Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Заикается комп - прошу помощи.

 
 
Проблема в следующем - иногда при воспроизведении музыки происходит кратковременное "заикание" - типа как игла скачет по пластинке, часто-часто, 4-5 заиканий в секунду, на протяжении 1-2-3 секунд. Это точно не ЦАП (подключал разные), точно не конвертер (и со свистком M2Tech, и с ЦАПами со встроенным ЮСБ все одинаково), и скорее всего не Фубар, который я пробовал сносить и ставить другие версии. Величину буфера ставил больше/меньше - без разницы.
Помогает перезагрузка - примерно на час, потом опять начинается каждые 5 минут примерно. Просканировал комп - вирусов вроде нет.
Прошу совета - куда смотреть, что делать.
 
 
1. Не хватает проца- плсмотреть загрузку цп в момент заиканий. Посмотреть так же хватает ли памяти - может свапит.
2. Антивирус лезет куда не надо - попробовать альтернативный - авг, аваст, комодо.
это предположительные варианты проблемы.
3.ещеможет проц перегреватся и тротлить - посмотреть его температуру в такие периоды.
4. Еще может просто чипсет на матери дохнет и i/o операции начинают тупить.
Изменено: Александр Супрунов - 03-03-2015 19:55:22
 
 
У меня было чуть другое,но похоже на описание.Если у Вас ``окна``-помогла переустановка операционки.Все дефекты пропали.Остальное что только ни делал-эффект ноль.
 
 
Тоже хотел добавить, что может винда засралась/заглючила - переставить.
 
 
Блин, я когда копал инет, тоже находил что надо переустанавливать винду.
Для меня это проблема... А какие-то восстановления системы или что-то в этом роде могут помочь?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
1. Не хватает проца- плсмотреть загрузку цп в момент заиканий. Посмотреть так же хватает ли памяти - может свапит.  
Вряд ли - там только музыка играет и торренты раздаются. Да и не поймать эти моменты, сейчас вот 20 минут ничего не было.
Цитата
Александр Супрунов пишет:
2. Антивирус лезет куда не надо - попробовать альтернативный - авг, аваст, комодо.  
Я пробовал его отключать - не помогло.
 
 
Виталий,переустановка операционки и проблемы не будет.У меня был такой дефект звука-когда включаю музыку,начинает шипеть звук как на запиленном виниле,такой треск стоял.Потом стал пропадать звук.Три дня потратил на всевозможные откаты,восстановление,дефрагментацию,настройки внутреннего ядра...переустановил систему-и все ушло.)
 
 
Ясно, спасибо.
 
 
у меня была точно такая же хрень на винде при проигрывании через конвертер Weiss. никак не мог найти проблему
Попробуй вот такую прогу и там кое-какие рекомендации http://www.rw3ps.com/news/2009-04-23-14
Мне сначала помогла, но потом все равно переустановил систему и вроде прошло.
 
 
Попробовал - оказалось все в красных столбах. Стал перебирать возможные причины, нашел что это из-за Wireless Network Adapter. После его отключения график стал идеальный, но и соответственно пропало подключение по Wi-Fi. Пока играет нормально, заиканий нет, посмотрю сохранится ли положительный эффект. Но без подключения к сети как-то не в кайф совсем. У меня музыка качается и раздается, да и вообще...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)