Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Выбор усилителя за 2 $

 
 
Это хорошо, когда есть куда сходить послушать. Но со своей акустикой нереально.
"In Humppa We Trust"
 
 
Цитата
Георгий, спасибо за обзор, почитал с удовольствием
-мне удовольствие доставили вот эти строки:
Цитата
нашел ламповый усилитель мощности Audio Research VS55. Стоит 4 тыс долларов. Он подключен напрямую (без преда) к CD player за 10 килобаксов. Колонки - Westlake за 5 шт...: много баса, звонкие высокие (опять заметил присвистывание, консультант даже бегал и пытался менять провода
-это финиш: свистит система за 20 штук баксов и этот свист пытаются убрать шнурками!
Остальное в обзоре малопригодно для осмысления из-за нечеткости и небрежности описания, за исключением выводов -

Цитата
Мои выводы:
1. Надо ездить слушать усилитель со своими колонками, или рассматривать вариант покупки сразу связки колонки+усилитель.
2. Мой MF не так плох.
3. Особой разницы в звуке между мощными ламповыми и транзисторными я не услышал.
4. Появилась мысль купить Sun Audio и использовать его только для прослушивания джаза. Надо подумать
-нормальные выводы.
1 - именно так и придется делать, когда АС подбираются к усилителю, а не наоборот. Или брать под залог усилители домой.
Нужно только делать поправку на разницу помещений для прослушивания.
2 - Вы так и не написали, чем он плох.
Обоснование типа
Цитата
Причина поиска усилителя: надоел мой MF (уже 10 лет
-выглядит несерьезно, по-деЦки (:
3 - Все верно...говорил тоже самое давно...
4 - действительно, у маломощных однотактников, в составленной под них остальной системе, есть свой шарм именно для камерного, малосоставного джаза. Исторически проверенный и установленный факт.

Цитата
я устал и слушать усилители
-и это понятно.
Нормальный человек (не аудиофил) устает от подобных противоестественных занятий.
К сожалению, на начальном этапе, подобные занятия являются "необходимым злом" при подборе компонентов системы.
Важно с самого начала сделать внутреннюю установку не на "прослушивание" усилителей, а на прослушивание музыки на системе компонентов: слушайте музыку, а не компоненты! Но впечатления свои от прослушивания, как и состав систем, подробно записывайте, чтобы потом проанализировать предвыборные варианты.
Впрочем, Вам это и удавалось:
Цитата
здесь я слышал музыку, а не аппаратуру
Про китайскую аппаратуру - согласен, но жестко привязываться к стоимости усилителя я бы не стал, типа:
Цитата
Бюджет: от 2000 долл, т.к. меньшее не имеет смысла
--------------------
Цитата
CD, музыка – джаз 50-70, рок 60-70, стариков из 70х, что сейчас еще коптят, недавно начал потихоньку классику слуша
-кстати, под эту музыку, с моей тчк.зр., есть смысл рассмотреть вариант с аппаратурой тех же примерно лет.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Да уж, причина смены уся маловменяемая...
 
 
А Вам никогда не хотелось ничего поменять ради эксперимента? Особенно в области, которая Вам интересна. Премию, например, получил, мысль: "а не достоин ли я чего то большего?"
Кто из здесь присутствующих прожил на одних с одними компонентами 10 лет? Все меняют, все ищут лучшее.
Например, были сотки, стали респонзы и есть интерес к чему-то большему.
 
 
Ахтунг Ушкин, искать лучшее и "надоел", согласитесь, разные вещи...
 
 
По посту понятно, что искал лучшее. Мы же не на юридическом форуме.
А по теме сказать нечего :( В моем городе хи-фи представлен одним салоном, пятью брендами.
 
 
Да полно вам народ смешить...
У беззубой целки уже давно наблюдались маразматические процессы, которые видимо стали уж необратимыми...
Иначе бы он знал, что "надоел" и "лучшее" - находятся в неразрывной связи и являются движетелем много чего в ентой цивилизации...
Хотя лучшее - тоже крайне неудачнная оговорка...
Если мне надоели ананасы в шампанском, то простой  картошечки хочется...а если я ежегодно меняю машинку, может просто означать, что в старой пепельница переполнилась, гы-гы...
 
 

Цитата
а если я ежегодно меняю машинку, может просто означать, что в старой пепельница переполнилась, гы-гы...

Надо чаще её менять (машину), тогда и с пепельницей все будет впорядке.
 
 
можно мои комментарии к обзору?
Tannoy Stirling - колонки только для такой музыки, как у вас. так как вообще-то у этих АС огромные проблемы с динамичной музыке на низких частотах, просто ужасающие проблемы.

Далее у меня есть manley stingray и мне тоже рекомендовали его с vandersteen(я правда еще не слушал эти АС). Я слушал 3 аппарата manley - и у всех троих был немного разный звук. есть одна общая проблема - с стандартными входными лампами есть размытость на среднем басу(в небольшом диапазоне), с заменой на telefunken проблема уходит совсем. мне усилитель этот очень нравится. Стереоправду я даже не видел никогда - может в ней дело(плохой звук)?

Пурпурный легион продает колонки westlake за 5000 баксов, напольники? уже выезжаю...
Вообще они сами, насколько мне известно из компетентных источников, испытывали проблемы с раскачкой АС от этой замечательной фирмы.  Audio Research VS55  - суперусилитель. Но к вестлейкам не подходит, совсем. Они вроде решили раскачивать их другим брендом, но видимо вам его не предложили, т.к. у них усилители от 9000 долларов(фирму не буду называть, т.к. я и так её все время тут упоминаю - сочтете за рекламу).

Про JM Lab и unico p полностью согласен, т.к. сам их имею. а secondo уже не стоит своих денег.


Ну и мое резюме: хорошо видно, что у вас за музыка по усилителям. которые вам понравились. и конечно же надо брать и ecm и ас одновременно, или таскать домой очень много всего.
 
 
То Георгий Чистяков.
Из авторских усилителей не пробовали выбрать?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)