Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как качественно снять звук с iPad, воспроизведение в стерео системе

 
 
Цитата
Игорь Науов пишет:
Всё это конечно хорошо, только с 128 Гб.  особо не разгуляешься, и внешний HDD  на  пару Тб. не зацепить    

Совершенно согласен. Но вопрос стоял - как подключить  iPad. На мой взгляд iPad - чисто переносное устройство. Вот в командировке, турпоездке -самое то.  C компактным ЦАП-ом и 30 альбомами. Правда перед iPhone он тут преимущества не имеет.
 
 
вариантов то несколько
1 - подставка с аудивыходом
2 - айрпорт экспресс ( как уже писали)
3 - переходник с эппл разьема на 2 RCA
4 - миниджек (уши) на 2RCA
тут уже каждый выбирает как ему лучше и удобнее
а лучше всех играли  классики 5 и 5,5
потом как то не так они стали играть -((
Изменено: Andron011 - 16-09-2014 22:37:40
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
вариантов то несколько

В теле вопроса проскочило слово - качественно. Если это и в самом деле имеет значение, то ни один из перечисленных вариантов не годится.  Я писал о выводе с iPad потока DSD.  Если это значения не имеет, то  вариантов будет много, но и вопрос о каком-то правильном подключении  смысла иметь не будет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Andry N N пишет:

вариантов то несколько



В теле вопроса проскочило слово - качественно. Если это и в самом деле имеет значение, то ни один из перечисленных вариантов не годится.  Я писал о выводе с iPad потока DSD.  Если это значения не имеет, то  вариантов будет много, но и вопрос о каком-то правильном подключении  смысла иметь не будет.


пункт 3 - как раз с разьема на тюльпаны ( они бывают как 3 RCA - так и 5 (3 видео))
но щас они редкие - а если брать новый разьем то я таких вообще не видел. ( может и есть такие)
да с айрпорта и подставки ( так как с подставки выходит сигнал с нижнего разьема думаю что не хуже будет.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N
да с айрпорта и подставки ( так как с подставки выходит сигнал с нижнего разьема думаю что не хуже будет.

Ты вообще понимаешь,что такое стримминг 24х192?

Кабели  есть как на 30 пин так и на Lightning.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Andry N N

да с айрпорта и подставки ( так как с подставки выходит сигнал с нижнего разьема думаю что не хуже будет.



Ты вообще понимаешь,что такое стримминг 24х192?



Кабели  есть как на 30 пин так и на Lightning.
я говорил про 30 пиновый разьем - и он у тебя уходит на тюльпаны
Lightning - на тюльпаны не видел

и чего орешь
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Andry N N пишет:

вариантов то несколько



В теле вопроса проскочило слово - качественно. Если это и в самом деле имеет значение, то ни один из перечисленных вариантов не годится.  Я писал о выводе с iPad потока DSD.  Если это значения не имеет, то  вариантов будет много, но и вопрос о каком-то правильном подключении  смысла иметь не будет.


вы правильно обратили внимание - из предложенных вариантов нужен наиболее качественный. Если я правильно понял по снятию аудиопотока, то нужен внешний ЦАП? С этим сложней.
 
 
начнем с того- что вы понимаете под словом качественный и в чем у вас музыка лежит?
Изменено: Andron011 - 17-09-2014 10:14:03
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет
я говорил про 30 пиновый разьем - и он у тебя уходит на тюльпаны

Lightning - на тюльпаны не видел
и чего орешь

Причем здесь вообще тюльпаны? Если не в теме  нечего хрень писать
Третий раз повторяю, сколько можно, CKK есть и на 30 pin и на Lightning.

Цитата
Игорь Карс пишет:
вы правильно обратили внимание - из предложенных вариантов нужен наиболее качественный. Если я правильно понял по снятию аудиопотока, то нужен внешний ЦАП? С этим сложней.
i-устройства не могут выводить  файлы с дискретизацией больше 48 кГц (принимать могут до 96, но даунсемплят до 48, какие тут нахрен тюльпаны ...)  -это ограничение iOS.  Так что если есть задача вывести  поток в 96 или 192 кГц, то только внешний ЦАП.  Почему сложней? Их сейчас полно от 180 долларов .  А если не миниатюрный для дороги, так еще проще.
Изменено: Avi Sync - 17-09-2014 10:24:13
 
 
ты сам херню то чего пишешь?
у него усилитель аналоговый.
ты ему предлагаешь еше один цап купить что бы MP3 слушать- смысл в твоих 192 кГц.
ты сам то сильно услышишь разницу?
сначала человек музыку неизвестно чем и как конвертнул в мр3 - потом ты гоняешь ее по цифре туда сюда - загоняешь в цап  - выдаешь все равно аналог и загоняешь в усилитель? смысл???
или радио с инета послушать? - так там иногда качество тоже не ах
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)