Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Они (2100) мосфеты, более телесные, нормально будет. Марантц тоже очень хороший со своими плюсами.
Старые жабли 4312 более открытые по звуку, больше воздуха, ощущения простора, пространства. В 4312e и N это все испортили, сделали зажатыми по звучанию, как бы компрессированными.
Акустики много очень хорошей, не имеет смысла так себя зацикливать и ограничивать на одной фирме.  Я слушал современные хорошие по звуку Тотемы, B&W серии CM, MB и тд - все по своему хороши и интересны.
Источник тоже важен не менее. Для высокого класса звука лучше рассмотреть современный цап на сабре, брендовый или китайский.
И если есть возможность купить ямаху 3000, то конечно к этому приоритет. Но не за 500,000. В японии она 470,000 йен - это примерно 250-300 тысяч рублей. Вот это более реальная ее цена по соотношению цена/звук.
 
 
#675
У  Parasound нет моделей p100 и p250, а так направление поиска верное.
Из современных, уже перечисленных японских усилителей выбирал бы только среди Yamaha.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
4312е по сравнению с более старыми 4312b mk2 звучат откровенно погано
4312b mk2 не такие и старые,они 1999 года. Е я слушал только в салоне, по памяти,не сильно отличаются от версии В. А вот в сравнении со старыми, с бумажным пищиком,разница огромна. У меня есть и те и другие.
Тоже хотелось бы Ямаху к ним. У меня подключены к топовому Ротелю 70-х. Пока так.
Изменено: watson66 - 09-08-2017 15:50:56
 
 
Есть ещё старые Pro-Ямахи, на заокеанских форумах связку с JBL нахваливают. Но их нет живых уже,кажется. С Carver ещё народ любит,но у нас это вообще типа экзотики.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Засматриваюсь на Luxman L550AX.

Если кто расскажет что про него, буду признателен. Вроде как чистый класс А. Смущает, что он вроде не мощный, но говорят, что легко мою акустику и мощнее раскачивает за счет силы тока и еще там чего-то.
Я 4312А слушал с L-550A и L-550AII (более ранние версии).
На мой взгляд - отличная связка. 20 ватт более чем достаточно, на 3-5 ваттах уже очень громко. Про силу тока все верно - контроль акустики обеспечивают амперы, а не ватты. А эти Лаксманы - токовые усилители.
 
 
Только что звонил в Pult.ru. У них можно купить хоть три, и затем, в течение 2 недель хоть все три вернуть. Таким образом можно выбрать у себя дома. Ямаху сильно отговаривал специалист, в пользу Денона 2500 и Parasound Halo, который у них сейчас с мощной скидкой (200 вместо 300). Взять сразу три у меня сейчас не выйдет, но видимо пока возьму те, что он предложил, а потом может и Ямаху попробую с Luxmen. Впрочем, послушаем.
Спасибо всем за ценные советы!
Изменено: Алексей Бажин - 09-08-2017 16:40:36
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
в пользу Денона 2500 и Parasound Halo,  
Видимо неликвид.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Есть ещё старые Pro-Ямахи, на заокеанских форумах связку с JBL нахваливают. Но их нет живых уже,кажется. С Carver ещё народ любит,но у нас это вообще типа экзотики.
Да,  хорошие,  у меня есть такие,   p2100 и p2200. Они здорово похожи на современные 2000е модели. Сам пока штатно слушаю Yamaha b-70.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
мощник и пред Hitachi 7500mk2
Вам будет сложно найти достойную замену из современных за разумные деньги.
Может, просто сделать нормальную профилактику Хитачи и жить ещё лет 20 спокойно?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

мощник и пред Hitachi 7500mk2
Вам будет сложно найти достойную замену из современных за разумные деньги.

Может, просто сделать нормальную профилактику Хитачи и жить ещё лет 20 спокойно?

Ну вот скоро привезут вышеупомянутые две штуки, я и сравню заодно, а там уже и решу. Может мне они обе понравятся меньше этого Хитачи.)
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)