Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Народ, м.б. кто поможет добрым советом: итак, какое-никакое стерео есть (см. подпись), цифра на HD 970 гонится с древнего танка Egreat R1 (realtek 1073). Назрела необходимость апгрейда медиаплеера (купил проектор), уже было облизнулся на Popcorn Hour A-300 (в силу нескольких причин, в т.ч. попробовать игрушку на ДРУГОМ (sigma)чипе). И не жду каких-то улучшений в стерео по цифре, откуда им взяться, я по аналогу-то разницу меж своими сидюками скорее интуитивно "слышу" -- короче, уже было "вздохнул свободно, избавившись от мук выбора" -- и нате! Наткнулся где-то, что, мол, грядет крутой килоевровый hi-fi Попкорн, и посему в нонешних моделях конкретно испорчен SPDIF! Мол, покупайте ТОП, и будет вам щастье. (Источник, извините, не найду; видимо, где-то на Хоботе...) И вот тут уже стало страшновато, не будет ли новый источник хуже старого бедного Риалтека.
Собстно, вопрос знающим матчасть (сам не отношусь): оправданы ли теоретически опасения, или с учетом моей техники\ушей -- просто не заморачиваться и брать то, что устраивает по остальным\основным аспектам медиаплеера. Ну и также м.б. кто черкнет пару слов на древнюю тему "сигма vs риалтек в звуке" -- хотя бы в том плане, что сие есть абсурд. И, до кучи, -- сам факт регулируемого цифр. выхода -- говорит ли о его низком качестве относительно фиксированного?
Изменено: kochegar - 13-12-2013 21:21:34
китаеЦАП ak4399x2 + ak4118>Parasound 2100>Marantz 2285b>JBL L110M (Parasound 2125>JBL CF100,централка,саб, тылы)=короткая стена.
HK AVR745>JBL N28+ JBL L36=длинная стена ))
Vandersteen 1C пойдут лесом!!! )))
 
 
Из личного опыта: В наличии имеем акустика Dynaudio Audience 80, усилитель Onkyo A-8690(после полной профилактики и апгрейда(дополнены емкостные конденсаторы, заменена силовая проводка на качественную)), ЦАП AVM DAC 1.2 На Онкио тоже имеется встроенный ЦАП, но мы его не использовали, так AVM его чуть -чуть  переигрывает, да и в AVM количество различных входов позволяет более честно произвести тест. Имеет для теста: медиаплеер INEXT HD1, ноутбук ASUS N73(музыкально заточенный) с оптикой на выходе и уж сильно в последнее время распальцованный Logitech Squeezbox Touch. Все трое сразу подключаются на ЦАП(количество входов позволяет). Тач и медиаплеер по цифре одинаковыми Chord, ноутбук по оптике QED minitoslink-toslink, без всяких переходников. Селектор входов на ЦАПе моментально выбирает источник входящей цифры. В тесте участвуют 3 человека. Для чистоты эксперимента завязаны глаза(гестапо конкретное). Все по очереди слушают один и тот же фрагмент на каждом источнике полностью и ставят свои оценки. Результаты получились такими: трем подопытным кроликам понравились абсолютно разные источники. Лидера по звуку не было!!!!!!! Тач ну явно не стоит своих денег.
Сел я.Материал звучал одинаково! Ну просто нельзя было найти отличия в воспроизведении. Пытаясь все-таки услышать, где музыкант хрюкнул носом, получилось, что я выбрал звучание с ноутбука.  Слепой тест - он самый правильный! Теперь хочется взять за хобот сетевые Маранцы и Пионеры и схлестнуть их с медиаплеерами и ноутбуком.
 
 
Лучше брать медиаплеер уже с экранчиком! Не будет лишних наводок от монитора, или телевизора!
 
 
Неровно дышу в сторону некитайских Rasteme UDAC192H и Rasteme UDAC32. - изделия компании, которая на японском на рынке hi-end входит в первую пятерку!!!.При этом цена этих девайсов в среднем по 40000 руб. Относительно не дорого для такого класса техники по простой причине – это нераскрученный бренд, а значит платим только за изделие. Но отзывов никаких, кого не спросишь, никто ничего не знает. Подключать буду к Dune HD Base 3D через коаксиальный. Выход с ЦАПа пойдет на усилок Денон PMA-520.
Кто-нибудь держал в руках эти Rasteme -ыыы?
 
 
вымерли тут походу все
Изменено: Men In Black - 22-06-2014 18:23:28
 
 
Походу нужно брать медиаплеер Dune 3D HD или SqeezeBox Touch и твикать по-жесткому и будет счастье.  :smoke:
 
 
Доброго дня,

озадачился подбором тракта для воспроизведения звука с цифры.

Сейчас слушаю на Original CD-A8T / DENON PMA-1500AE / PARADIGM Studio 60 v.4.

Кабеля простенькие - Ecoss Conduct / Wireworld Equinox 6 межблочники, и какой-то недорогой Oehlbach



Первоначальная идея была купить стример + ЦАП на вырост, и потом апгрейдить существующую систему (правда пока не знаю когда до этого руки дойдут).

Играть будут как файлы с покупаемого под это дело NAS с SSD, так и диски с сидиплеера на ЦАП.

Слушать в нашем чудном городе нечего (в смысле аппаратов в салонах и так далее), посему покупать придется только на основании инфы из этих наших интернетов.

Так как сначала планировал потратить на все про все в районе 100 килорублей, но в итоге понял, что обойдется с учетом компа гораздо дороже, если брать допустим WADIA 121 / MOON 180, параллельно еще активно сватали CA Stream Magic 6 v2, как все в одном.

Вопрос такой - как по вашему мнению, услышу я разницу на существующей системе между CA и более чем в 3 раза дорогой связке стример+ЦАП? Так как комбайн от CA я могу потом в другую комнату засунуть, где тоже звук есть, может сейчас не заморачиваться и купить только его, а более дорогие компоненты уже приобретать с обновлением ЦД / усилителя / акустики? Или все таки услышу разницу?
 
 
Тоже думаю про Moon 180 Mind. Но информации не много.
Хочется найти стример, превосходящий по качеству ОРРО-103, но за понятные деньги.
 
 
Цитата
yuag  пишет:
Из личного опыта: В наличии имеем акустика Dynaudio Audience 80, усилитель Onkyo A-8690(после полной профилактики и апгрейда(дополнены емкостные конденсаторы, заменена силовая проводка на качественную)), ЦАП AVM DAC 1.2 На Онкио тоже имеется встроенный ЦАП, но мы его не использовали, так AVM его чуть -чуть  переигрывает, да и в AVM количество различных входов позволяет более честно произвести тест. Имеет для теста: медиаплеер INEXT HD1, ноутбук ASUS N73(музыкально заточенный) с оптикой на выходе и уж сильно в последнее время распальцованный Logitech Squeezbox Touch. Все трое сразу подключаются на ЦАП(количество входов позволяет). Тач и медиаплеер по цифре одинаковыми Chord, ноутбук по оптике QED minitoslink-toslink, без всяких переходников. Селектор входов на ЦАПе моментально выбирает источник входящей цифры. В тесте участвуют 3 человека. Для чистоты эксперимента завязаны глаза(гестапо конкретное). Все по очереди слушают один и тот же фрагмент на каждом источнике полностью и ставят свои оценки. Результаты получились такими: трем подопытным кроликам понравились абсолютно разные источники. Лидера по звуку не было!!!!!!! Тач ну явно не стоит своих денег.

Сел я.Материал звучал одинаково! Ну просто нельзя было найти отличия в воспроизведении. Пытаясь все-таки услышать, где музыкант хрюкнул носом, получилось, что я выбрал звучание с ноутбука.  Слепой тест - он самый правильный! Теперь хочется взять за хобот сетевые Маранцы и Пионеры и схлестнуть их с медиаплеерами и ноутбуком.

А вы в качестве источника поставьте хороший CD-транспорт что-нибудь вроде AVM CD1 и тогда различия между цапами будет более заметным, в том числе и отрыв того же цапа AVM
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
yuag  пишет:
Из личного опыта: В наличии имеем акустика Dynaudio Audience 80, усилитель Onkyo A-8690(после полной профилактики и апгрейда(дополнены емкостные конденсаторы, заменена силовая проводка на качественную)), ЦАП AVM DAC 1.2 На Онкио тоже имеется встроенный ЦАП, но мы его не использовали, так AVM его чуть -чуть  переигрывает, да и в AVM количество различных входов позволяет более честно произвести тест. Имеет для теста: медиаплеер INEXT HD1, ноутбук ASUS N73(музыкально заточенный) с оптикой на выходе и уж сильно в последнее время распальцованный Logitech Squeezbox Touch. Все трое сразу подключаются на ЦАП(количество вхmодов позволяет). Тач и медиаплеер по цифре одинаковыми Chord, ноутбук по оптике QED minitoslink-toslink, без всяких переходников. Селектор входов на ЦАПе моментально выбирает источник входящей цифры. В тесте участвуют 3 человека. Для чистоты эксперимента завязаны глаза(гестапо конкретное). Все по очереди слушают один и тот же фрагмент на каждом источнике полностью и ставят свои оценки. Результаты получились такими: трем подопытным кроликам понравились абсолютно разные источники. Лидера по звуку не было!!!!!!! Тач ну явно не стоит своих денег.

Сел я.Материал звучал одинаково! Ну просто нельзя было найти отличия в воспроизведении. Пытаясь все-таки услышать, где музыкант хрюкнул носом, получилось, что я выбрал звучание с ноутбука.  Слепой тест - он самый правильный! Теперь хочется взять за хобот сетевые Маранцы и Пионеры и схлестнуть их с медиаплеерами и ноутбуком.

А вы в качестве источника поставьте хороший CD-транспорт что-нибудь вроде AVM CD1 и тогда различия между цапами будет более заметным, в том числе и отрыв того же цапа AVM
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 17-03-2015 14:12:28
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)