Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Здравствуйте. Нужна помощь. Не хватает образования совершенно. Пытался сам осилить эту тему, не смог. В общем долго и счастливо слушал музыку с ноутбука(ASUS,Win7)через Ямаху А-S700 на CANTON GLE 490.2, ну и естественно спалил Ямаху. Починил, почитал про ЦАП. Купил XMOS DA-03A. Трое суток подключаю по USB, не поет. CD проигрыватель играет и по оптике и по коаксиалу, ноутбук никак. HELP ME, PLEASE!!!
 
 
Музыку лучше слушать не с компа а с отдельного файлового плеера высокой верности например пионер н-30 или с карманного плеера фиио-3 который кстати можно использовать и как внешний преобразователь.Почему сгорела ямаха естественно-почему она должна была сгореть.Очень громко слушали хе.
 
 
ДА. Очень громко слушал. Дал большую громкость на выходе из ноута в Ямаху. Мне бы информацию по поводу того, почему не играет музыка с ноута через цап на Ямаху по USB.
 
 
Драйвера-то поставили?
 
 
Да. Китаец выслал драйвер вместе с цапом.
 
 
В настройках звука ноута Вы выставили воспроизведение на "USB DAC"? Сейчас не у компа, позже могу точно написать, как это называется в настройках "панель управления-звук". Если драйвер Вашего DAC установлен правильно, то он должен быть виден (ЦАП) в списке устройств для воспроизведения.
Опять же -какая программа для воспроизведения? Foobar увидел устройство автоматически, в настройках JRIVER'а пришлось выбирать устройство.
 
 
Добрый день!
А кто нибудь пробовал подключать цап к Андрод устройству?
Например хочу купить MINIX NEO U1 и использовать его как сетевой транспорт с DLNA сервера для прослушки FLAC.
В нем есть optical SPDIF - но я так понимаю это не есть гуд и нормальной подачи на Цап не добиться. Есть HDMI и USB. Слушал , что андроид поддерживает вывод цифры по USB - то есть теоретически может служить источником для подачи на ЦАП. Только много разной информации  - какие то устройства поддерживаю, какие то нет. Никто не пробовал такую связку??
 
 
Сергей Дмитриев!!!! Огромное спасибо. Все случилось, он заиграл. Вы правы, надо было просто с настройками поиграть. Есть еще вопрос чисто технического характера. Звук с ноута можно выставлять на максимум? А то без цапа я уже раз спалил усилитель.
 
 
Конечно на максимум лучше выставить громкость что бы можно было выкинуть или обойти предварительный усилитель как ненужный лишний элемент на усилке.Слушать только на аккумуляторе что бы блок питания не свистел и с карты памяти.Если подсоединить советские широкополосные динамики взамен штатных пищалок то звук станет не узнать зато и спалить их будет проблематично.хе-хе.
 
 
Я извиняюсь, Вы предлагаете заменить штатные ВЧ динамики на CANTON GLE 490.2 на советские широкополосные? И почему блок питания(ноута или цапа?) должен cвистеть?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)