Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Ликбез по выбору ламповика. А нужен ли он?, Осознание перехода или включения лампы в свой тракт. Или оставайся транзисторником.

 
 
Основная причина для лампы это акустика Living Voice и прослушивание винила.
ОДнако в лампах не силен.
Однотактные, триоды, пентоды мне мало что говорят эти названия.
 
 
А вопрос в чём?
 
 
На 2.
Цитата
Bato Noname пишет:
А вопрос в чём?
Bato - ну вопрос же в названии топика. У топикстартера более-менее подходящие для лампы АС (+ "виниловый" источник), он интересуется, а имеет ли смысл попробовать к такому набору ламповый усилитель? Дополнительно он объясняет, что ничего не знает о ламповом усилении.

Чего непонятного-то? :)
С уважением ...
 
 
Константин ШишкинЗапасись бутылкой вискаря и напросись к кому-нибудь послушать ламповик, чтобы понять нужно оно тебе или нет.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
На 4.
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Запасись бутылкой вискаря и напросись к кому-нибудь послушать ламповик, чтобы понять нужно оно тебе или нет.
Верно. Но ещё лучше у кого-то взять на время "ламповик" (или воспользоваться опцией "манибэк" в магазине) и попробовать его в своей системе и в своей комнате прослушивания. Понимаю, что совет неоригинальный, но лучше этого пока ничего не придумано.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Чего непонятного-то?  

Непонятно то, что человек вместо того,
чтобы составить собственное мнение,
т.е. взять и послушать, спрашивает на форуме.
 
 
На 6.
Цитата
Bato Noname пишет:
Непонятно то, что человек вместо того,
чтобы составить собственное мнение,
т.е. взять и послушать, спрашивает на форуме.
Bato, конечно лучше взять и  послушать. Но не всегда есть такая возможность, поэтому и спрашивают, поэтому и форумы существуют - это обмен знаниями и опытом.

Но ещё раз: Вы правы - лучше всё-таки самому. :)
С уважением ...
 
 
Когда я говорю с кем то об этой акустике все говорят - хорошо с лампой.
Приходил ко мне друг, слушающий Ройды с ламповым Синтезисом, так же знающий как звучат Ливинги с усилителим Паравичини.

Он сказал - звучит неплохо, но резко и хорошо бы лампочку.

Еще один товарищ говорит на мои сентенции о замене транзисторника, что хороший транз. стоит среднем 10000$. А хороший но бюджетный ламповик можно взять намного дешевле.

В этой связи и возникла необходимость открыть тему. Брать на дом- брать ответственность, я пока не готов брать на прослушку.

Просто интересны истории о том как и когда вы, дорогие коллеги, пришли к ламповому звуку. Остались ли на нем, вернулись к транзистору или используете оба.
 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
что хороший транз. стоит среднем 10000$
Абалдеть! :)
Цитата
Константин Шишкин пишет:
А хороший но бюджетный ламповик можно взять намного дешевле.
Интересно, что товарищ подразумевает под хорошим бюджетным?  И почему ламповик будет дешевле, если детали, из которых он собран, намного дороже?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Ну наверное типа стереотипа или суеверия, что лампа звучит лучше транзисторника, особенно с винилом.
Я не в ламповой теме, прошу совета.
Так же как я задал тему о новодельном и старом виниле. Тему вроде было интересно читать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)