Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Нужно уметь правильно выбирать,а не хватать то,что дешевле.Ну или прямой путь в магазин,прикупить китайской шняги и тешить себя мыслями что всё новое,не коцаное и с гарантией.. Только вот радости от этого,крайне не много..
Винтаж делится на 2 категории:
Винтаж - это топовые стоявшие в свое время от 3 000 бакинских АС в хорошем состоянии (хранение, эксплуатация - негры на них на дискотеке не плясали);
Аудиохлам - это АС типа S-90 от сансая, пиона, акая стоимостью от 300 бакинских ушатанный в хлам и хранившейся последние 10 лет в японском сарае.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Сколько Вам годков-то уважаемый?
Мои года, мое богатство.
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Винтаж делится на 2 категории: Винтаж - это топовые стоявшие в свое время от 3 000 бакинских АС в хорошем состоянии (хранение, эксплуатация - негры на них на дискотеке не плясали); Аудиохлам - это АС типа S-90 от сансая, пиона, акая стоимостью от 300 бакинских ушатанный в хлам и хранившейся последние 10 лет в японском сарае.

Вы мне будите рассказывать что такое "винтаж" и на какие категории он делится? Вы,который не слышал ничего кроме Ы-90..:) Я перетаскал домой не один и даже не два десятка пар акустики.Огромное кол-во усилителей с различной схемотехникой,множество вертушек и ПКД..Вы о чём собственно..?? А строить свои выводы и  предположения,разделяя по категориям гнилые дрова,основывая эти выводы на писанине в форумах и просматривая объявы на Авите,крайне глупо..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Мои года, мое богатство.

Ну,тогда и не рассказывайте кто и куда под стол ходил.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Фанаты винтажа (в принципе) и приверженцы "новодела" никогда, наверное, не придут к консенсусу... Это как у Киплинга - "... Восток - есть Восток... Запад - есть Запад... И вместе им не сойтись." Поймите наконец - человек уже взял акустику. Хвалить или хаять его выбор уже поздно. Ему нужно помочь подобрать под неё максимально возможное правильное (в соответствии с его муз. предпочтениями и финансами) "железо"... Тема "жуётся" уже пять страниц, а советов с вариантами -  :cry:
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Винтаж делится на 2 категории:  

Вы уж простите,но Вам не плохо было бы послушать хороший винтажный усилитель и акустику,в спокойной обстановке и достаточно вдумчиво,а уж потом делать выводы и делить всё по категориям.Уверен,что Ваш скептицизм,улетучится вместе с Вашим новомодным приобретением.А Вы уже всерьёз задумаетесь о приобретении другого,радикально другого домашнего аудио.Я Вас уверяю.Одно условие..Что всё должно быть в идеальном состоянии,обслужено и настроено.В любом другом случае,объективного мнения можно не получить.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Rubik  пишет:
Тема "жуётся" уже пять страниц, а советов с вариантами - :cry:

Я наверное на этом и закончу прения..:) Моё мнение однозначно...Эту акустику,ничем не оживить..Она мёртвая и для музыки не предназначена.Будут другие мнения..Пожалуйста..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Можно перетаскать и 10 вагонов аудиохлама домой,
усилителей с различными схемотехническими решениями и т.д.
Можно еще и ретро телефон принести (как в смольном у дедушки Ленина был) и всем утверждать что типа смартфон это китайское г... и отстой а это супер.
Но увы, прогресс и время не остановить.
Если радиотехническое устройство (усилитель, деку, вертушку) можно условно востановить и сделать репасаж (диагностика и замена электролитов, переключателей и т.д.), то с АС этот фокус увы не пройдет.
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Можно перетаскать и 10 вагонов аудиохлама домой,  

Вы меня с кем-то попутали..Я не приобретаю хлам,у меня всё практически в состоянии нового.Только вот это денег стоит абсолютно других,и уж с ценовой нишей Вашей акустики несравнимо.Не нужно ёрничать,утешая себя различными умозаключениями.Вы бы ещё могли бы спорить и что-то аргументированно доказывать,если бы что-то и когда-то имели в пользовании,окромя новодела и уродства Ы-90..Но в данном случае,не вижу никаких аргументов,кроме страшных и нелепых сказок,про гнильё и говно.

Цитата
Pavel_13  пишет:
Но увы, прогресс и время не остановить.  

Не,не остановить..Так же как и не остановить производство и удешевление всего аудио строения.Если Вы по каким-то причинам не можете приобрести приличную аппаратуру,боитесь нарваться на возможные косяки и т.д.,это не значит что всё это хлам и дрова.Если денег хватает только на "дрова",это опять же не означает что продают только хлам.

Цитата
Pavel_13  пишет:
Если радиотехническое устройство (усилитель, деку, вертушку) можно условно востановить и сделать репасаж (диагностика и замена электролитов, переключателей и т.д.), то с АС этот фокус увы не пройдет.

Я ещё раз повторяю,что в пользовании имел достаточное кол-во винтажной акустики и ничего и нигде не приходилось восстанавливать,ни корпуса,ни нутрянку.Вы видимо не понимаете одного..Что ценовые категории "винтажных" вещей,радикально разнятся.И ещё раз хочу повторить,что невозможно купить золота по цене говна..Так не бывает.Акустика в идеальной сохранности,стоит других денег,а не 25 тыщ.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Нет, Павел... не согласен я тут с Вами. Любую акустику (разговор о винтаже) можно восстановить путём замены оригинальных "голов"(если ещё выпускаются) или замены "ремонтных" диффузоров мастерами соответствующей квалификации. Можно модернизировать - укрепить доп. распорками кабинеты и т.д. Можно  "перепахать" под свой вкус кроссы и пересчитать з/поглотитель... да мало-ли чего можно ещё замутить в своё удовольствие... Но это время и это довольно немалые средства. А что конкретно до этой темы - лучше за озвученную Вами сумму постараться найти (пусть и не сразу) аппарат из "неглубокого" винтажа (годов этак 90-тых). Если б/у не приемлем, то с новоделом сложнее - без прослушки брать что-либо никак нельзя. Удачи
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)