Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Все эти винтажные колонки - старые, следовательно часто покоцанные, это даже видно на фото лотов на Яху. Какой лот ни откроешь - все драное, в каких-то разводах, с битыми углами. Как из сарая. Состояние динамиков - одному Богу известно. Берешь кота в мешке. Покупаешь у нас в стране - вероятность того что в них покопались и меняли динамики или что то там еще - очень ненулевая. Потом вся эта возня с поисками подвесов, поисками мастера, транспортировкой ящиков туда-обратно и прочим - для любителей поковыряться именно в этом устройстве, а не для меломанов.

ТС, слушайте музыку на том, то что купили, если нравится. Разонравилось - подкопите, добавьте и купите что подороже и получше. Полно современной хорошей акустики.
надо иметь терпение и будет вам и внешний вид и тех состояние отличное.
У меня были Бэнги в бразильском палесандре!конец 60х,состояние на 5 балов! Телики 800 тоже в оч хорошем состоянии. И Варфы,начало 60х,тоже состояние близкое к идеальному. Везде все было родное-не копанное! Дело в том,что за внешний вид надо платить! А на халяву понятно,что хлам будет.
 
 
Конечно,есть и не порядочные барыги,но это отдельная песня...
Изменено: vsdh - 27-05-2016 21:38:34
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Pavel_13  пишет:

гонять во всех режимах на макс громкости.  

На самой максимальной,что бы дым повалил..Только так проверяют.



Цитата
Pavel_13  пишет:

Проблем с ней может быть масса, старение и изменение свойств диффузоров и подвесов, треснутые магниты, отклеивание пылезащитных колпачков, кз или обрыв витков в катушках, дохлые ВЧ твитеры (пищалки).  

Может..Но реально проверить наличие косяков,можно в течении 10 минут.Не вижу сложностей.Почему то мне,ни разу не попались убитые в дрова винтажные колонки,которых было достаточное кол-во.Ну вот ни разу,а Вам неприменимо достанутся убитые.Пользовался всю жизнь только винтажом 60-80 гг.Никаких проблем.





Цитата
Pavel_13  пишет:

Причем для определения части неисправностей нужен уже генератор сигналов и омметр.  

Ещё и полная разборка,с выкручиванием динамиков и кроссоверов.. )



Цитата
Pavel_13  пишет:

При том согласитесь время не остановить, с конца 80-х технологии устройства динамиков для АС ушли далеко вперед,  

Ушли-ушли...Только велосипед уже не изобрести.Вперёд-то ушли,только акустика стала говно..



Цитата
Pavel_13  пишет:

и кто кого переиграет в равной ценовой категории я бы посомневался.  

Откуда Вам знать? Судить по Ы-90,крайне неприлично..

Трёхполосная акустическая система - 35АС-1 разработанная в начале 1977 года конструкторским бюро Орбита , Рижского ПО Радиотехника стала второй АС, в целой серии - S-90 , которая была предназначена для высококачественного звуковоспроизведения в бытовых условиях. По тому времени АС по звучанию была лучшей среди отечественных, не уступая многим зарубежным.
Содрали ее с кервин веги, эта модель видел в продаже пару лет назад.
Качество изготовления и материалы(корпуса из берёзовой фанеры),фильтры - Кондёры бумажные,катушки без сердечников,а диаметр проводов,которыми эти катушки намотаны вызывает уважение.Да, и попробуй найди,даже в наше время акустику с таким могучим басом,которым обладают эти АС.Да и басовик( намотка хорошим проводом на медном каркасе) был просто супер,попробуй такой "спали"?
Стоила пара около 600 р.
Когда мне они достались в 85-м, я был просто счастлив.

До сих пор жалею что пришлость продать, но в однушке да по съемным квартирам неудобно.
Так что Сергей Сергей, когда я слушал S-90, Вы еще под столом ходили и
неприлично было штаны через голову одевать.


 
 
Такой отстой как Ы-90 еще надо поискать...
Если они вам так по душе,купите их и наслаждайтесь,цена вопроса копейки. О каком басе и звуке Вы вообще говорите? В этих дровах этого НЕТ!!!
 
 
Мы немного о разных временных интервалах 1985-1993 и 2016.
В 85 их надо было долго искать.
В 2016 незачем искать вчерашний снег.
Изменено: Pavel_13 - 27-05-2016 21:55:20
 
 
Заканчиваем разборки и ближе к теме ветки,пожалуйста. :read:
 
 
Слушал эти Дали,у знакомого,с https://market.yandex.ru/product/4767521/spec?hid=90554&track=tabs
На мой ух недурственно. На вторичке можно поискать гораздо дешевле.
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Все эти винтажные колонки - старые, следовательно часто покоцанные, это даже видно на фото лотов на Яху. Какой лот ни откроешь - все драное, в каких-то разводах, с битыми углами. Как из сарая. Состояние динамиков - одному Богу известно. Берешь кота в мешке. Покупаешь у нас в стране - вероятность того что в них покопались и меняли динамики или что то там еще - очень ненулевая. Потом вся эта возня с поисками подвесов, поисками мастера, транспортировкой ящиков туда-обратно и прочим - для любителей поковыряться именно в этом устройстве, а не для меломанов.  

Нужно уметь правильно выбирать,а не хватать то,что дешевле.Ну или прямой путь в магазин,прикупить китайской шняги и тешить себя мыслями что всё новое,не коцаное и с гарантией..:) Только вот радости от этого,крайне не много..Как же все хотят купить золота,по цене говна..Но так,к сожалению не бывает.

Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Полно современной хорошей акустики.

Например?
Изменено: Сергей Сергей - 27-05-2016 22:44:22
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Трёхполосная акустическая система - 35АС-1 разработанная в начале 1977 года конструкторским бюро Орбита , Рижского ПО Радиотехника стала второй АС, в целой серии - S-90 , которая была предназначена для высококачественного звуковоспроизведения в бытовых условиях. По тому времени АС по звучанию была лучшей среди отечественных, не уступая многим зарубежным. Содрали ее с кервин веги, эта модель видел в продаже пару лет назад. Качество изготовления и материалы(корпуса из берёзовой фанеры),фильтры - Кондёры бумажные,катушки без сердечников,а диаметр проводов,которыми эти катушки намотаны вызывает уважение.Да, и попробуй найди,даже в наше время акустику с таким могучим басом,которым обладают эти АС.Да и басовик( намотка хорошим проводом на медном каркасе) был просто супер,попробуй такой "спали"? Стоила пара около 600 р. Когда мне они достались в 85-м, я был просто счастлив.

До сих пор жалею что пришлость продать, но в однушке да по съемным квартирам неудобно. Так что Сергей Сергей, когда я слушал S-90, Вы еще под столом ходили и неприлично было штаны через голову одевать.  

Спасибо за лекбез..:)) Вы уж простите,но это уже даже и не смешно..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Так что Сергей Сергей, когда я слушал S-90, Вы еще под столом ходили и неприлично было штаны через голову одевать.  

Сколько Вам годков-то уважаемый?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)