Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Ликбез по выбору ламповика. А нужен ли он?, Осознание перехода или включения лампы в свой тракт. Или оставайся транзисторником.

 
 
[QUOTE]сергей фролов пишет:
Усилитель в классе А имеет малую мощность, слабую динамику и пригоден для прослушивания легких музыкальных жаноров и малых инструментальных составов. Несколько клиенов купившихся на аудиофильский миф и приобретя усилитель в классе А, приносили их через несколько месяцев для замены вых. тр-ров что бы перейти в АВ.
QUOTE]

1) Ну, для начала усилитель А может иметь ЛЮБУЮ мощность, просто усилок 2х50 в классе А будет большим  и тяжёлым.

2) Про лёгкие музыкальные жанры это условно. Например тот же блек А класс (если грамотно сделан) играет ОЧЕНЬ хорошо. А жанр не совсем лёгкий.
 
 
Bato Noname, это я просто процитировал  :D
 
 
Это кого же? Мракобеса какого-то...)))
 
 
Бред, по стилю напоминающий одного чела, резвящегося в магнитофонных темах.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
:D  :D  :D  :D  Цитата отсюда http://soundex.ru/index.php?showtopic=7498  
Gosvit, и
Влад Тэпиш, аргументы в студию
 
 
Аргументы у меня на полу стоят, их одному не поднять. :)
 
 
От Разина я такого услышать не ожидал. Вижу только одно объяснение: сказанное касается только его "АнтрацЫта". Я с этим аппаратом не знакОм.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Мне тоже показалось что речь о конкретном Антраците в кл. А.
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Чтобы определить что лучше,надо взять А и перевести в АВ.У вас есть такая возможность?Повторяю,передо мной лежит 2 усилителя(одинаковых)но в разных классах.АВ хуже

Я не особо силён в схемотехнике,но как утверждал один спец выходные трансы мотают исходя и из режимов работы. Полный перевод из А в  АВ получается требует других трансов,а это уже другой усилитель.

Ещё точка зрения:"Паническая боязнь аудиофилов класса АВ и В это скорее миф и поветрие обросшее после долгих пересказов из "уст в уста" самыми невероятными и немыслимыми деталями. На лампе идеальный класс В вообще получить практически невозможно, по причине плавного "запирания" лампы, особенно триодов.



Усилитель в классе А имеет малую мощность, слабую динамику и пригоден для прослушивания легких музыкальных жаноров и малых инструментальных составов. Несколько клиенов купившихся на аудиофильский миф и приобретя усилитель в классе А, приносили их через несколько месяцев для замены вых. тр-ров что бы перейти в АВ.

Класс АВ наиболее универсален, до определенного уровня вых. мощности усилитель работает в классе А, далее переходит в режим с отсечкой анодного тока. Вторая модель усилителя делает это примерно при 60% вых. мощности."
Это не точка зрения,а бредни форумных писАк.
Цитата
Полный перевод из А в  АВ получается требует других трансов,а это уже другой усилитель
Я выше вообще-то о транзисторном писал,какие трансы?
Это кривые усилители в классе А имеют перечисленные проблемы.Так и в кл.АВ можно сделать такого уродца.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Чтобы определить что лучше,надо взять А и перевести в АВ.



Почему вы считаете, что именно это способ определить что лучше?
А как еще?Брать один в А и совершенно другой усилитель в АВ?В чем тогда смысл сравнения?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)