Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
выжать весь потенциал АС.

Там нет никакого "потенциала" и быть не может.Не откуда ему взяться.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:

Самое главное Усилитель.

Это дубовые колонки с дешевыми магнитами и тяжелой подвижкой. Если хотите из них что либо выжать (хотя занятие само по себе неблагодарное) ищите тяжелый и "сильный" мощник. В вашем бюджете pioneer m-77, м-75, например. Больше ничего пока на ум не приходит. Я свои пятерки качал пио 75, единственный аппарат который дал достойный (относительно) результат.
 
 
Ну не грузите уже человека - купил первые колонки и на форуме ему как всегда. Хотя конечно купить Айкон, да еще новые, да еще под тяжеляк... С другой стороны купил не по звездочкам в журналах, а пошел, послушал, понравилось, купил. Все правильно.
 
 
Цитата
shura.kipelov  пишет:
В вашем бюджете pioneer m-77, м-75, например. Больше ничего пока на ум не приходит. Я свои пятерки качал пио 75, единственный аппарат который дал достойный (относительно) результат.
Где он их возьмет не убитые, да еще транс надо. А так конечно вариант, особенно 75-й, он подрайвовей.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Ну не грузите уже человека - купил первые колонки и на форуме ему как всегда.  

А зачем нам врать и восхвалять то,что этого не достойно.Нравиться-да на здоровье..:) Или человек ждал,что ему будет предложена и присоветована куча шикарных и достойных усилителей,которые "вытащат" из этих коробок из под ботинок "Райский Звук"? Такого не будет никогда,как не печально.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Где он их возьмет не убитые, да еще транс надо.  

А все где берут? Там и он..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Акустика Dali серии Ikon mk2 (уже снята с производства) собиралась только в Дании, в подтверждение чему есть видео и печатные материалы (http://www.salonav.com/arch/2010/09/008.htm) о производстве и тестировании этой серии. До недавнего времени нч/сч диффузоры для акустики Dali начиная с серии Ikon и выше изготавливались в Германии. В Ikon mk2  устанавливались динамики, изготовленные по технологии, перешедшей "по наследству" от старшей линейки Mentor. Верить этому или нет - дело личное. У знакомого меломана иногда слушаю 6-ки мк2 с усилком Yamaha AX-900 (нетяжёлый рок, джаз, струнная инструменталка) - положительных эмоций значительно больше, чем спорных нюансов. Удачи
 
 
Т.е судя по предложенным вариантам
к данным АС нужен усилитель помощней
до 150 Вт (8 оМ) на канал?
 
 
Дело не в ваттах, а в конструкции и весе блока питания и его способности отдавать большое количество мощности за короткий промежуток времени. Мощность вам могут нарисовать любую, а звук будет как через ватную подушку.

Цитата
Rubik  пишет:
слушаю 6-ки мк2 с усилком Yamaha AX-900

Ну Вы, батенька, мазохист!  :oops:
Изменено: shura.kipelov - 27-05-2016 14:06:37
 
 
-------- Ну Вы, батенька, мазохист!----------      Ну зачем так категорично...  ;)  Восприятие музыки и даже отдельных звуков достаточно индивидуально. И если Вы, shura, считаете что Ваше - априори - единственно верное, то остаётся только посочувствовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)