Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Аппаратура Константина Мусатова, Дискутируем с автором, обсуждаем звучание, конструктивные особенности, схемотехнические решения, дизайн.

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:


 



---

Костя, а скидки, скидки есть?!

 

Как отвечают на такой вопрос работники торговли - "...Для дотошных покупателей предусмотрены СКИДКИ ..... со второго этажа торгового центра."  :D
 
 
ну зачем же так грубо, можно изящней сказать, типа:Цена (99тыров)указана уже с учётом всех скидок:-))

To "проситель скидок":Можно Путину письмо написать, дайте 99 тыров, на поддержку отечественного производителя, хочу мол, у Константина фонкорректор купить, а не платить супостатам, иностранцам-засранцам;-)
Изменено: Kapellmeister - 21-06-2017 11:27:07
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Костя, а скидки, скидки есть?!  
Я использую старую школу маркетинга, это начальная цена, а есть наценки за эксклюзивные доработки :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я использую старую школу маркетинга, это начальная цена, а есть наценки за эксклюзивные доработки  
Приятно понимать,что имеешь дело с "акулой Додсоном"... :laughter:
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я использую старую школу маркетинга, это начальная цена, а есть наценки за эксклюзивные доработки :)

Ык!  :confuse:
нифингуассе.  
..а хто крайний?
---

Костя, а сколько у корректора размах питания для преампа?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Питание +-15 в, т.е. итого 30 в. Учитывая что любой УМ перегрузится и от +-2 в, достаточно. У одного из прошлых моих корректоров было +-24 в. Я попытался найти ситуацию, когда напяжение на выходе превысит хотя бы 10 в, нашел один - большая царапина на диске с головой высокой отдачи в 5 мв. Так что реального обоснования для большого напряжения не нашел.
 
 
Костя, а зачем spl использует напряжение 120в?
Маркетинг или есть какой-то смысл?

https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonitor-x/voltair-technology.html
 
 
ё-ёёё

Костя, шота +/-15V  малавато будет.
У мня +/-26V и то считаю недостаточно...

Сам же знаешь, чем выше напряжение питания, тем меньше искажения всех видов, и короче их спектр (в предельных режимах)
..есть же диски записанные до  +7дБ..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Костя, а зачем spl использует напряжение 120в?

Маркетинг или есть какой-то смысл?



https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonitor-x/voltair-technology.html  
Конечно, если разбирать полностью и по косточкам, то останется маркетинг в остатке. Аргументы, приводимые в этих случаях, висят в воздухе. Нельзя оспорить  что уровень сигнала выше. Но нельзя доказать что это нужно. Можно показать снижение искажений, но их можно понизить и без поднятия питания. К тому же, еще ни кто не доказал вообще улучшение от снижения искажений ниже -90 дб. Гораздо важнее уменьшать TIM искажения, которые не компенсируются оос.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
ё-ёёё



Костя, шота +/-15V  малавато будет.

У мня +/-26V и то считаю недостаточно...



Сам же знаешь, чем выше напряжение питания, тем меньше искажения всех видов, и короче их спектр (в предельных режимах)

..есть же диски записанные до  +7дБ..
К сожалению, нет такой свзи. Повышение  питания сужает спектр допустимых деталей, повышает уровень тепловых и кажений. Обычно, все эти рассуждения завязаны на анализ нелинейных искажений в цепях без оос. Но их оос то снижает. А вот TIM искажения растут с питанием.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)