Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Прошу совета по ЦАПу для моего тракта!

 
 
Всех приветствую!
Вопрос возник потому как сложно найти КОНКРЕТНЫЙ ответ в паралельных ветках.
Имеется тракт= ноут как источник-Creek EVO-Audio Physic Spark.
Какие варианты ЦАПов следует расмотреть?Бюджет 20-30тыщ.Вторичка приветствуется.Возможности прослушки, а тем более сравнения нет!!!Выбор будет сделан на основе советов и различных обсуждений!Спасибо.
 
 
Как выводится цифра с ноута?
 
 
Могу порекомендовать только то что я слышал и в итоге купил - Hegel HD2. Сейчас этот кроха стоит 9 тыс. В 2011 году стоил 16. Когда его слушал в комнате прослушивания пульта ру, он переиграл их тестовый сидюк за 80 тыс. ;)  Звучит мягко, прозрачно, детально. На штатном кабеле недостаток нижнего баса.

Его имеет смысл покупать только если на ноуте есть USB 3, т.к. на USB 1/2 компы подают слабое питание и очень маленький битрейт, а ЦАП питается по USB. Еще нужно взять кабель, в повышенным сечением - станет прозрачная глубокая сцена и выравниется нижний бас. Oyaide NEO d+ USB class (http://www.allcables.ru/oyaide_NEO_d+_USB_class_S_1.0m.html)
Я слушаю его с exposure 3010 S2 + бивни 683. Брал как временный вариант, но так и слушаю его уже полгода)) Что-то существенно лучше звучащие начинается от 50-60тыс.
 
 
Илья Маркелов,
Мне тоже его рекомендовали.Но вот  прочитал в мурзилке на аудиомании что мол функционал слаб,то должен компенсироваться звуко.А с ним не ахти!!!Вы вот говорите обратное.Достали эти мурзилки,хоть ваще в статьи не заглядывай. :)
Что касаеться ЮСБ то у меня тока 2.0 но я планирую под музыку и кино прикупить нетбук.
Что касаеться уены Хегеля-то у нас 450$.Чтото за 9 тыс я не видел.И ссылка данная Вами почемуто не работает.
 
 
Цитата
Илья Маркелов пишет:
Его имеет смысл покупать только если на ноуте есть USB 3, т.к. на USB 1/2 компы подают слабое питание и очень маленький битрейт, а ЦАП питается по USB. Еще нужно взять кабель, в повышенным сечением - станет прозрачная глубокая сцена и выравниется нижний бас. Oyaide NEO d+ USB class (http://www.allcables.ru/oyaide_NEO_d+_USB_class_S_1.0m.html)  
Зачем Вы пишите такую ерись?

ТС, щас полно разных цапов на нормальных мультибитах можно прикупить за эти деньги+юсб конвертер, хотя бы тот же "свисток".
 
 
Цитата
Илья Маркелов пишет:
ЦАП питается по USB
Сие есть не очень хорошо...
 
 
Я правильно понимаю-самый максимальный вариант по звучанию-выводим цифру с USB на конвертер spdif ,далее на ЦАП на мультибитах???
В таком случае получаеться что вопрос ещё один возникает-какой конвертер оптимален?
И соответственно бюджет придётся делить на конвертер +ЦАП.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
ТС, щас полно разных цапов на нормальных мультибитах можно прикупить за эти деньги+юсб конвертер, хотя бы тот же "свисток".
Буду признателен если приведёте несколько примеров как новых так и с вторички.
 
 
Цитата
Валерий  Чистобаев пишет:
Я правильно понимаю-самый максимальный вариант по звучанию-выводим цифру с USB на конвертер spdif ,далее на ЦАП на мультибитах???  
Наверное да.

Цитата
Валерий  Чистобаев пишет:
В таком случае получаеться что вопрос ещё один возникает-какой конвертер оптимален?  
Имхо - свисток M2Tech Hiface (лучше версия Two).
Может китайцы что-то дешевле и не хуже предлагают, но это проверенный вариант.

Цитата
Валерий  Чистобаев пишет:
Буду признателен если приведёте несколько примеров как новых так и с вторички.
Мультибитники все со вторички, новых не делают...
Например Proceed PDP/PDP2/PDP3 или AVM Evolution DAC1/DAC1.2 + свисток = 1000 у.е. со скрипом уложиться можно.
Изменено: Gosvit - 19-11-2012 17:12:50
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Мультибитники все со вторички, новых не делают...
Например Proceed PDP/PDP2/PDP3 или AVM Evolution DAC1/DAC1.2 + свисток = 1000 у.е. со скрипом уложиться можно.
Мне вторичка даж больше по душе...спасибо.Почитаю.Но как на беглый взгляд -то чтото серьёзное...

А какие мысли будут вот по этому варианту?

http://forum.ostereo.ru/prodam-audioapparaturu/topic-36.html
Изменено: Валерий Чистобаев - 19-11-2012 17:46:59
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)