Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

Ликбез по выбору ламповика. А нужен ли он?, Осознание перехода или включения лампы в свой тракт. Или оставайся транзисторником.

 
 
Цитата
Петр  пишет:
Это каким же талантом надо обладать чтобы на Тамурах(вся начинка естественно нормальная) играло хуже чем на алюминиевых китайцах?
Бывает и такое.
Цитата
Петр  пишет:
Цитата
http://lurkmore.to/Теплый_ламповый_звук
именно.Чую щас нас ламполюбы запинают
Да пущай. :D
 
 
Бюджетный ламповик (30-40 тыс р), возможно ли это?
Или не связываться.
Тогда можно ли взять приличный транзист. за эти деньги? бу естественно.

Нужен ликбез по однотактникам, пентодам, триодам.

Спасибо.
Изменено: Константин Шишкин - 03-05-2012 12:47:11
 
 
К.Ш.,с такими деньгами нет смысла.Если делать самому или заказывать,транзисторный будет на порядок лучше.Я бы задумался о ламповом только имея больше 200 тыс
 
 
Ну вот, начинается. А акустика тогда под 500.

т.е. дешевая лампа не лучше дорогого транзистора?
 
 
"Ну вот, начинается. А акустика тогда под 500.

т.е. дешевая лампа не лучше дорогого транзистора?"
Товарисч,вам ответили четко и понятно,к чему эти трепаниды?Я не писал о качестве звучания.Я писал о том какое решение будет лучше звучать,потратив энную сумму.
С чего это дешевый ЛУ лучше дорогого ТУ?На форумах слухи собираете?Нет прямой связи между ценой усилителя и его звучанием.
Имея кусок денег построив тр-ый усилитель звук будет лучше и меньше затрат временных и денежных
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Я бы задумался о ламповом только имея больше 200 тыс
Если самому делать, можно в 60-70 вложиться (считая свою работу бесплатной). Если заказывать- ещё за работу столько же. Это без ненужных прибамбасов- корпуса из ценных пород и т.п.
 А дешевая лампа- согласен. Выброс денег на ветер.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Чтобы построить самому нужно быть Теслой. Огласите список дешевых ламп и пограничные стОящие фирмы. ЛУ Synthesis что из себя представляет.
 
 
Я имел ввиду очень хороший ЛУ,просто хороший обыграет и мой ТУза 30000
 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
т.е. дешевая лампа не лучше дорогого транзистора?
Дешёвая "лампа" вообще не нужна - проиграет транзисторным усилителям дорогим и даже некоторым из ср ценовой категории.
P.S.Проверено и не раз. :)
 
 
Цитата
Петр  пишет:
просто хороший обыграет и мой ТУза 30000
Почему за 30000,а не за 50000? :o
Все эти разговоры про цену или "лампа-транзистор" - от лукавого,вкусовщина,однако.
P.S.Мне нравится когда женщина без макияжа,а вам? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)