Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Цитата
Фото обязательно!

http://gnu.295.ca/peak/audio/sla-1.html#1.1.2

Смотреть на всей странице. Никто не говорит, что схемотехника АРТ лучше всех, но транс здесь точно хороший.

Цитата
Какие Ротели имелись ввиду?

Моделей, извините, не упомню. Один на 40 ватт, другой на 60 вроде. Оба черного цвета, высотой сантиметра 4. По-моему  один такой:

http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/48521/.

Второй такой:

http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/26506/

Мне эти ротели даром не нужны, у меня отличный усилок и бытовуха меня не интересует в принципе, просто раз уж зашел в Матрицу, решил глянуть, что там есть из хайфая. Глянул и сразу ушел - смотреть не на что.

Цитата
Вот чем чем, они хороши, так это трансами.

Да?
Если это та коробочка, что примостилась в левом верхнем углу, если смотреть на усилок сверху, то у меня нет слов. Потому что других коробочек или бубликов я в нем не разглядел. В моем сидюке транс и то больше.
Зато в ротеле очень красивые зеленые внутренние стенки корпуса...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Ну первый действительно смешён, с таким же смешным звуком. Что во втором было не так это оставим на вашей советсти.
Теперь о Плинтусах. Здесь нигде не написанно, что трансы одинаковые: "For a comparison to someting else, here are some pictures of the State of the Art Class A Plinius SA-102. It has 4 pairs of output devices versus SLA-1's two pair; Two toroids (versus one for ART); soft start circuitry to avoid high inrush currents; larger heat sinks; 25 more watts into 8 ohms, 70 pounds more to lift, and a whole lot more money."
Фотографии Плиниуса там походу постолку поскольку, т.е. просто под руку попались.
 
 
Ребята, ну что вы все про SLA-1 то. Мне он лично не очень понравился, простоватый звучок. А вот SLA-2 совсеееем другое дело. Разные классы звука. Он тяжелее раза в 2 и глубже сантиметров на 20. Внутрь пока не глядел. Вот бы схемку на него нарыть.
 
 

Цитата
Что во втором было не так это оставим на вашей советсти.

Hе понял, а при чем здесь моя совесть? Я что ли туда пихаю эти коробченки?

Цитата
Фотографии Плиниуса там походу постолку поскольку, т.е. просто под руку попались.

Ок, значит я неверно перевел. Хотя по виду что-то трансы мало отличаются.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Ребята, ну что вы все про SLA-1 то

Извините, Леонид, это моя вина.
Как бывший владелец не могу молчать)))
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Вот бы схемку на него нарыть.

Void Runner с этого форума нарыл схему на СЛА-1, может спросить у него про СЛА-2?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Hе понял, а при чем здесь моя совесть? Я что ли туда пихаю эти коробченки?
Я тоже считаю, что выпуск 01, 02, 03 для Ротеля это шаг в сторону. Там действительно и комплектуха хромает и звук никакой.
Но Ротели разные бывают, с тем же успехом можно найти фотографии более приличных моделей и с трансами там всё более чем.
 
 
Цитата
Но Ротели разные бывают, с тем же успехом можно найти фотографии более приличных моделей и с трансами там всё более чем.

Cогласен полностью, но цена? Я же написал, что в первом случае это 12 штук, во втором - почти 25. АРТ можно за 8 штук взять, я брал за 9.
Я слышал младшие ротели - АРТ их уделает влегкую. Когда-то он и мой денсен 100-ый уделал, хотя там и транс килограмм 7 весит, и 12 банок кондеров аудиофильских, и емкость их 100000 мкф... Только толку от всего этого металлолома - ноль.
Но зато денсен качает полочные дины, чего АРТ не может. Офигенное преимущество за 1,5 штуки баксов...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Я же написал, что в первом случае это 12 штук, во втором - почти 25.
Соглашусь и я, первый не стоит брать вообще ни за какие деньги, вместо второго, разумнее поискать б\у из более приличных.
Цитата
Я слышал младшие ротели - АРТ их уделает влегкую.
Думаю, что подобные "уделывания" имеет смысл сравнивать, только при похожих вкусах. У нас же они кардинально различаются.
 
 
Цитата
раз автор писал это применительно к сабжу (так ведь?),
Не так ведь, см. п.5, он тоже по Вашему исключительно про Ваш горячо защищаемый ART?

Цитата
Давайте опустим комментарии про грамотность автора
 Ну давайте уж как на уроках русского языка работой над ошибками займёмся ;-)

Цитата
просто смешно всерьез думать, что изготовитель изделия не подумал о том, чтобы штатный сетевой кабель был рассчитан на максимальную нагрузку
Думают, думают, но и о конечной цене тоже думают, ведь гораздо проще/дешевле укомплектовать
Цитата
Любым  компьютерным кабелем за 30-35 рублей


Цитата
Желаете экспериментировать?
Нет, здесь как раз всё достаточно просто, а Вам ещё раз советую прикинуть возможные максимальные токи.

Цитата
Вперед, но без меня
:-))) Извините Звиади, но не получается, каждый раз при негативном (как Вам кажется) упоминании об SLA1, Вы появляетесь с приступом немотивированной агрессии к оппоненту, даже если речь об этой технике (в моём случае, я вообще писал о БП, чем конкретно о каком либо усилителе) НА САМОМ ДЕЛЕ и не идёт.  Так что без Вас видать никак!!!



Цитата
То же самое касается дешевых моделей до 1000 баков денонов, аркамов и прочего. Экономят все и сильно, только одни за эту экономию назначают реальную цену, а другие - с потолка

Цитата
Так что с логикой у Вас что-то не в порядке
Ну во первых причём здесь опять Вами ненавидиыый хай-фай (а по Вашим постам это очень хорошо заметно), я что, где-то здесь сравнивал Ваш SLA-1 c усилителями Вами перечисленных брендов? И тем более пришёл к выводу, что  они лучше? Скорее наоборот соглашусь с Вами, что если в качестве полного абсолюта поставить звук, то SLA очень выгодное приобретение. Только наверное не стоит забывать, что кроме хорошего воспроизведения, многими пользователями могут быть востебованы и другие возможности, которые SLA предложить не в силах.
 
Цитата
Специально для таких предсказателей звучания я написал про ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ транс в кол-ве 2 штуки на каком-то из топовых Плинтусов.
А Плинтус значит мерилом качественности трансформаторов стал?
Впрочем, всё, извините если влез без спросу в эту ветку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)