Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Аппаратура Константина Мусатова, Дискутируем с автором, обсуждаем звучание, конструктивные особенности, схемотехнические решения, дизайн.

 
 
Мусатов лаб
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А если использовать схемотехнику с подавлением тепловых искажений, то кремниевые транзисторы становятся предпочтительнее.
Интересно, имеешь в виду только нагрев самого транзистора во время работы? Кстати, применяешь забугорные? Вообще, что есть из патриотичных импортозаменителей в конструкции?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Нет, абсолютный нагрев кристалла не столь важен. Вопрос в модуляции температуры перехода под сигналом. Это больше всего касается входных транзисторов, ошибка которых не компенсируется оос, поскольку находится вне ее петли. Так же, заметно для выходных транзисторов, особенно если они не охвачены глубокой оос. Наши транзисторы применять приходится редко. Однако, в ушнике стоят наши германиевые высокочастотные. Они по частотным свойствам как аналогичные кремниевые, но лучшше работают с сигналами при ограниченном питании. Так же у них меньше уровень тепловых искажений и лучше зависимость усиления от тока
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: настолько раздраконен увиденным и услышанным, что планирую в следующий раз обвязать всю систему клинаевскими проводами и имплантировать корректор в свою систему.
А моя обвязка чем не устраивает? Все, кто приходит к Константину слушать его усилители и АС, слушают их в моей обвязке. Никто покамест на звук не жаловался :)
 
 
Цитата
Сергей Павлов пишет:
А моя обвязка чем не устраивает?
Как тебе сказать... У меня задумка. Она неторопливо реализуется. Не гоняюсь за абсолютом, но когда он сам плывёт в руки, не вижу причин отказываться. На днях Клинаев закинул список предложений с фантастическими скидками, от которых я не в состоянии отказаться при всём желании. Буду брать кое-что из его поводов. Глупо было бы имея возможность прослушать с предполагаемой обвязкой, пользоваться другой. Согласен?
Костин корректор мне понравился влёт. Но!- я никогда не делаю эмоциональных покупок. Мне всегда нужно время всё тщательно изучить и проверить.
А к тебе я в прошлом году засылал гонца. Андрей. Он купил все.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
удалено.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 03-05-2017 08:32:11
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Был, слушал, обалдел (в хорошем смысле) от качества всего сетапа и от корректора в частности!!! Скажу словами Археолога - "Бомба". Подписываюсь под всеми положительными отзывами в этой теме! Но есть одно "НО" - думал взять один корректор, но, блин, и все остальное покоя не даст (имею ввиду усь и акустику). Вот "засада"..... На каком ресурсе милостыню бедным аудиофилам подают на приобретение достойных компонентов? Подскажите плиз... :D
Изменено: maxim - 20-06-2017 20:10:11
 
 
Цитата
Максим Быков пишет:
думал взять один корректор, но, блин, и все остальное покоя не даст (имею ввиду усь и акустику).  

а скоки просют то?

мож на руплевке попробывать?
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а скоки просют то?  
Я не жадный. За корректор 99 тр.
 
 
дак этожи потчи даром!
:D

---
Костя, а скидки, скидки есть?!
:smoke:
Изменено: ремонт-NIK - 20-06-2017 22:51:04
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)