Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Усилитель для Kef LS-50

 
 
Всем доброго времени суток =) Имеется акустика Kef LS-50 и имеется желание слушать рок, рок н рол, блюз рок, блюз, комната 15м2, источник ноутбук + fostex HP-A4. Собственно нужен динамичный и драйвовый  усилитель. В большинстве усилителей которые слушал с кефами сильно напрягали ВЧ. Присоветовали мне обратить внимание на NAD C356BEE, parasound a23, Peachtree Audio Decco2 ,Exposure 2010s2, Roksan Kandy k2 либо из винтажа Sony TA-F333(555)ESX.
Помогите сузить круг претендентов =)
 
 
Цитата
happytorch  пишет:
NAD C356BEE

Может быть, если джаз не планируется, если использовать только мощник и если это будет NAD 372 - 272 и их аналоги из разных поколений. (цена на вторичке всего 20 т.р. - и это подарок) можно потом докупить приличный пред (типа Сyrus - быстрый и ясный) только что наигрался такой связкой, подробности в этой ветке:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic79487/

....выводы - это частный и мой случай - а так, там есть чего полюбить. (обратите внимание где хвалил)

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic79487/?PAGEN_1=9

P.S. Exposure 2010s2, Roksan Kandy k2 либо из винтажа Sony TA-F333(555)ESX.
думаю сразу следует исключить, колонки у Вас и так звонкие (в смысле "метальчику" в этих усилах и без того многовато)
Изменено: Игорь Калинин - 02-05-2017 18:41:05
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь, спасибо что откликнулись! Сам склонялся к NAD или parasound. Мне Кефы от отца достались а у него играли с Sansui AU-alpha 607DR но мнея в этой связке верха напрягали, с песочком получалось. Пробовал их слушать с двухблочником Musical Fidelity A3.2cr, так кефы все его недостатки как на ладони выложили. Буржуи на своих форумах говорят что для Kef ls50 усилитель нужен очень высокого уровня чтобы они заиграли. Но мне то высоких материй не надо, я рок слушаю, мне бы усилок с хорошей динамикой и не резким верхом. Может на чтото еще обратить внимание?
 
 
Цитата
happytorch  пишет:
Может на чтото еще обратить внимание?

Я сам ищу что-то типа NAD но с бОльшим разрешением и изящными манерами - пока безуспешно. :(
Советую всё же послушать 272-372 тем более пред у вас есть, ну или не знаю как там устроено, с наушников можно взять.

P.S. Учитывая что у Вас колонки гораздо веселей, может последняя муть NADа и рассеется. (всё остальное - выше крыши - тем более если упор на рок)  :keep-order: (и да, в оценке NAD никогда не учитывайте его пред - смерть всему там) :)

P.S. Всяческие версии, поглядывайте в моей ветке, задачи у нас схожие, вам надо "нейтрализовать" кефы, а мне сайрус.  :wink:
Изменено: Игорь Калинин - 03-05-2017 10:49:06
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
У НАД есть клон Грифона .S300 кажется называется.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
У НАД есть клон Грифона .S300 кажется называется.
Тот,кто имел с ним дело,может посоветовать этот аппарат, только, "заклятому другу".. :D
P.S.Про ремонт, этого"китайского клона", лучше не упоминать.. :cry:
 
 
Вот еще посоветовали naim nait 5i, говорят с кефами для рока очень не дурно. Никто такую связку не слушал?
 
 
Цитата
happytorch  пишет:
naim nait 5i

Смущает только сектантство его владельцев и наверное слишком "весёлый" нрав.  :D

...кстати,  Rega Mira 3 к вашим колонкам может подойти, у меня слишком глухо получилось, а у вас может и ничего... с родными колонками - верхов выше крыши .....хотя реговцы, тоже на сектантов смахивают....тож друг, замороченный на бумагу, шёлк и винил есть.  :)  (для него Волобуев - свет в окошке)  :laughter:
Изменено: Игорь Калинин - 03-05-2017 12:48:38
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Смущает только сектантство его владельцев и наверное слишком "весёлый" нрав.  
Это мягко сказано - болото...одним словом. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
болото...одним словом.

Весёлые квакушки!?  :laughter:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)