Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Так никто толком и не отписался, какой же Усь лучше для 4312)) ушли в жесткий оффтоп)) у меня 4312 mk2 играют с luxman L-507 полет нормальный!)) хочу попробовать подцепить luxman L-48x, есть возможность., он помощьнее будет)) по результатам, постараюсь отписаться))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
BLONDIN  пишет:
Так никто толком и не отписался, какой же Усь лучше для 4312)) ушли в жесткий оффтоп)) у меня 4312 mk2 играют с luxman L-507 полет нормальный!)) хочу попробовать подцепить luxman L-48x, есть возможность., он помощьнее будет)) по результатам, постараюсь отписаться))
Знатная связка: жабли врут, а лаксманы пачкают. На ней только рок слушать, или что-нибудь электронное.
 
 
:poster:
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Цитата
BLONDIN  пишет:

Так никто толком и не отписался, какой же Усь лучше для 4312)) ушли в жесткий оффтоп)) у меня 4312 mk2 играют с luxman L-507 полет нормальный!)) хочу попробовать подцепить luxman L-48x, есть возможность., он помощьнее будет)) по результатам, постараюсь отписаться))
Знатная связка: жабли врут, а лаксманы пачкают. На ней только рок слушать, или что-нибудь электронное.

Чем богаты, тем и рады)) а по существу?)) выкинуть джабли и лаксман?)) предлагайте!)) Усь- то какой к ним цеплять?))
Изменено: BLONDIN - 05-09-2015 18:57:48
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
несколькими сообщениями выше уже названы усилители;из новых ati,anthem,parasound
Изменено: Феникс - 05-09-2015 19:36:38
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем привет! Пишу по теме, ибо разгрести 68 страниц флуда мне не по силу, простите. И работа горит, а я весь с головой в подборе уся.

У меня 4312е. Источники разные, ну это пока не важно. Сейчас у меня усил винтажный мощник и пред Hitachi 7500mk2. Хочу менять усил, потому что - с одной стороны, мне он очень нравится, ничего не напрягает слух, весьма прозрачный, мягкий и динамичный, с другой стороны, он уже второй раз сломался (барахлит перегрузка, горит постоянно), и плюс - всегда залетает мысль, что наверняка можно сделать еще круче.

Бюджет от 100 до 220 тр на усил. Что посоветуете?

Винтаж что-то не хочется, я не разбираюсь во внутренностях и боюсь, что будет перекопанное что или уже не совсем живое. Впрочем, можно поискать просто б/у лет 3-5, к примеру.

Из. новых пока смотрю в сторону трех усилов - Marantz PM-14S1 (200 тр), Denon PMA-2020AE (180 тр) и Yamaha A-S1100 (90 тр). Вот такой разброс.
Может кто реально их или схожие модели чекал с 4312e? Будет ли ощутимо этот юбилейный Марантц реально лучше Ямы?
Отзывов немало прочел, но пока так и не могу определиться.

Или вовсе брать не японцев, а, к примеру, Parasound p100 и p250, или еще что? Но он дороже и как-то боязно.
Или перечисленные экземпляры вовсе не лучше моего Хитачи?
Музыка очень разная, но ближе к не самой угарной и к 70-м, к джазу, арт-року в тч.

Буду очень благодарен за помощь!
Изменено: Алексей Бажин - 09-08-2017 12:08:51
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Или вовсе брать не японцев, а, к примеру, Parasound p100 и p250, или еще что?
Ни в коем случае! Направление поиска поддерживаю.
Из Ямах лучше посмотреть на 2000, а совсем круто - 3000(но, 250тыр!).
Дэнон хорош 2500. Ахтунг машина!
Добавь до кучи современные Люксманы.
Маранц уступит всем.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

Или вовсе брать не японцев, а, к примеру, Parasound p100 и p250, или еще что?
Ни в коем случае! Направление поиска поддерживаю.

Из Ямах лучше посмотреть на 2000, а совсем круто - 3000(но, 250тыр!).

Дэнон хорош 2500. Ахтунг машина!

Добавь до кучи современные Люксманы.

Маранц уступит всем.

Спасибо! Ну 2000 Ямаху я потяну, но читал, что там разница только в балансных выходах, а этим я пока не готов заморачиваться. Или не только в них дело?

Денон 2500 не будет слишком резковат? И он реально интереснее, чем 2020? Я поэтому и на Марантц засматривался. А то эти 4312e довольно резвые, не хотел бы их еще острее делать. При этом меня они полностью устраивают, шикарный правильный точный звук и низов тут за глаза, если не нужно пол трясти, а достаточно в грудь и в уши.) Уж не знаю кто тут их критикует, отличная акустика за свои деньги тем более.
 
 
Засматриваюсь на Luxman L550AX.
Если кто расскажет что про него, буду признателен. Вроде как чистый класс А. Смущает, что он вроде не мощный, но говорят, что легко мою акустику и мощнее раскачивает за счет силы тока и еще там чего-то.
 
 
4312е по сравнению с более старыми 4312b mk2 звучат откровенно погано, зажато, это раз.

Marantz PM-14S1 по сравнению с Yamaha A-S1100 будет сильно выше разрешением, поэтому некорректно.
Ровня этому маранцу ямахи 2000/2100 серии - это два.
Конечно 1100 и 2100 отличаются не входами, они отличаются классом звука - это три.
Но вообще при этом ямаха a-s1000/1100 музыкальные и очень приятные аппараты. У меня на полочке стоит Yamaha A-S1000. Я ее и к JBL 4312b mk2 и не к jbl подключал неоднократно.
Denon 2020 не слышал, у меня есть денон пма 2000 II - достойный аппарат, но он по классу родня Yamaha A-S1000, а не более высоким.
В этом вашем выборе я бы акцентировался на Yamaha A-S2100, как более сбалансированную систему по всем параметрам.
По  14S1 - это как понимаю старая 15S1, которая у меня есть - аппарат роскошный, разрешение запредельное, но есть некая тощесть звучания. Первый эффект - конечно вау, но послушав подольше, могут всплыть претензии. Ямаха (2000) в этом плане сбалансированнее.
Изменено: Александр Супрунов - 09-08-2017 14:39:44
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
4312е по сравнению с более старыми 4312b mk2 звучат откровенно погано, зажато, это раз.



Marantz PM-14S1 по сравнению с Yamaha A-S1100 будет сильно выше разрешением, поэтому некорректно.

Ровня этому маранцу ямахи 2000/2100 серии - это два.

Конечно 1100 и 2100 отличаются не входами, они отличаются классом звука - это три.

Но вообще при этом ямаха a-s1000/1100 музыкальные и очень приятные аппараты. У меня на полочке стоит Yamaha A-S1000. Я ее и к JBL 4312b mk2 и не к jbl подключал неоднократно.

Denon 2020 не слышал, у меня есть денон пма 2000 II - достойный аппарат, но он по классу родня Yamaha A-S1000, а не более высоким.

В этом вашем выборе я бы акцентировался на Yamaha A-S2100, как более сбалансированную систему по всем параметрам.

По  14S1 - это как понимаю старая 15S1, которая у меня есть - аппарат роскошный, разрешение запредельное, но есть некая тощесть звучания. Первый эффект - конечно вау, но послушав подольше, могут всплыть претензии. Ямаха (2000) в этом плане сбалансированнее.

Спасибо большое за подробный ответ! Ну не знаю на счет моих новых 4312е, да, слышал немало, мол не то, но по мне так все шикарно просто. Никакой зажатости я не слышу, честно говоря, хотя надо сравнивать в таком случае. Старые не решился их брать в свое время, боязно брать винтаж, когда сам не понимаю как должно быть все внутри. Да и 4312е я на распродаже ухватил за 99 тр. В общем, если и буду менять в будущем акустику, то на что более современное из JBL, они мне по душе пришлись, то что надо мне.

Хорошо, тогда думаю Марантц не буду рассматривать в силу специфичности звучания.

Скажите, а Ямаха A-S2100 не слишком резкие по верхам? А то встречались такие отзывы о модели A-S1100.
Изменено: Алексей Бажин - 09-08-2017 14:53:09
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)