, а SLA-2 взял под залог. Удалось договориться, что в случае если оставлю 1, просто вернут деньги за 2, а если оставлю 2 - переоформят покупку с доплатой. Но просто дать под залог отказывались :(
 
 
 на 13. Тогда просто возьму и куплю. Тем более у меня друг усилитель ищет для старого доброго рока до 1000$. Я думаю он его устроит. А нет - или себе оставлю или ... найду куда пристроить.
Ну охота мне проф. усил у себя погонять - ни разу не слушал...
 
 
==Но просто дать под залог отказывались :(

такое же горе прошло и через меня тоже....
я принес им чек ,потдвержденный моим банком, они поначалу согласились дать на прослушку QSC, а затем
отказались,говорят бери сразу без прослушки....
вообщем получился скандал..............с лабгруппеном три месяца морозили меня,а потом говорят только можем
2600,а он под 500 ватт, если правильно помню,
никак не врастается у меня с проф.усилком.
Краун,слушал недолго ,звучит четко, масштабно..
но он тоже под 500 ватт.
 
 

Цитата
Есть еще мини-пропеллер охлаждения сзади, но шумит он не сильно и не мешает даже на пианиссимо. В SLA-2 его обороты регулирутся автоматически от температуры.

LeForte, а в SLA-2 вентилятор совсем не отключается (если слушать на тихой громкости)? А то я большой любитель по ночам слушать музыку - "Папа поставь колыбельную" - тихо, не кому спяшим не мешая, а для себя сплошное удовольствие...
 
 
Я наверное пропеллер вообще откручу и проделаю доп. дырки сверху и снизу в корпусе. Радиаторы все равно снаружи, а внутри охладится конвекцией. Для студийной работы пропеллер наверное нужен, а для дома нет.
 
 
Лёнь, не откручивай пропеллер, сгорит нах усилитель. Приедтся тогда опять клячинский деликатес слушать.
 
 
Значится так, господа.
Желающим приобщиться к АРТ, который стоит копейку, а играет на рубль как минимум, советую прочесть от начала до конца ветку "Cтудиный усилитель АРТ СЛА-1 и другие" Всякой хуйни про него там понаписано много, особенно от тех, кто его даже в глаза не видел.
Почему-то я не удивляюсь, что АРТ понравился Леониду. Меня лично удивляет, как СЛА-1 справился с его динами...
Заменив СЛА-1 на усилок вчетверо дороже заметил только разницу в басах. Все. Остальное как было, так и осталось.
Пропеллер не советую откручивать - он итак малошумный.
Насчет чувствительности к проводам - это Леонид Вы загнули. Я такого не замечал. Для сведения любителей высокого конца. В топовом плинтусе стоят два транса такие же, как и в АРТ СЛА-1. Привет хуй-энду.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)