Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Ликбез по выбору ламповика. А нужен ли он?, Осознание перехода или включения лампы в свой тракт. Или оставайся транзисторником.

 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
Просто интересны истории о том как и когда вы, дорогие коллеги, пришли к ламповому звуку. Остались ли на нем, вернулись к транзистору или используете оба.

Использую оба. И ас планируется несколько пар.
Интересно-прослушивать=брать ответственность, а покупать-нет?
 
 
Это ливинг войсам у которых 91 дб?
 
 
Да они.
Больше боязнь не из-за того что нужно вернуть если не понравится, а что что то может случиться с аппаратурой.типа сломается.
Ну и уж раз взял, нужно покупать.
А потом говорят - ходите слушайте. А когда работать, я еще например пишу диссертацию.
 
 
Константин, тебе надо послушать (в своей системе) двухтактник на ЕЛ34 или КТ-88 Ватт на 30 или больше.
 Я к ламповому усилителю пришёл, когда на симфоническую музыку потянуло. Возвращаться к транзисторному или обзаводиться им в качестве второго не планирую.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
что то может случиться с аппаратурой.типа сломается.
Любой аппарат может сломаться. А машины не ломаются? И что- пешком ходить если этого бояться?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата


 Я к ламповому усилителю пришёл, когда на симфоническую музыку потянуло.

Получается, вы слушаете на нем все жанры?
У меня вот так например.
Я действительно слушаю пластинки и почти никогда не вкл. их как фон.
Системы две, что попроще это ресивер с полочниками и cd. Я слушаю радио, диски и кино так. Эта система может долго работать.
Musical Fidelity сильно греется и я его долго не слушаю, берегу. Долго - значит больше 2х часов примерно.

Т.е я реально люблю аналоговый звук и никогда не думал что буду слушать пластинки и получать удовольствие. А диски и радио больше для фона.
 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
Получается, вы слушаете на нем все жанры?
Все, и хард-рок, который с детства люблю - тоже.  Усилитель 2хтактный на ЕЛ-34. Он достаточно универсальный, играет любые жанры.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я у себя использую биампинг - на НЧ - камни, на СЧ/ВЧ лампы. Так, на мой взгляд интереснее. Все таки на НЧ лампы немного "смягчают" или "мутят" детали. Да и более универсальной получилсь ситема,  нет явной жанровости.
 
 
Из моих наблюдений действительно вовлекающее звучание,без серьезных недостатков,мешающих слушать музыку у усилителей начинается от 10000$.То что вы называете аналоговостью-это скорее к винилу,от цифровых источников такое звучание получить почти не возможно(точнее вообще невозможно).Усилители же с увеличением стоимости звучат все лучше,и при большом ценнике уже не важно,лампа это или транзистор,у обоих типов очень достоверное звучание.Лампа до 3000$ это гарантированно размазня,раздутый бас.Транзистор-резкое звучание,плохая микродинамика.Хороший транзисторный усилитель по звучанию очень близок к хорошему дорогому ламповому,а вот ламповый при приличном ценнике все равно имеет проблемы с НЧ,слышен шлейф придающий "аналоговость".Не имею пристрастий к определенному типу,сам имел лампу,но перешел на транзисторный усилитель,который по всем параметрам был значительно лучше
 
 
Цитата
Петр  пишет:
у усилителей начинается от 10000$.
Слушал недавно ФК за 9 Килобаксов (не ламповый). Теперь я понял, почему он мне не понравился. Вот если бы он 10К стОил- другое дело :)
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)