Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Замена Exposure 3010S2, Пришло время перемен

 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Вот такой аппарат SUGDEN A25B продаётся сейчас за 60 т.р. это если рассматривать класс А. Есть мнение по нему?
Приносили мне такой - на большинстве колонок играл глухо, мутно и медленно.
Нормально (даже хорошо) заиграл только с Альтек Валенсия (8Ом/98dB).
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
NAIM... внимания?
Найм на словах провозглашает что его аппараты - "образец ритмической точности".
А на деле - как раз НАОБОРОТ - валят наймы все в один ритм.
Да - тем кто ничего кроме рока не слушает - сойдет и так ;)
Короче - все попытки слушать на Наймах ритмически сложную музыку приводили к очень печальным результатам :cry:
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Вот такой аппарат SUGDEN A25B  
Я недавно слушал новый топовый Sugden:
Предварительный усилитель / ЦАП Sugden Sapphire DPA800
+
Моноусилители мощности Sugden Sapphire FBA800 (Класс А)
(Пред 10 кг + мощник 25 кг)
Сравнивал с французским LAVARDIN IT 15 (15 кг)
http://techno-m.ru/index.php?prod=116&detail=394
Это интегральник и далеко не топовый !
Сначала слушали Sugden (сразу не понравилось как он подает вокал, как мужской так и женский), потом подцепили Lavardin, в конце снова Sugden.
Переход от Lavardin к Sugden - заметная деградация звучания (по многим компонентам), неожиданная в общем то, тем более что слушалось все на не ахти каких колонках (Harbeth, пусть и топовые).
Короче - у Lavardin IT оказалось такое прозрачное звучание, великолепная передача любого вокала, прямо ламповый звук без недостатков ламп.
Sugden тут как то совсем уж потерялся, даром что топовый
Изменено: Alexey Bessonov - 29-08-2015 12:34:06
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
, прямо ламповый звук без недостатков ламп.  
Характеристику дайте,пожалуйста,и, желательно,точную. ;)
P.S.Недостатки отдельно и в столбик. :D
 
 
Вот такой вариант есть у нас в Твери Manley Stingray за 135 т.р. отдают, но год 2006 . Износ ламп, да и вообще 9 лет аппарату. ну и вот такой в классе А Musical fideliti a220  40 т.р. год не знаю. Кто что скажет по этим вариантам к моим кудосам?  
так уж получается что одни вопросы у меня. но вроде на то и форум что бы общаться.
 
 
#48
Не мало есть аппаратов которые умеют корректно воспроизводить напр. женский вокал но затрудняются с мужским (или наоборот). Универсальные аппараты редки и дороги.  Прослушивание IT 15 быстро позволяет сформулировать “ведущую идею” его создателей: максимально точное воспроизведение вокала. Звук IT 15 – насыщенный и теплый, при этом он не такой теплый как у лампового усилителя но и при этом -  не такой ужасно  приторный и сладкий. В качестве примера  можно привести звукоизвлечение верхних нот у сопрано – более дифференцированное звучание, окончания имеют больший вес. Возьмем  тарелки - более краткие послезвучия, много точнее звучат итд. Звук у IT 15 плотный и на удивление с очень низким уровнем искажений. Короче – наверху тепло но не слишком !
Далее – середина и бас чудесным образом составляют единое целое – отсюда сразу появляется большая сцена. Такой звук ждешь от монстроидальных оконечников в кл. А – а тут интегральник и 12 кг всего !
Недостатки:
- 55 W в канале (юбилейный красный (47 W) – для требовательных к току колонок может быть маловато
- ценник
- нет пульта
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
Кто что скажет по этим вариантам к моим кудосам?
Музыкальные предпочтения Ваши не ясны, трудно так советовать
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Естественно,если про "школу" - в разговорах.  

В разговорах один политический и около флуд.....в смысле там это нормально.... но причём тут звук? А вот в разделе "Общие темы" подраздел про школы и концепции создать можно. Спасибо!  :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Приносили мне такой - на большинстве колонок играл глухо, мутно и медленно.
Нормально (даже хорошо) заиграл только с Альтек Валенсия (8Ом/98dB).

Всё точно! Когда покупал mission при прослушке на SUGDEN было именно так. Arcam например, гораздо веселее звучал.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
В общем посмотрев на современные цены. пришёл к выводу что если реально прибавить в качестве звука. то денег надо явно больше чем моя сумма. Винтаж может и хочется. но всё таки  наверное не вариант. Всё таки возраст, а ремонт в нашем городе не возможен. Поэтому рассматриваю вариант покупки или обмена своего усилителя на Musical Fidelity M6i или с приставкой s. Его ( Musical Fidelity M6i )  я слушал когда покупал свой Экспоуж он мне ещё тогда тоже понравился. но по цене именно тогда Экспоуж уж больно сладкая цена была. Конечно постараюсь ещё вырваться в Москву. послушать данный усилитель именно с кудосами, если получится. Правда сейчас новая модель вышла с приставкой s. А потом и источник возьму Musical Fidelity M6CD. так что пока такое решение вопроса для себя принял. осталось послушать и найти варианты обмена или продажи. Кто имел возможность сравнить эти варианты прошу высказывайтесь...
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:
рассматриваю вариант покупки или обмена своего усилителя на Musical Fidelity M6i
Шило на мыло
MF эти начальные пожалуй еще большее ...но чем 3010
Но для заплесневелых записей рока - гмммм, м б
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)