Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Может имеет смысл взять на прослушку у Мусатова PA-20?
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Ямаху сильно отговаривал специалист, в пользу Денона 2500 и Parasound Halo
Это, смотря какую Ямаху.
Парасаунд - ведро с гайками по сравнению с Дэноном 2500. Сильно удивлюсь иному выбору. ...хотя, на вкус да...
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Может, просто сделать нормальную профилактику Хитачи и жить ещё лет 20 спокойно?
...косарей эдак за 100... :sing:

"- Профессор, я буду жить после вашей операции?
- Да..., но недолго." ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Оконечники Parasound серии Halo лучше использовать без их предов серии P
В качестве преда можно использовать
http://www.tcelectronic.com/level-pilot/
https://spl.info/en/products/monitor-controller/volume2/overview.html
и д р.
Изменено: Феникс - 11-08-2017 21:47:34
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#692. У мастера князева?  :laughter:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
...косарей эдак за 100...
Ну, если хочешь - только для тебя... за 200!
"Лоботомия для новых русских - очень больно, очень дорого!"  :D

P.S. Если транзюки живы - вся профилактика, это чистка контактов, замена севших кондёрок и проверка на "холодные пайки".  Цена вопроса даже у сильно жадного мастера - максимум 150 баков + детали.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
P.S. Если транзюки живы - вся профилактика, это чистка контактов, замена севших кондёрок и проверка на "холодные пайки".  Цена вопроса даже у сильно жадного мастера - максимум 150 баков + детали.

В оконечнике Хитачонка важно почистить контакты подстроечников тока покоя.
Хорошо бы мощник послушать без преда.
Хитачи однозначно интересней Денона с Парасаундом звучит.
Изменено: Андрей Любитель - 13-08-2017 07:59:46
ЕдРо в ведро
 
 
Сегодня приехали два усила на прослушку. Признаюсь, я не ожидал пока такого результата. Не знаю, может прогреть надо нормально, но оба новодельних усилителя в цену около 200 косарей проиграли начисто моему Хитачи 7500 в цену сейчас около 50 тысяч. При чем разница между Parasound и Denon намного меньше, чем разница между ними и Хитачей. По сравнению с Хитачей, у этих вялый и очень плоский звук, у Хитачи он реально жил и блистал по всем частотам, а тут какой-то дико зажатый звук, скучный и вялый.
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Видимо буду оставлять и любить еще больше мой Хитачи. Починю его, а эти новые верну в магазин. Лучше потом какой винтаж еще интересный прихвачу для интереса. Кстати, если посоветуете какого хорошего мастера в Питере, я был бы очень признателен.
Изменено: Алексей Бажин - 15-08-2017 22:48:55
 
 
Нашего полку прибыло... :)
 
 
В своё время 4412 работали с Адкомами 555-II, Ямахами серии P2ххх, последнее было заметно лучше.
 
 
Раньше "транзисторные искажения" маскировались нелинейными и слушать было легче. Теперь нелинейных не стало, а вот характерные "транзисторные искажения" на бюджетной технике сохранились и слушать становится труднее.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)