Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Замена Exposure 3010S2, Пришло время перемен

 
 
Хочется поменять свой усилитель Exposure 3010S2 на что то более энергичное, драйвовое. Да он не плох. но хочется новых впечатлений от музыки. Напоминаю колонки Kudos C2 у меня. И тут вижу два пути, взять на пробу что то винтажное и оставить пока свой усилитель. Как говорится не понравится продал и всё. Но в винтажной технике я не очень разбираюсь. Вы уж посоветуйте варианты скажем до 50 т.р. Да и где найти надёжного продавца такой техники. возраст всё таки. Вот кстати один из вариантов Pioneer A-89 что скажите?
Или второй вариант развития продать свой Exposure 3010S2. добавить денег( в сумме 150т.р. ) покупать из современных б.у усилителей на эту сумму. Но вот есть ли варианты в эту сумму даже из б.у не знаю. тут кстати нашёл вот такой Electrocompaniet ECI-3 за 100 т.р. отдают.
В общем это мои варианты и направления. буду признателен за Ваши советы, пожелания, ну и стоит ли игра свеч в принципе. Достаточна ли сумма 150 тр. в наше время даже б.у. ?
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Достаточна ли сумма 150 тр. в наше время даже б.у. ?
Вопрос риторический.
Можно за 20 что-то найти, и радоваться, а можно за 300т. - и грустить.
Что есть энергетика и драйв - это результат мощности, и умения ею пользоваться.
3010s2 - трансформатор на пол корпуса, 4 здоровых емкости - куда уж больше.
и будь хоть 2 транса, хоть в 20 раз больше емкостей - сильно лучше не станет.
Потому что вся мощь рассеивается на побочных факторах звука и работоспособности.
И этот 3010 с мощностью 110Вт звучит субъективно на 10-15Вт полезного звука, т.е. как погремушка.
Onkyo 9000R, к слову, та же история. И еще много-много-много других усилителей.
Включая разумеется, всеми любимые маранцы.
Изменено: Alxl - 25-08-2015 23:27:52
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Electrocompaniet ECI-3
Я его слушал оч. внимательно с дорогущими брит. колонками у знакомого в салоне мне все понра
Вообще - не раз слушал усилители Electrocompaniet и остался о них хорошего мнения.
Думаю что и с Cudos C2 все будет оч. прилично (чуйка 88 Дб - не так уж и мало) - мне Cudos C2 тоже понра но с Electrocompaniet я их не слушал ни разу, слушал с дорогими ламповыми (разными) и с австралийским Redgum (на камне) - вот с ним было оч. хорошо. Но на вторичке Redgum редок...
PS
Exposure 3010 - это типичный "британский звук" - пора Вам от этого избавляться
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Поясните за британский звук пожалуйста. Чем характерен, какие недостатки, почему избавляться? Спасибо.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Имхо, менять экспоуже 3010 на 3-й электрокомпанит - это менять шило на мыло.
Они примерно одного класса.
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Electrocompaniet ECI-3

Берите ECI-5 - точно не ошибётесь!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Exposure 3010 - это типичный "британский звук" - пора Вам от этого избавляться
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Поясните за британский звук пожалуйста. Чем характерен, какие недостатки, почему избавляться?

Да, очень интересно! От QUAD-а точно хочется избавиться, но интересен Cyrus. Можете предметно???
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Флаер гаврилов пишет:

Electrocompaniet ECI-3

Берите ECI-5 - точно не ошибётесь! Redgum на сундуке,лежит давно никому не нужен,Компанит пятый,как раз будет,а цена какая,с такой суммой,только и экспоуж слушать остается,еще неделька и Монитор Аудио не купишь не то,что 5й Компанит.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Поясните за британский звук

Для брит. потребителей Хи-Фи (для тех кто помоложе) - для них оч. характерно что условия потребления этого самого Хи-Фи - это небольшое совсем помещение в котором ясен пень колонки басовитые начнут аццки гудеть.
Поэтому усил типичный - созданный для брит. потребителей Хи-Фи (для тех кто помоложе)  - не воспроизводит нормально низы т к им - брит. потребителям Хи-Фи (для тех кто помоложе) усь выдающий нормальные низы СОЗДАСТ КУЧУ ПРОБЛЕМ (sic !)
Если такую технику британскую (CD плеер + усь) подцепить к колонкам кот. внизу чего то могут - снизу брит. CD плеер + усь выдадут невнятную кашу.
Это - общее место - разумеется, есть исключения (!) - но они уже из более высокой ценовой категории.
Я из сделанного на брит. островах оч. уважаю колонки Wilson Benesch (особенно Chimera)
http://www.avcafe.ru/WilsonBenesch_Chimera_Bur_Walnut_Gloss.html
пожалуй, в 1-м (и во 2-м) приближении это все.
Цитата
Gosvit пишет:
Имхо, менять экспоуже 3010 на 3-й электрокомпанит - это менять шило на мыло. Они примерно одного класса.
Они ни разу не одного класса, то что выдает ВНИЗУ электрокомпанит сравнивать с экспоуже 3010 просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ - у экспоуже 3010 там каша невообразимая, ужасная, инструменты не различить.
И вообще - у 3010 струнные с деревянными духовыми перемешаны, сцены естественно никакой нет и в помине, гобой звучит "странно" - итд итп
Напротив - у 3-го электрокомпанита - все боле мене в норме, но конечно более дорогие аппараты (того же экэлектрокомпанита например - но не только) играют  музыкальнее итд
Но - и ценник тогда будет сильно выше, увы.
3-й электрокомпанит по ср.с экспоуже 3010 - здорово мускулистей, более утонченный, талантливый аппарат (в своей ценовой нише) - чего никак не скажешь про дубовый неповоротливый экспоуже 3010 - этот только для рока замшелого под пиво с дешевой копченой рыбой.
А аппарат должен ИМХА тянуть вверх меломана (к более утонченным муз. произведениям и жанрам), а тут - рыбья чешуя на газете...
PS
У меня был экспоуже некоторое время если чо - быстро избавился хоть и потерял на этом (спешил)
Изменено: Alexey Bessonov - 26-08-2015 22:04:25
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Ещё вопрос. а стоит связываться с усилителями в А классе? и если да. то на какие модели стоит обратить внимание в моей ценовой категории?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)