Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Цитата
yegor  пишет:
Есть еще вопрос чисто технического характера. Звук с ноута можно выставлять на максимум? А то без цапа я уже раз спалил усилитель.
Я обнаружил, что при запуске джиривера громкость в нём стоит на 50% шкалы. В принципе, делал сразу на 100% или оставлял на 50%, прибавляя на усилителе -разницы нет.ЦАП на это реагирует без возмущения. Тут вообще-то цифровые дела, сам пока не вдавался в подробности, какова физика явления -этой прибавки громкости при подаче сигнала через USB. Другое дело, что в этом паразите (плеере JRIVER) обнаружил эквалайзер, а эта зараза как наркотик -раз включил-выключил и уже кажется глухой звук...
 
 
Немножко добавлю по громкости JRIVER и эквалайзеру в нём же... тестовый материал - Яша Хейфец (надо отдать должное -всё-таки удаётся евреям на скрипке лучше всех, однозначно, хоть блатняк, который я ненавижу, и базируется на 7-40) СенСанс Интродукция и Рондо каприччиозо.
Настройки Джиривера -громкость на 100%, эквалайзер: подняты низы, верха, середина, как обычно -завалена. Результат -в особо звучных высокочастотных местах (но, по-любому, не выше 10-12 кГц) слышны искажения, не очень навязчивые, можно и не заметить, просто у меня острый слух.
Однако! Тот же материал на Foobar2000, БЕЗ эквалайзера, запущенный на воспроизведение сразу же после джиривера -по громкости соответствует 50% последнего, но воспринимается буквально как отдых для ушей! И -никаких искажений!
Я как-то читал, что воспроизведение скрипки -лучший тест для ЦАПа, сейчас вижу -что и для программного плеера -тоже хороший тест. Причём -отказ от эквалайзера в данном случае не вызвал дискомфорта, а наоборот! Справедливости ради -включение эквалайзера в ФУБАРе сразу же даёт слышимые искажения, в джиривере такого нет
 
 
@Конечно на максимум лучше выставить громкость что бы можно было выкинуть или обойти предварительный усилитель как ненужный лишний элемент на усилке.@
Совсем не для этого. Понижая громкость в компьютере, вы тем самым сужаете динамический диапазон цифрового сигнала, который подается через USB на ЦАП.
@Слушать только на аккумуляторе что бы блок питания не свистел.@
Гы... А импульсные преобразователи питания в самом ноутбуке тоже "замолчат"?
@Если подсоединить советские широкополосные динамики взамен штатных пищалок то звук станет не узнать@
Согласен - радиоточка получится.
Изменено: Вася Вологодский - 05-04-2016 22:41:53
 
 
Спасибо всем за полученную информацию. Снимаю шляпу за настройки плеера и цапа с помощью еврейского скрипача. Судя по всему я начальной ступени меломанской эволюции.
 
 
Цитата
yegor  пишет:
Снимаю шляпу за настройки плеера и цапа с помощью еврейского скрипача.
На самом деле- честное слово!- случайно совпало. Ну, классику я слушаю, но не сказал бы, что увлечённо. Просто жена очень любит этот самый Рондо Каприччиозо Сен-Санса. Погуглил -оказывается, Яша Хейфец лучший исполнитель этого произведения, и, как оказалось -именно его и слышала в детстве супруга моя, а собственно я -только что им проникся, хотя и слышал ранее многократно... но, на хорошей аппаратуре- только сейчас. Рекомендую!
 
 
Всем привет!
Решил кардинально соединить медиаплеер и цап. Собрал все в один корпус. Передача аудиоданных по шине i2s прямой путь с процессора в цап и никаких usb\spdif преобразований. Джиттер отсутствует как явление. ЦАП ак 4396 , плата плеера ellion.
IMG_4573.JPG (2.55 МБ)
 
 
Цитата
yegor  пишет:
Я извиняюсь, Вы предлагаете заменить штатные ВЧ динамики на CANTON GLE 490.2 на советские широкополосные? И почему блок питания(ноута или цапа?) должен cвистеть?
Вы мня не поняли-я предложил взамен штатных ноутовских пищалок в хитрых резонансных камерах подсоединить например советские широкополосники 8 омные \понимаю дефицит\ и уже тогда звук станет гораздо лучше...то что они не воспроизводят ультразвук даже в плюс так как обрежутся искажения.Блоки питания да иногда подсвистывают и наилучший способ это слушать на аккумуляторах.Можно ещё использовать на кабеле ферритовые бочонки если грамотный производитель об этом заранее не побеспокоился.
 
 
Цитата
yegor  пишет:
Сергей Дмитриев!!!! Огромное спасибо. Все случилось, он заиграл. Вы правы, надо было просто с настройками поиграть.  
128V.jpg (142.46 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Добрый день !

Выбираю ультрабюджетный ЦАП для андрода по USB. Хотелось бы до 384kHz в край до 192, но и  хорошо бы DSD попробовать.

Бюджет до 20 тр. Понимаю что смешной он бюджет, но селя ви. После перекачует на дачу.

Вот примерный список определил:

Cambridge Audio DacMagic 100

ATDAC-8A -  нет оптики . которая может пригодится на всякий случай.

SMSL Sanskrit Pro-B (как вариант SMSL M8) китай..но вроде говорят , что добротный

NuPrime uDSD.



FOSTEX HP-A4 - но бюджет уже не тот, Matrix Audio Mini-I и YulongU200

тем более((

Может еще куда надо глядеть??

Заранее спасибо за советы.
 
 
Подойдет "2016 Новый ES9018K2M + XMOS U8/Bluetooth декодирования ЦАП Вт усилитель Для Наушников Поддержка 24bit 192 К/DSD Общая стоимость:12 966,24 руб." -  блютус цап на али экспрессе,
http://ru.aliexpress.com/item/The-wind-SNY-20A-Bluetooth-turntable-USB-decoding-ES9018K2M-DAC-decoding-support-DSD/32692656532.html?spm=2114.03010208.0.141.DaEh6h.
Хвалить не буду - не пробовал, но очень интересно.
Можно найти проводные с поддержкой андроид, очень бюджетные.
Изменено: Vadim - 03-07-2016 17:58:07
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)