Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Добрый день.

Давно мечтал собрать бюджетную (или среднюю) стерео систему, но как то не получалось, то покупка квартиры, ремонты, дети, кризисы и т.д.
Публикации, тесты, обзоры тематических журналов периодически просматривал.
На днях зашел в салон (покупку не планировал), так поглазеть.
Консультант предложил прослушать систему.
Городок наш не большой, асортимент модных (те что на слуху/или упоминаются в обзорах) АС в ценовом диапазоне от 30 до 120, High End нет.
Из напольников слушал Mission MX-6, Jamo C 95, Dali Zensor 7, Boston Acoustics A250, Magnat Shadow 205, Audio Physic Yara Evolution, Focal-JMlab Chorus 714, Paradigm Monitor 9,B&W 683/684, Tannoy Mercury 7.4.
Подключили Ikon, я просто обалдел:
Sophie Zelmani "How it Feels" - я слышал как пальцы касаются (зажимают на грифе) струны гитары;
Зинчук "Кельтский Альбом", "Двенадцать гитар"/Сатриани -  гитара, обертоны просто заворажили;
Старый добрый хеви-метал Judas Priest, Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin - убойный драйв.
Вообщем влюбился я в Ikon с первого раза, зацепили.
Дома почитал форумы, отзывы, обзоры АС (50/50 хвалят и ругают) тоже в плюс АС (не могут они всем нравится, не червонец), сборка дания.
Вообщем приобрел АC Ikon 6 mk2.

Форум покурил, но воды с тех пор много утекло, прошу форумчан имеющих данные АС порекомендовать:
- усилитель до 50 тыров/можно бу(пока претендент Marantz PM 6005);
- акустические кабели для АС (пока медь Атлас);
- межблочные кабеля (вариантов пока нет).
КПД обычная гостинная 18 м2, источник CD старый ПКД, комп (планируется покупка звуковухи).
Изменено: Pavel_13 - 27-05-2016 10:44:58
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Подключили Ikon, я просто обалдел: Sophie Zelmani "How it Feels" - я слышал как пальцы касаются (зажимают на грифе) струны гитары; Зинчук "Кельтский Альбом", "Двенадцать гитар"/Сатриани - гитара, обертоны просто заворажили; Старый добрый хеви-метал Judas Priest, Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin - убойный драйв.  

Вы видимо не слышали нормальной акустики никогда..Это колонки не музыки,а для ДК.Вот их истинное назначение..:( Это называется "фронтальная пара"...
Изменено: Сергей Сергей - 27-05-2016 10:54:45
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Это такая тонкая джинса Дали? У меня их было 3 шт, полки и напольники - они вообще не играют хард рок. Там играть нечем - магнитная масса тяжелая изготовлена из прессованного конского навоза нанизана на хилый магнитик. Как результат "каша" и полное отсутствие панча.
Изменено: shura.kipelov - 27-05-2016 11:08:04
 
 
Цитата
shura.kipelov  пишет:
Там играть нечем -  

Это так...Что бы в одном канале гильзы сыпались,в другом дверь поскрипывала.Для ДК,может и не плохо,но для музыки они не годятся,причём ни для какой.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
С каким усилением так понравились Дали?
 
 
П.С.Сборка,никакая ни Дания..Написать на шильдике "Made in Denmark",для китайских товарищей,не составляет никакой технической сложности.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот затролили, хотел совета.
Ну по порядку:
1. "Фронтальная пара" - модный слоган/определение выдуманный производителями АС с целью вписатся в концепцию ДК своими изделиями. Даже именитые бренды B&W пример наутилусы имеют и сабы/тылы итд. Это не показатель.
Акустики нормальной не скрою не слышал (вдумчиво спокойно дома или в гостях), акромя S-90 из СССР ранее ни чего не имел.
Но что выбрано/то выбрано как говорится по своему слуху и по деньгам.
2. Ну про гильзы и класификацию АС, см п1.
3. Вряд ли сборка в Китае, они бы написали честно. Младшие модели (лектор, Цензор) возможно.
4. Самое главное Усилитель. Вот под впечатлениями я про него забыл да и перед ним на столике лежала стопка CD. Определить не смог. Повторно зайти спросить уже неудобно, я не у них покупал (разница в цене с инет. маг около 20 тыров). Консультант с любовью к делу подошел и муз предпочтения совпали.
 
 
Да и про г..:
Диффузоры динамиков с малыми потерями изготовлены из легкой бумаги и армированы древесными волокнами.
джинсу:
Корпус изготовлен из 6 слоев MDF, склеенных вместе, чтобы получить жесткую конструкцию.
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Да и про г..: Диффузоры динамиков с малыми потерями изготовлены из легкой бумаги и армированы древесными волокнами. джинсу: Корпус изготовлен из 6 слоев MDF, склеенных вместе, чтобы получить жесткую конструкцию.

Главное что бы Вам нравилось..:) Наслаждайтесь..Ко мне как-то заходили такие..Чисто по случаю.Продал и перекрестился.Видимо действительно сравнить Вам не с чем.Ы-90,это не вариант для сравнения.Колонки действительно не для музыки.Что либо советовать по их усилению,не вижу никакого смысла..Ну разве что какой нибудь бюджетный AV ресивер..что либо более серьёзное,погоду не сделает,как ни корячься.
Изменено: Сергей Сергей - 27-05-2016 12:30:10
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
4. Самое главное Усилитель. Вот под впечатлениями я про него забыл да и перед ним на столике лежала стопка CD. Определить не смог. Повторно зайти спросить уже неудобно, я не у них покупал (разница в цене с инет. маг около 20 тыров). Консультант с любовью к делу подошел и муз предпочтения совпали.
Хорошо бы все-таки узнать, будет понятно в каком направлении смотреть. Хотя наверняка подключали к дорогой аппаратуре чтобы выжать весь потенциал АС.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)