Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Цитата
U=RA  пишет:

..тоестb Вы записb снова воспроизвели через колонки - у вас УДВОИЛИСb все косяки системы, которые Вы НЕ"замечали" с прямого прослушивания оригинала (а НЕзаписи)  

..а представляете КАКОЙ 6удет звук у системы, которая и на ютю6е звучит КЛАССНО    

Мда, видимо на ютубе сплошь и рядом ролики, записанные на качественном оборудовании, а я и не знал... О каком выявлении косяков звучания системы по роликам на ютубе может вообще идти речь, если все эти записи сделаны на смартфоны, планшеты и т.п.

Да какой угодно может быть звук в реальности, как бы прекрасно это все на ютубе не звучало.
 
 
Цитата
U=RA  пишет:

..если Вы поставите АС под ~160градусов - то 6удет похоже на АС+влияние КОМНАТЫ  

..а если слушаете записb с ютю6а - то Вы слышете именно как звучат АС там, а не через вашу "кривизну" системы АС+КОМНАТА  

Чот ничего не понял...
Как то это все похоже на постановку диагноза по фотографии...
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=uReb26jTMF8&feature=youtu.be вот мой звук, записанный на смартфон. В реальности примерно так и звучит, только баса чуть больше
 
 
Цитата
Deni$  пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=uReb26jTMF8&feature=youtu.be  вот мой звук, записанный на смартфон. В реальности примерно так и звучит, только баса чуть больше

Не знаю какой звук в реальности, но на записи как будто колонки играют в абсолютно пустой комнате с голыми стенами и полом.
 
 
Правильно, в комнате ремонт. Голые стены и даже занавесок на окнах нет. Но есть мебель.
 
 
господи, когда ж, все-таки, пройдет эта новая мода - лечить звук по фото, то бишь - по ютьюбу?  :cry:  Когда это все только начиналось, некоторые оптимисты думали, что переболеет народ и выкинет эту дурь из головы... Ан нет - дурь только крепчает и матереет, скоро вообще все прослушивания заменят изучением "материалов" с трубы  :( . Форумы можно будет закрывать...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
господи, когда ж, все-таки, пройдет эта новая мода - лечить звук по фото, то бишь - по ютьюбу?    

Когда в магазинах можно будет послушать все, на что глаз положил. В моем городе есть только китайские столбики из мдф или hi еnd по цене мерса.
Изменено: Deni$ - 29-07-2013 19:54:40
 
 
Попробовал записать звучание на планшет, ничего общего с действительностью, никогда бы такую систему не купил, если б ориентировался на подобную запись:-)

Даже когда делают концертные записи, то звук берут с пульта, а не с камер (причем профессиональных камер), ибо иначе гамно получится.
 
 
Цитата
Deni$  пишет:
Когда в магазинах можно будет послушать все, на что глаз положил. В моем городе есть только китайские столбики из мдф или hi еnd по цене мерса.

ИМХО, в этом случае лучше тогда на отзывы о той или иной акустике ориентироваться. Например, выбирать из моделей, которые по отзывам хорошо играют металл.
 
 
Цитата
Deni$  пишет:
Правильно, в комнате ремонт. Голые стены и даже занавесок на окнах нет. Но есть мебель.

На записи как будто и мебели нет, вообще пусто. Впрочем, у меня на планшет тоже гулко записалось (в комнате с голыми стенами и полом, тюлью на окне, и минимумом мебели). Еще и с фоном каким то, хотя в реале звук кристально чистый, видимо микрофон в планшете не фонтан.
Так что я ориентируюсь на отзывы:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)