Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Эти колонки работают от любого приличьного  усилителя (лампа или транзистор не важно) ,лишь бы по нагрузке было хорошо.
 
 
Работать то работают. А вот слушабельность получается разная.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Не знаю, может прогреть надо нормально, но оба новодельних усилителя в цену около 200 косарей проиграли начисто моему Хитачи 7500 в цену сейчас около 50 тысяч.  
И это при том, что этот Хитачи далеко не топ из прошлого века.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
При чем разница между Parasound и Denon намного меньше, чем разница между ними и Хитачей. По сравнению с Хитачей, у этих вялый и очень плоский звук, у Хитачи он реально жил и блистал по всем частотам, а тут какой-то дико зажатый звук, скучный и вялый.  
Парасаунд,как ранее сказали - "ведро с гвоздями",а Денон должен быть лучше.
Такое явление(в сравнении с винтажём) не редкость - отсутствие "мяса" и "грязи",собранность баса и отсутствие "звона" на СЧ\ВЧ,даёт,именно,такой эффект. ;)
Предлагаю послушать недельку-другую Денон,когда восприятие(мозги) адаптируется - будут совсем другие ощущения.
P.S.Надеюсь,у вас достойный источник. :wink:
 
 
Не знаю, как про ведро с болтами, но приносили мне послушать аппарат Parasound A23 - нормальный агрегат, разрешение высокое.Ну где то уровень такой хороший средний. Слушал без преда, напрямую.Я его сравнивал с Yamaha P2100, ну конечно получилось нечестное избиение младенца, но P2100 многим недешевым новоделам не по зубам. Но в целом тот парасаунд оставил о себе вполне достойное впечатление. Ну наверное как Марантц пм 17 он играет, примерно такой класс.Нормально. Денон какой опять же. 2000-ый тоже примерно как Марантц 17 будет по классу.
 
 
В общем, я сдал эти новоделы все обратно и полегчало. На этих эмоциях я набрал послушать несколько очень интересных железок и теперь ломаю голову, что брать. Может что подскажете?
Слушал ли кто из вас, коллеги по цеху, Accuphase p500, p300 и интегральник 202?

Суть в том, что все вот вчера я взял на прослушку под залог Sansui D907F, Accuphase пред c270 и мощник p300, а также и интегральник 202. Последний понравился поменьше остальных. Сансуй очень красиво играет, но ощутимый преукрас есть на мой слух. Круче всего, конечно, Accuphase p300 с предом. Но тут дилемма, взять ли послушать p500? Будет ли реально еще лучше? А то цена на него и пред уж весьма крутая, около 340. С другой стороны есть ощущение, что тему усиления можно закрыть навсегда + хваленая надежность Аккуфазов.

Что скажете?

Да, все эти усилители в легкую убрали новодельный Denon в том числе, он как поделка играет в сравнении с вот этими винтажными штуками.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
взять ли послушать p500?
Определенно да. С270+Р500 = очень серьезный уровень.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

взять ли послушать p500?
Определенно да. С270+Р500 = очень серьезный уровень.

Спасибо. То есть по вашему мнению реально будет разница между p500 и p300 не только в мощности? Просто ценник почти в три раза выше.) С другой стороны, тогда скатаюсь завтра и возьму послушать, чтобы самому убедиться.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Спасибо. То есть по вашему мнению реально будет разница между p500 и p300 не только в мощности? Просто ценник почти в три раза выше.)
Не слушал не одного из них. Просто думаю так,если исходить из разумной достаточности,с именно 4312, то можно р300, а если с прицелом на будущее,и есть возможность,то,конечно классом выше брать усил.
Акку сильно лучше Хитачи,на слух?
Изменено: watson66 - 18-08-2017 16:50:39
 
 
Да тут еще вопрос брать ли прел p-280, который стоит как три моего Хитачи.) Да, p-300 звучит ощутимо лучше Хитачи, чувствуется порода во всем. Попробовал с предом от Хитачи, хуже, чем с родным, ярчить начинает слегка, что не очень приятно. А так то да, наверное, с прицелом на будущее, а то чувствуется через годик-другой захочется сменить и ее.)
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)